So sieht das Fußball-Programm am Wochenende aus

In der Englischen Woche geht es nach den Spielen am Mittwoch und Donnerstag nahtlos weiter. Am Wochenende steht bereits der nächste Fußball-Spieltag an.

  • img

Artikel vom 09. Oktober 2020 - 07:03

Lange Zeit zum Ausruhen, bleibt den Vereinen der Fußball-Bezirksliga Böblbingen/Calw, die bereits am Mittwoch gespielt haben, nicht. Ausgeruht ist da nur der TSV Dagersheim, der nach zwei Wochen Corona-Pause wieder ins Spielgeschehen einsteigt. Hier ist das Fußball-Programm fürs Wochenende.

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – TSV Crailsheim
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach – SKV Rutesheim
beide Samstag, 15.30 Uhr


Landesliga, Staffel I
TV Pflugfelden – SV Leonberg/Eltingen
Sonntag, 15 Uhr


Landesliga, Staffel III
TV Darmsheim – SpVgg Trossingen
SC 04 Tuttlingen – SV Böblingen
VfL Mühlheim – FC Gärtringen
alle Samstag, 15.30 Uhr
TSV Ehningen – SpVgg Holzgerlingen
Sonntag, 11 Uhr
SV 03 Tübingen – GSV Maichingen
Sonntag, 15 Uhr


Bezirksliga Böblingen/Calw
1. FC Altburg – TSV Dagersheim
SV Rohrau – TSV Haiterbach
SV Althengstett – VfL Stammheim
VfL Herrenberg – SV Breitenberg/Martinsmoos
TSV Schönaich – SV Nufringen
Fortuna Böblingen – SV Gültlingen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Deckenpfronn
SF Gechingen – Türk SV Herrenberg
alle Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: VfL Nagold II


Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – GSV Maichingen II
Sonntag, 13.30 Uhr
SV Oberjesingen – TSV Grafenau
TV Nebringen – VfL Oberjettingen
FC Unterjettingen – SpVgg Holzgerlingen II
TSV Kuppingen – TSV Waldenbuch
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Hildrizhausen
TV Altdorf – SpVgg Aidlingen
Croatia Sindelfingen – TV Darmsheim II
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – SV Böblingen II
Fortuna Böblingen II – SV Gültlingen II
beide Sonntag, 12.30 Uhr
SV Rohrau II – SpVgg Oberschwandorf
1. FC Altburg II – VfL Sindelfingen II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Deckenpfronn II
alle Sonntag, 13 Uhr
FC Gärtringen II – VfL Stammheim II
Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Affstätt – TSV Dagersheim II
TV Gültstein – SF Kayh
SV Mötzingen – K.F.I.B. Sindelfingen
TSV Tailfingen – KSC Böblingen
SV Magstadt – Radnik Sindelfingen
FSV Deufringen – SV Nufringen II
SV Bondorf – Zagreb Sindelfingen
FV Mönchberg – TSV Öschelbronn
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
FC Unterjettingen II – SpVgg Holzgerlingen III
Sonntag, 12.30 Uhr
SV Oberjesingen II – TSV Grafenau II
TV Nebringen II – VfL Oberjettingen II
TSV Kuppingen II – TSV Waldenbuch II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Hildrizhausen II
TV Altdorf II – SpVgg Aidlingen II
SV Bondorf II – TV Darmsheim III
alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: GSV Maichingen III


Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – MTV 1846 Ludwigsburg
TSV Höfingen – SV Gebersheim
SV Perouse – AKV B.G. Ludwigsburg
alle Sonntag, 15 Uhr
TSV Merklingen – TSV Phönix Lomersheim
Sonntag, 15.30 Uhr


Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSC Kornwestheim – SpVgg Weil der Stadt
Sonntag, 12.30 Uhr
FC Gerlingen – SpVgg Warmbronn
TSV Malmsheim – SpVgg Mönsheim
TSV Flacht – TV Möglingen
alle Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: SpVgg Renningen


Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Malmsheim II – AC Italia Markgröningen
Sonntag, 13 Uhr
KSV Renningen – Enosis Leonberg
TSV Weissach – SpVgg Renningen II
SV Leonberg/Eltingen II – SpVgg Warmbronn II
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn – SV Heslach
Sonntag, 15 Uhr


Frauen-Oberliga Baden-Württemberg
VfL Herrenberg – VfL Sindelfingen Ladies
Sonntag, 13 Uhr


Frauen-Regionenliga, Staffel IV
TSG Wittershausen – SG Grafenau/VfL Sindelfingen Ladies II
Samstag, 17 Uhr
VfL Herrenberg II – SG Beffendorf/Hochmössingen
SV Oberreichenbach – SV Böblingen
beide Sonntag, 10.30 Uhr
SV Nufringen – SG Klosterreichenbach/Musbach II
Sonntag, 11 Uhr


Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Grafenau/VfL Sindelfingen Ladies III – SG Jettingen/Emmingen
TSV Hildrizhausen – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
beide Sonntag, 10.30 Uhr
TSV Öschelbronn – SG Neubulach/Schönbronn abgesetzt


B-Junioren-Verbandsstaffel
FV Ravensburg – SV Böblingen
Sonntag, 11 Uhr


C-Junioren-Oberliga
FC Astoria Walldorf – SV Böblingen
Sonntag, 13 Uhr


B-Juniorinnen-Bundesliga
TSG Hoffenheim – Sindelfingen Ladies
Samstag, 14 Uhr

Verwandte Artikel