In Sachen Fußball geht es weiter Schlag auf Schlag

Am Wochenende wartet schon der nächste Spieltag, wir haben wie immer die Auflistung für euch, was alles passiert.

  • img

Artikel vom 04. September 2020 - 09:00

KREIS BÖBLINGEN. In Sachen Fußball geht es weiter Schlag auf Schlag. Die blauen Flecken aus der Englischen Woche sind noch nicht einmal verheilt, da müssen die Kreisteams aus Verbands- und Landesliga am Wochenende schon wieder ran. Etwas mehr Regenerationszeit hatten dafür die Klubs auf Bezirksebene. Für die Teams aus dem Bezirk Enz/Murr ist es zudem der allererste Spieltag.

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – TSV Berg
TSV Crailsheim – SKV Rutesheim
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel I
SV Kaisersbach – SV Leonberg/Eltingen
(Sonntag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Wittendorf – TSV Ehningen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TV Darmsheim – SV Seedorf
SV Nehren – SpVgg Holzgerlingen
VfB Bösingen – FC Gärtringen
SV Böblingen – Young Boys Reutlingen
SpVgg Trossingen – GSV Maichingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
Fortuna Böblingen – TSV Dagersheim
SV Nufringen – VfL Herrenberg
Türk SV Herrenberg – VfL Stammheim
SV Deckenpfronn – SV Breitenberg/Martinsmoos
TSV Schönaich – SV Althengstett
SV Rohrau – SV Gültlingen
SF Gechingen – 1. FC Altburg
VfL Nagold II – TSV Haiterbach
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SG Neuweiler/Oberkollwangen II

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – TSV Grafenau
(Sonntag, 13 Uhr)
GSV Maichingen II – TSV Waldenbuch
SpVgg Aidlingen – TSV Kuppingen
TSV Hildrizhausen – FC Unterjettingen
SpVgg Weil im Schönbuch – TV Nebringen
TV Altdorf – TSV Ehningen II
VfL Oberjettingen –  SpVgg Holzgerlingen II
Croatia Sindelfingen –  SV Oberjesingen
(alle 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel II, Böblingen/Calw
Fortuna Böblingen II – VfL Sindelfingen II
TSV Schönaich II – FC Gärtringen II
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Rohrau II – SV Gültlingen II
SV Deckenpfronn II – SV Breitenberg/Martinsmoos II
SV Böblingen II – SF Emmingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
Zagreb Sindelfingen – TSV Dagersheim II
SV Nufringen II – TSV Tailfingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Öschelbronn – KSC Böblingen
SV Magstadt – SF Kayh
SV Bondorf – SV Affstätt
TV Gültstein – K.F.I.B. Sindelfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
FSV Deufringen – FV Mönchberg
(Sonntag, 17 Uhr)
Radnik Sindelfingen – SV Mötzingen
(Sonntag, 18 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TSV Grafenau II
(Sonntag, 11 Uhr)
GSV Maichingen III – TSV Waldenbuch II
SpVgg Aidlingen II – TSV Kuppingen II
TSV Hildrizhausen II – FC Unterjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TV Nebringen II
SV Bondorf II – SV Oberjesingen II
VfL Oberjettingen II – SpVgg Holzgerlingen III
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf II

Bezirksliga Enz/Murr
MTV Ludwigsburg – SV Gebersheim
TSV Phönix Lomersheim – SV Perouse
TASV Hessigheim – TSV Höfingen
TSV Benningen – SKV Rutesheim II
TSV Münchingen – TSV Merklingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – SV Friolzheim
(Freitag, 19.30 Uhr)
SpVgg Weil der Stadt – TSV Flacht
SpVgg Warmbronn – TSC Kornwestheim
TV Möglingen – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Warmbronn II – TSV Malmsheim II
SpVgg Renningen II – Türk Gücü Möglingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
AC Italia Markgröningen II – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
FC SF Münklingen – KSV Renningen
TSV Weissach – TSV Merklingen II
Enosis Leonberg – GSV Hemmingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
TSV Korntal II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
GSV Hemmingen – SV Gebersheim II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn – TSV Leinfelden
(Sonntag, 15 Uhr)

WFV-Pokal Frauen
SpVgg Aldingen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SSV Reutlingen – SV Böblingen
(Samstag, 16 Uhr)

Verwandte Artikel