Nach Englischer Woche wieder ausgiebiges Fußballprogramm

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Einige Fußballer waren erst am Tag der deutschen Einheit im Einsatz, nur wenige Stunden später müssen sie in ihren jeweiligen Ligen schon wieder ran. Viele Kicker konnten sich diese Woche also keine Verschnaufpause gönnen. Damit ihr den Überblick nicht verliert, haben wir das gesamte Programm für euch zusammengestellt.

Artikel vom 04. Oktober 2019 - 14:00

Verbandsliga Württemberg
TSG Tübingen – SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – SV Fellbach
(Sonntag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
VfB Bösingen – FC Gärtringen
(Samstag, 15.30 Uhr)
SV Böblingen – SV Wittendorf
TSV Ehningen – SC 04 Tuttlingen
TV Darmsheim – SV Zimmern
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Holzgerlingen

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Haiterbach – GSV Maichingen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Schönaich – VfL Nagold II
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Rohrau
SV Althengstett – Türk SV Herrenberg
VfL Stammheim – SF Gechingen
1. FC Altburg – SV Gültlingen
SV Deckenpfronn – SV Nufringen
VfL Herrenberg – Fortuna Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – SV Bad Liebenzell
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TV Nebringen – GSV Maichingen II
(Sonntag, 14 Uhr)
TSV Grafenau – FC Unterjettingen
TSV Hildrizhausen – SpVgg Weil im Schönbuch
KSC Böblingen – TSV Ehningen II
TSV Dagersheim – TSV Kuppingen
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Waldenbuch
TV Altdorf – SV Oberjesingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: VfL Oberjettingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FSV Deufringen – SV Mötzingen
SV Affstätt – SV Nufringen II
SF Kayh – SV Magstadt
TV Gültstein – TSV Öschelbronn
SpVgg Aidlingen – TSV Tailfingen
FV Mönchberg – SV Bondorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: K.F.I.B. Sindelfingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – FC Gärtringen II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Rohrau II
VfL Stammheim II – VfL Sindelfingen II
SV Bondorf II – SV Gültlingen II
SV Deckenpfronn II – SV Böblingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TSV Haiterbach II – Radnik Sindelfingen
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Darmsheim II, Fortuna Böblingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – Zagreb Sindelfingen
(Sonntag, 11 Uhr)
TV Nebringen II – GSV Maichingen III
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Grafenau II – FC Unterjettingen II
TSV Hildrizhausen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Dagersheim II – TSV Kuppingen II
TV Altdorf II – SV Oberjesingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – TSV Waldenbuch II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: VfL Oberjettingen II

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – SV Gebersheim
TSV Schwieberdingen – TSV Höfingen
TSV Heimsheim – SV Leonberg/Eltingen
SKV Rutesheim – AKV B.G. Ludwigsburg
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – SpVgg Hirschlanden/Schöckingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
TV Möglingen – SpVgg Weil der Stadt
SpVgg Warmbronn – TSV Malmsheim
SV Friolzheim – TSV Flacht
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – KSV Renningen
SpVgg Warmbronn II – TSV Malmsheim II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
FC SF Münklingen – SpVgg Mönsheim
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Weissach

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – Türk Gücü Möglingen II
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II – TSV Merklingen III
SpVgg Weil der Stadt II – SV Leonberg/Eltingen II
(alle Sonntag, 12.45 Uhr)
GSV Hemmingen – SV Gebersheim II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
Enosis Leonberg – Italia Markgröningen
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SG Weilimdorf
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Stuttgart-Mühlhausen II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Jettingen/Emmingen – SC Neubulach
SG Öschelbronn/Bondorf – VfL Herrenberg II
SV Böblingen II – TSV Hildrizhausen
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
1. FC Eislingen – SKV Rutesheim
(Sonntag, 17.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
1. FC Heidenheim II – SV Böblingen
(Samstag, 12 Uhr)
SKV Rutesheim – SV Vaihingen
(Sonntag, 12 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – 1. FC Heidenheim
(Sonntag, 12.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
SGV Freiberg – GSV Maichingen
(Samstag, 12.30 Uhr)
Neckarsulmer Sport-Union – VfL Herrenberg
(Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – FV Löchgau
(Samstag, 15.30 Uhr)
spielfrei: VfL Sindelfingen Ladies II.

Verwandte Artikel