Beim Fußballprogramm sind nochmal fast alle im Einsatz

von Michael Schwartz

  • img

Mit fortschreitendem Herbst wird das Fußballprogramm immer dünner. Diese Woche sind sie aber nochmal (fast) alle im Einsatz, die Vereine aus dem Kreis. Wer wann und wo gegen wen spielt, erfahrt ihr wie immer bei uns in der großen Übersicht.

Artikel vom 28. November 2019 - 14:41

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – TSG Backnang
(Freitag, 19.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – VfB Neckarrems
(Samstag, 14.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Wittendorf – FC Gärtringen
TV Darmsheim – SSC Tübingen
TSV Ehningen – VfB Bösingen
SV Böblingen – FC Rottenburg
SV Seedorf – SpVgg Holzgerlingen
(alle Sonntag, 14 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Rohrau – SV Gültlingen
(Freitag, 19 Uhr)
SV Althengstett – SF Gechingen
(Samstag, 14.30 Uhr)
VfL Herrenberg – Türk SV Herrenberg
VfL Nagold II – SV Nufringen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Stammheim
TSV Schönaich – 1. FC Altburg
TSV Haiterbach – SV Deckenpfronn
GSV Maichingen – Fortuna Böblingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Wart-Ebershardt – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen – TSV Ehningen II
FC Unterjettingen – SV Oberjesingen
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Waldenbuch
TSV Hildrizhausen – TSV Kuppingen
TSV Grafenau – SpVgg Holzgerlingen II
TV Nebringen – TV Altdorf
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
KSC Böblingen – TSV Dagersheim
(Sonntag, 17.30 Uhr)
spielfrei: GSV Maichingen II

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Gültstein – FSV Deufringen
SF Kayh – SV Affstätt
SV Magstadt – K.F.I.B. Sindelfingen
TSV Öschelbronn – SV Nufringen II
TSV Tailfingen – SV Mötzingen
SpVgg Aidlingen – FV Mönchberg
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Bondorf

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – VfL Sindelfingen II
(Samstag, 14.30 Uhr)
TSV Schönaich II – SV Bondorf II
(Sonntag, 12 Uhr)
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – VfL Stammheim II
TSV Haiterbach II – SV Deckenpfronn II
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
Radnik Sindelfingen – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TSV Dagersheim II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
FC Unterjettingen II – SV Oberjesingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Waldenbuch II
TSV Hildrizhausen II – TSV Kuppingen II
TSV Grafenau II – Croatia Sindelfingen
TV Nebringen II – TV Altdorf II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – VfL Oberjettingen
(Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: GSV Maichingen III

Bezirksliga Enz/Murr
SV Perouse – FSV 08 Bissingen II
TSV Höfingen – Phoenix Lomersheim
TSV Merklingen – SKV Rutesheim II
SV Gebersheim – Croatia Bietigheim
(alle Sonntag, 14 Uhr)
FV Löchgau – SV Leonberg/Eltingen
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Besigheim II – TSV Flacht
(Sonntag, 12 Uhr)
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – TSV Malmsheim
VfB Tamm – SpVgg Weil der Stadt
SpVgg Renningen – TV Möglingen
(alle Sonntag, 14 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SpVgg Weil der Stadt II
SV Gebersheim II – TSV Merklingen III
(beide Sonntag, 11.45 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – TSV Münchingen II
(Sonntag, 11.30 Uhr)
spielfrei: Enosis Leonberg

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
KV Plieningen – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 12 Uhr)

Frauen-Oberliga
FV 09 Niefern – VfL Herrenberg
(Samstag, 15 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – VfL Kirchheim/Teck
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – VfR Aalen
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
FC Esslingen – SV Böblingen
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
SC Dortelweil – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Sindelfingen Ladies II – VfB Obertürkheim
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel