Fußballprogramm am Wochenende: Die große Übersicht

von Michael Schwartz

  • img

Schon am Freitagabend geht es los mit dem Landesliga-Derby zwischen Böblingen und Darmsheim, am Samstag wartet dann das Jettinger Ortsteilduell Ober gegen Unter oder das Bezirskliga-Spitzenspiel Deckenpfronn gegen Maichingen und am Sonntag... ach, seht selbst. Hier ist unsere große Übersicht zum Fußballprogramm am Wochenende.

Artikel vom 18. Oktober 2019 - 17:00

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – FSV Hollenbach
VfB Neckarrems – SKV Rutesheim
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – TV Darmsheim
(Freitag, 19.30 Uhr)
FC Holzhausen – FC Gärtringen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TSV Ehningen – SV Zimmern
SpVgg Holzgerlingen – SV 03 Tübingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn – GSV Maichingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TSV Haiterbach – SV Rohrau
TSV Schönaich – SV Althengstett
SG Neuweiler/Oberkollwangen - Türk SV Herrenberg
SF Gechingen – SV Gültlingen
VfL Stammheim – SV Nufringen
1. FC Altburg – Fortuna Böblingen
VfL Herrenberg – VfL Nagold II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – SV Breitenberg/Martinsmoos
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen – FC Unterjettingen
(Samstag, 16 Uhr)
TV Nebringen – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Grafenau – KSC Böblingen
TSV Hildrizhausen – TSV Ehningen II
TSV Dagersheim – TSV Waldenbuch
TSV Kuppingen – SV Oberjesingen
TV Altdorf – GSV Maichingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Holzgerlingen II

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FSV Deufringen – K.F.I.B. Sindelfingen
SV Magstadt – TSV Öschelbronn
SF Kayh – TSV Tailfingen
TV Gültstein – SV Bondorf
SpVgg Aidlingen – SV Mötzingen
FV Mönchberg – SV Nufringen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Affstätt

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn II – Radnik Sindelfingen
(Samstag, 13.30 Uhr)
TSV Schönaich II – TV Darmsheim II
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Haiterbach II – SV Rohrau II
VfL Stammheim II – SV Böblingen II
SV Bondorf II – Fortuna Böblingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II – SV Gültlingen II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SG Neuweiler/Oberkollwangen II, FC Gärtringen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen II – FC Unterjettingen II
(Samstag, 14 Uhr)
TV Nebringen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Grafenau II – TV Darmsheim III
TSV Hildrizhausen II – Zagreb Sindelfingen
TSV Dagersheim II – TSV Waldenbuch II
TSV Kuppigen II – SV Oberjesingen II
TV Altdorf II – GSV Maichingen III
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: Croatia Sindelfingen

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – SV Gebersheim
(Samstag, 18.30 Uhr)
TSV Merklingen – TSV Höfingen
SV Leonberg/Eltingen – TSV Phönix Lomersheim
SV Perouse – TV Aldingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – TSV Korntal
SpVgg Weil der Stadt – TSV Malmsheim
SpVgg Warmbronn – TSV Flacht
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimsheim II – KSV Renningen
SpVgg Warmbronn II – TSV Heimerdingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Malmsheim II – TSF Ditzingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Weissach – SpVgg Mönsheim
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Merklingen II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – TSV Merlingen III
SpVgg Weil der Stadt II – SpVgg Mönsheim II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – TSF Ditzingen
(Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: SV Gebersheim II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – Enosis Leonberg
TSV Asperg II – TSV Höfingen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – FC Feuerbach
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
SSV Zuffenhausen II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – Alemania Freiburg-Zähringen
FV Löchgau – VfL Herrenberg
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Hopfau/Glatten – SV Nufringen
(Samstag, 16 Uhr)
SGM Beffendorf/Hochmössingen – SG Grafenau/Weil der Stadt
(beide Samstag, 17 Uhr)
SV Böblingen – SGM Sulgen/Hardt
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Herrenberg II – SG Jettingen/Emmingen
SV Böblingen II – SC Neubulach
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SGM Öschelbronn/Bondorf
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen

A-Junioren-Verbandsstaffel
SF Schwäbisch Hall – SKV Rutesheim
(Samstag, 13.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
FV Löchgau – SV Böblingen
(Samstag, 10.30 Uhr)
SKV Rutesheim – FC Esslingen
(Samstag, 12 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
TSG Hoffenheim II – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
FSV 08 Bissingen – VfL Herrenberg
Neckarsulmer SU – GSV Maichingen
(beide Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
FV Löchgau – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Sindelfingen Ladies II – FC Biegelkicker Erdmannhausen
(Samstag, 11 Uhr)

Verwandte Artikel