So sieht das Fußballprogramm am Wochenende aus

Pickepackevolles Fußballprogramm am Wochenende: Los geht es bereits am Freitagabend mit dem Verbandsligaspiel in Rutesheim.

  • img

Artikel vom 02. Oktober 2020 - 07:33

In der Verbandsliga geht es bereits am Freitagabend los. Dann ist die TSG Tübingen bei der SKV Rutesheim zu Gast, die unter dem neuen Trainer Rolf Kramer das Ruder herumreißen will.

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – TSG Tübingen
Freitag, 19 Uhr
FSV Hollenbach – VfL Sindelfingen
Samstag, 15.30 Uhr


Landesliga, Staffel I
SV Leonberg/Eltingen – TSV Schwaikheim
Sonntag, 15 Uhr


Landesliga, Staffel III
GSV Maichingen – SG Empfingen
SpVgg Holzgerlingen – SV Wittendorf
SSC Tübingen – TSV Ehningen
SV Böblingen – SV Nehren
Young Boys Reutlingen – TV Darmsheim
FC Gärtringen – FC Rottenburg
alle Sonntag, 15 Uhr


Bezirksliga Böblingen/Calw
1.FC Altburg – SV Breitenberg/Martinsmoos
SV Rohrau – Türk SV Herrenberg
SV Althengstett – VfL Nagold II
VfL Herrenberg – TSV Haiterbach
SV Gültlingen – TSV Schönaich
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Nufringen
SF Gechingen – Fortuna Böblingen
alle Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: SV Deckenpfronn


Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen – FC Unterjettingen
Samstag, 16 Uhr
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Kuppingen
Sonntag, 12.30 Uhr
GSV Maichingen II – TV Nebringen
Sonntag, 13 Uhr
TV Darmsheim II – TSV Ehningen II
SpVgg Aidlingen – Croatia Sindelfingen
TSV Hildrizhausen – TV Altdorf
SpVgg Weil im Schönbuch –  SV Oberjesingen
TSV Waldenbuch – TSV Grafenau
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel II, Böblingen/Calw
FC Gärtringen II – SG Rohrdorf/Iselshausen
Sonntag, 12.30 Uhr
SV Rohrau II – Zrinski Calw
SV Gültlingen II – TSV Schönaich II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Böblingen II
alle Sonntag, 13 Uhr
SF Emmingen – SpVgg Oberschwandorf
VfR Beihingen – FV Fortuna Böblingen II
beide Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: SV Deckenpfronn II


Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
Zagreb Sindelfingen – FV Mönchberg
Sonntag, 13 Uhr
TSV Öschelbronn – SF Kayh
KSC Böblingen – TSV Dagersheim II
K.F.I.B. Sindelfingen – TSV Tailfingen
TV Gültstein – SV Mötzingen
alle Sonntag, 15 Uhr
Radnik Sindelfingen – FSV Deufringen
Sonntag, 17 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen II – FC Unterjettingen II
Samstag, 14 Uhr
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Kuppingen II
Sonntag, 10.30 Uhr
GSV Maichingen III – TV Nebringen II
Sonntag, 11 Uhr
TSV Waldenbuch II – TSV Grafenau II
Sonntag, 12.30 Uhr
SpVgg Aidlingen II – SV Bondorf II
TSV Hildrizhausen II – TV Altdorf II
SpVgg Weil im Schönbuch II – SV Oberjesingen II
alle Sonntag, 13 Uhr
spielfrei: TV Darmsheim III


Bezirksliga Enz/Murr
SV Gebersheim – SV Perouse
Samstag, 18 Uhr
TSV Lomersheim – SKV Rutesheim II
TASV Hessigheim – TSV Merklingen
Croatia Bietigheim – TSV Höfingen
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SV Pattonville II – TSV Malmsheim
Sonntag, 12.45 Uhr
SpVgg Weil der Stadt – TSF Ditzingen
SpVgg Renningen – TSV Flacht
SpVgg Warmbronn – TSV Asperg
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Warmbronn II – TSV Merklingen II
SpVgg Mönsheim II – TSV Malmsheim II
beide Sonntag, 12 Uhr
SpVgg Renningen II – SV Leonberg/Eltingen II
TSV Heimsheim II – TSV Weissach
beide Sonntag, 12.45 Uhr
Italia Markgröningen – FC Münklingen
Sonntag, 13 Uhr
Enosis Leonberg – SV Friolzheim II
Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Gebersheim II – Türk Gücü Möglingen
Sonntag, 12.45 Uhr
TSC Kornwestheim II – TSV Höfingen II
TSV Merklingen III – VfB Tamm II
beide Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
SV Gablenberg II – TSV Steinenbronn
Sonntag, 13 Uhr


Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – SV Hegnach
TSV Neckarau – VfL Herrenberg
beide Sonntag, 14 Uhr


Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Böblingen – VfL Herrenberg II
SG Glatten/Hopfau – SG Grafenau/Sindelfingen Ladies II
beide Sonntag, 11 Uhr
spielfrei: SV Nufringen


Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SpVgg Berneck/Zwerenberg II – SG Grafenau/Sindelfingen Ladies III
SG Jettingen/Emmingen – SG Neubulach/Schönbronn
beide Sonntag, 11 Uhr


A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – TV Pflugfelden
Sonntag, 11 Uhr


B-Junioren-Verbandsstaffel
TuS Ergenzingen – SV Böblingen
Samstag, 13 Uhr


C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – SV Sandhausen
Samstag, 16 Uhr


B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – Eintracht Frankfurt
Samstag, 16 Uhr

Verwandte Artikel