So sieht das Fußball-Programm am Wochenende aus

Noch haben die erhöhten Corona-Fallzahlen keine Auswirkungen auf den Amateurfußball. Die Spiele am Wochenende sollen wie geplant stattfinden.

  • img

Artikel vom 16. Oktober 2020 - 19:00

Im Mittelpunkt steht das Derby in der Landesliga, Staffel III, zwischen der SV Böblingen und dem TV Darmsheim. Doch auch ansonsten hat das Fußball-Programm an diesem Wochenende einiges zu bieten.

Verbandsliga Württemberg
1. FC Heiningen – VfL Sindelfingen
abgesagt
SKV Rutesheim – TSV Berg
Samstag, 15.30 Uhr

Landesliga, Staffel I
SV Leonberg/Eltingen – Salamander Kornwestheim
Sonntag, 15 Uhr


Landesliga, Staffel III
SV Zimmern – TSV Ehningen
Samstag, 17 Uhr
SV Böblingen – TV Darmsheim
SpVgg Holzgerlingen – VfL Nagold
FC Gärtringen – SV Wittendorf
GSV Maichingen – SV Seedorf
alle Sonntag, 15 Uhr


Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn – SV Gültlingen
Samstag, 15.30 Uhr
Türk SV Herrenberg – SG Neuweiler/Oberkollwangen
TSV Schönaich – FV Fortuna Böblingen
SV Nufringen – 1. FC Altburg
TSV Dagersheim – VfL Herrenberg
SV Breitenberg/Martinsmoos – SV Althengstett
VfL Stammheim – SV Rohrau
alle Sonntag, 15 Uhr
VfL Nagold II – SF Gechingen
abgesagt


Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TV Nebringen
Sonntag, 12.30 Uhr
GSV Maichingen II – Croatia Sindelfingen
Sonntag, 13 Uhr
TV Darmsheim II – TV Altdorf
SpVgg Aidlingen – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Hildrizhausen – SV Oberjesingen
TSV Grafenau – TSV Kuppingen
TSV Waldenbuch – FC Unterjettingen
alle Sonntag, 15 Uhr
VfL Oberjettingen – TSV Ehningen II
abgesagt


Kreisliga B, Staffel II, Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn II – SV Gültlingen II
Samstag, 13.30 Uhr
TSV Schönaich II – Fortuna Böblingen II
SV Böblingen II – 1. FC Altburg II
beide Sonntag, 12.30 Uhr
SV Breitenberg/Martinsmoos II – FC Gärtringen II
VfL Stammheim II – SV Rohrau II
beide Sonntag, 13 Uhr
VfL Sindelfingen II – SF Emmingen
Sonntag, 16 Uhr


Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
Zagreb Sindelfingen – FSV Deufringen
SV Nufringen II – SV Magstadt
TSV Dagersheim II – TSV Tailfingen
alle Sonntag, 13 Uhr
TSV Öschelbronn – SV Bondorf
Radnik Sindelfingen – SV Affstätt
KSC Böblingen – SV Mötzingen
K.F.I.B. Sindelfingen – SF Kayh
TV Gültstein – FV Mönchberg
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TV Nebringen
Sonntag, 10.30 Uhr
GSV Maichingen III – SV Bondorf II
Sonntag, 11 Uhr
TSV Waldenbuch II – FC Unterjettingen II
Sonntag, 12.30 Uhr
TV Darmsheim III – TV Altdorf II
SpVgg Aidlingen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Hildrizhausen II – SV Oberjesingen II
TSV Grafenau II – TSV Kuppingen II
alle Sonntag, 13 Uhr
spielfrei: VfL Oberjettingen II


Bezirksliga Enz/Murr
MTV 1846 Ludwigsburg – TSV Merklingen
SV Perouse – TSV Höfingen
SV Gebersheim – FV Löchgau II
TV Aldingen – SKV Rutesheim II
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Weil der St. – VfB Tamm
SpVgg Renningen – TSF Ditzingen
TSC Kornwestheim – TSV Malmsheim
alle Sonntag, 15 Uhr
SpVgg Warmbronn – TSV Flacht 
Sonntag, 16 Uhr


Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Warmbronn II – TSV Weissach
Sonntag, 12 Uhr
SpVgg Renningen II – FC SF Münklingen
GSV Hemmingen II – KSV Renningen
beide Sonntag, 12.45 Uhr
TSV Malmsheim II – Türk Gücü Möglingen II
Sonntag, 13 Uhr
Enosis Leonberg – TSV Merklingen II
abgesagt


Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TV Cannstatt – TSV Steinenbronn
Sonntag, 15 Uhr


Frauen-Oberliga
SpVgg Stuttgart-Ost – VfL Herrenberg
Sonntag, 13 Uhr
VfL Sindelfingen Ladies – SV Gottenheim
Sonntag, 14 Uhr


Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Aichhalden/Rötenberg/Waldmössingen – SV Nufringen
Samstag, 17 Uhr
SV Böblingen – SF Gechingen
SG Grafenau/Sindelfingen Ladies II – VfL Herrenberg II
beide Sonntag, 11 Uhr


Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SpVgg Berneck/Zwerenberg II – TSV Hildrizhausen
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – TSV Öschelbronn (flex)
SG Neubulach/Schönbronn – SG Grafenau/Sindelfingen Ladies III
alle Sonntag, 10.30 Uhr
spielfrei: SG Jettingen/Emmingen


B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FV Olympia Laupheim
Samstag, 18 Uhr


C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – FC Radolfzell
Samstag, 16 Uhr


B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – SC Freiburg
Samstag, 14 Uhr

Verwandte Artikel