Dieses Fußballprogramm erwartet euch am heutigen Sonntag noch

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Langsam kündigt sich der erste Bodenfrost an. Ihr solltet also lieber nochmal auf den Sportplatz gehen, bevor wieder etliche Partien wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt werden, weil dieser zu hart oder weich ist. Bei Fußballern weiß man ja nie ;) Wie gut, dass wir für euch wie jede Woche eine große Übersicht vorbereitet haben, wer wann und wo spielt.

Artikel vom 22. September 2019 - 10:00

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – SV Nehren
TSV Ehningen – SV 03 Tübingen
TV Darmsheim – SV Wittendorf
SpVgg Holzgerlingen – FC Gärtringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
Türk SV Herrenberg – 1. FC Altburg
SV Nufringen – TSV Schönaich
SV Gültlingen – TSV Haiterbach
SF Gechingen – VfL Herrenberg
VfL Stammheim – SV Deckenpfronn
VfL Nagold II – SV Rohrau
GSV Maichingen – SV Althengstett
SG Neuweiler/Oberkollwangen – Fortuna Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SG Oberreichenbach/Würzbach – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – SpVgg Holzgerlingen II
GSV Maichingen II – KSC Böblingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SV Oberjesingen – TSV Grafenau
TSV Waldenbuch – TV Nebringen
TSV Dagersheim – VfL Oberjettingen
TSV Kuppingen – TV Altdorf
FC Unterjettingen – SpVgg Weil im Schönbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FSV Deufringen – TSV Tailfingen
SV Affstätt – SV Bondorf
K. F. I. B. Sindelfingen – SV Mötzingen
TV Gültstein – SF Kayh
SpVgg Aidlingen – SV Magstadt
FV Mönchberg – TSV Öschelbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Nufringen II

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Böblingen II – TSV Schönaich II
SV Gültlingen II – TSV Haiterbach II
VfL Stammheim II – SV Deckenpfronn II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – FV Fortuna Böblingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
FC Gärtringen II – SV Rohrau II
(Sonntag, 15 Uhr)
Radnik Sindelfingen – TV Darmsheim II
(Sonntag, 17.30 Uhr)
spielfrei: SV Bondorf II, VfL Sindelfingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
GSV Maichingen III – TV Darmsheim III
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Waldenbuch II – TV Nebringen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – Croatia Sindelfingen
SV Oberjesingen II – TSV Grafenau II
TSV Dagersheim II – VfL Oberjettingen II
TSV Kuppingen II – TV Altdorf II
FC Unterjettingen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen II

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – AKV B.G. Ludwigsburg
TSV Höfingen – FSV 08 Bissingen II
SV Perouse – TSV Lomersheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – SpVgg Besigheim II
SpVgg Warmbronn – TV Möglingen
TSV Asperg – SpVgg Weil der Stadt
SV Friolzheim – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Flacht

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – TSF Ditzingen II
SpVgg Warmbronn II – TSV Heimsheim II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
FC Gerlingen III – TSV Malmsheim II
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Weissach – KSV Renningen
FC SF Münklingen – TSV Heimerdingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SV Gebersheim II
SV Friolzheim II – SV Leonberg/Eltingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
Türk Gücü Möglingen II – TSV Merklingen III
(Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil der Stadt II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
Enosis Leonberg – TSV Höfingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SKG Botnang
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TV Kemnat II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – FV 09 Niefern
(Sonntag, 14 Uhr)
FC Freiburg-St. Georgen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – TSG Wittershausen
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Jettingen/Emmingen – TSV Hildrizhausen
SC Neubulach – VfL Herrenberg II
SV Böblingen II – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SG Öschelbronn/Bondorf

A-Junioren-Verbandsstaffel Nord
SV Fellbach – SKV Rutesheim
(Sonntag, 11 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel Nord
VfL Nagold – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)

Verwandte Artikel