So sieht das Fußball-Programm an diesem Wochenende aus

Volles Fußball-Programm am Wochenende: Im Mittelpunkt stehen unter anderem die Derbys in der Landesliga zwischen dem TV Darmsheim und dem FC Gärtringen sowie der Bezirksliga zwischen dem SV Deckenpfronn und dem SV Rohrau.

  • img

Artikel vom 24. September 2020 - 12:56

Endlich wieder im normalen Rhythmus: Die Fußballer freuen sich, dass die Englischen Wochen zunächst einmal vorbei sind. Lediglich die coronabedingten Nachholspiele stehen jetzt noch unter der Woche aus.

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – VfB Neckarrems
1. FC Normannia Gmünd – SKV Rutesheim
beide Samstag, 15.30 Uhr


Landesliga, Staffel I
SpVgg Satteldorf – SV Leonberg/Eltingen
Sonntag, 15 Uhr


Landesliga, Staffel III
VfL Mühlheim – SpVgg Holzgerlingen
Samstag, 15.30 Uhr
TV Darmsheim – FC Gärtringen
SV 03 Tübingen – SV Böblingen
TSV Ehningen – SV Seedorf
alle Sonntag, 15 Uhr
VfB Bösingen – GSV Maichingen
Sonntag, 16 Uhr


Bezirksliga Böblingen/Calw
Türk SV Herrenberg – SV Althengstett
SV Deckenpfronn – SV Rohrau
TSV Schönaich – SG Neuweiler/Oberkollwangen
SV Gültlingen – 1.FC Altburg
SV Breitenberg/Martinsmoos – VfL Stammheim
TSV Haiterbach – TSV Dagersheim
VfL Nagold II – VfL Herrenberg
alle Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: Fortuna Böblingen


Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Grafenau – SpVgg Holzgerlingen II
Samstag, 15 Uhr
TSV Ehningen II – SpVgg Aidlingen
Sonntag, 12.30 Uhr
SV Oberjesingen – TSV Waldenbuch
TV Nebringen – TV Darmsheim II
FC Unterjettingen – GSV Maichingen II
TSV Kuppingen – VfL Oberjettingen
TV Altdorf – SpVgg Weil im Schönbuch
Croatia Sindelfingen – TSV Hildrizhausen
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
Sonntag, 12.30 Uhr
FC Gärtringen II – Zrinski Calw
SV Deckenpfronn II – SV Rohrau II
beide Sonntag, 13 Uhr
SV Böblingen II – VfR Beihingen
SpVgg Oberschwandorf – VfL Sindelfingen II
beide Sonntag, 15 Uhr
spielfrei: Fortuna Böblingen II


Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SV Affstätt – KSC Böblingen
SV Mötzingen – TSV Öschelbronn
TSV Tailfingen – TV Gültstein
TSV Dagersheim II – K.F.I.B. Sindelfingen
FSV Deufringen – SV Magstadt
SV Bondorf – Radnik Sindelfingen
FV Mönchberg – SV Nufringen II
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Grafenau II – SpVgg Holzgerlingen III
Samstag, 13 Uhr
FC Unterjettingen II – GSV Maichingen III
Sonntag, 12.30 Uhr
SV Oberjesingen II – TSV Waldenbuch II
TV Nebringen II – TV Darmsheim III
TSV Kuppingen II – VfL Oberjettingen II
TV Altdorf II – SpVgg Weil im Schönbuch II
SV Bondorf II – TSV Hildrizhausen II
alle Sonntag, 13 Uhr
spielfrei: SpVgg Aidlingen II


Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – TASV Hessigheim
SV Perouse – Croatia Bietigheim
SV Gebersheim – AKV B.G. Ludwigsburg
alle Sonntag, 15 Uhr
TSV Merklingen – TSV Heimsheim
Sonntag, 15.30 Uhr


Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – SpVgg Warmbronn
Sonntag, 12.45 Uhr
FC Gerlingen – SpVgg Renningen
TSV Malmsheim – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
SpVgg Mönsheim – SpVgg Weil der Stadt
TSV Flacht – VfB Tamm
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – SpVgg Renningen II
Sonntag, 11.30 Uhr
Türk Gücü Möglingen II – Enosis Leonberg
TSV Malmsheim II – GSV Hemmingen II
beide Sonntag, 13 Uhr
KSV Renningen – SpVgg Warmbronn II
TSV Weissach – FC SF Münklingen
SV Leonberg/Eltingen II – TSV Heimsheim II
alle Sonntag, 15 Uhr


Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
TSV Höfingen II – SV Gebersheim II
abgesetzt
TSC Kornwestheim II – TSV Merklingen III
Sonntag, 12.45 Uhr


WFV-Pokal Frauen, Achtelfinale
SpVgg Stuttgart Ost – VfL Sindelfingen Ladies
Sonntag, 11 Uhr
TSVgg Plattenhardt – VfL Herrenberg
Sonntag, 15 Uhr


Bezirkspokal Böblingen/Calw Frauen, 1. Runde
SG Jettingen/Emmingen – VfL Herrenberg II
Samstag, 16 Uhr
SG Neubulach/Schönbronn – SV Böblingen
Samstag, 17.15 Uhr
SG Grafenau/Sindelfingen Ladies III – TSV Hildrizhausen
Samstag, 17.30 Uhr
SV Nufringen – SG GrafenauSindelfingen Ladies II
Sonntag, 10.30 Uhr


A-Junioren-Verbandsstaffel
VfB Friedrichshafen – SKV Rutesheim
Sonntag, 12.30 Uhr


B-Junioren-Verbandsstaffel
FSV 08 Bissingen – SV Böblingen
Sonntag, 11 Uhr


C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – TSG Hoffenheim II
Samstag, 16 Uhr


B-Juniorinnen-Bundesliga
TSV Schwaben Augsburg – VfL Sindelfingen Ladies
Samstag, 14 Uhr


B-Juniorinnen-Verbandsstaffel Nord
1. FC Lauchhau-Lauchäcker – SV Böblingen
FC Esslingen – VfL Sindelfingen Ladies II
beide Samstag, 16 Uhr


B-Juniorinnen-Verbandsstaffel Süd
SV Nufringen – SV Baindt
Samstag, 16 Uhr

Verwandte Artikel