Verbands- und Bezirkspokal, dazu etliche Freundschaftsspiele

Das erwartet euch in Sachen Fußball an diesem Wochenende

  • img

Artikel vom 14. August 2020 - 10:37

Im Verbandspokal ist es bereits die zweite Runde, im Bezirkspokal Böblingen/Calw die erste - und das auch noch ohne Bezirksligisten. Dazu sind die Fußballer aus dem Kreis an diesem Wochenende wieder in einigen Freundschaftsspielen auf dem Platz anzutreffen. Wir haben wie immer eine Übersicht für euch zusammengestellt.

WFV-Pokal, 2. Runde

AKV B.G. Ludwigsburg – SV Leonberg/Eltingen
FC Gärtringen – TSV Ehningen
SV Deckenpfronn – VfB Bösingen
VfL Pfullingen – SKV Rutesheim
(alle Samstag, 15.30 Uhr)
SG Reutlingen – SV Böblingen
(Samstag, 17 Uhr)

Bezirkspokal Böblingen/Calw, 1. Runde:

FC Unterjettingen II – SF Kayh
VfL Oberjettingen – TV Darmsheim II
SV Böblingen II – FC Unterjettingen
TSV Waldenbuch – SV Oberjesingen
TSV Öschelbronn – Croatia Sindelfingen
SV Rohrau II – TSV Grafenau
FV Mönchberg – TSV Hildrizhausen
SV Bondorf – TV Nebringen
TSV Kuppingen II – SpVgg Weil im Schönbuch
SV Mötzingen – SV Bondorf II
KSC Böblingen – SpVgg Aidlingen II
SV Deckenpfronn II – GSV Maichingen II
TSV Schönaich II – SpVgg Aidlingen
SV Oberjesingen II – SV Nufringen II
(alle Sonntag, 17 Uhr)

Vorbereitungsspiele

SV Deckenpfronn II – SV Nufringen II
(Samstag, 12 Uhr)

VfL Sindelfingen – TSG Backnang
TSV Höfingen – TSV Korntal
GW Ottenbronn – SpVgg Renningen
(alle Samstag, 14 Uhr)

VfL Nagold – Türk SV Herrenberg
(Samstag, 15 Uhr)

TSV Merklingen II – K.F.I.B. Sindelfingen
TSV Hildrizhausen II – TV Gültstein
SV Affstätt – SG Altingen/Entringen III
(alle Samstag, 16 Uhr)

TSV Flacht – SKV Rutesheim II
SV Althengstett – SpVgg Weil der Stadt
(beide Samstag, 17 Uhr)

SG Sindelfingen Ladies/Grafenau II – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 10.30 Uhr)

SV Nufringen Frauen – SV Oberndorf
TSVgg Plattenhardt – VfL Herrenberg Frauen
(beide Sonntag, 11 Uhr)

SpVgg Warmbronn – FV Ingersheim
(Sonntag, 11.30 Uhr)

SV Gebersheim II – SpVgg Warmbronn II
TSV Schönaich – SV Brake
(beide Sonntag, 12 Uhr)

SG Grafenau/Sindelfingen Ladies III – VfB Obertürkheim III
(Sonntag, 12.30 Uhr)

SV 03 Tübingen – VfL Herrenberg
SV Perouse – TSV Korntal
TSV Malmsheim – SGV Freiberg U19
TSV Korntal II – SV Leonberg/Eltingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)

1. FC Altburg – SpVgg Holzgerlingen II
(Sonntag, 13.30 Uhr)

GSV Maichingen – SKV Rutesheim II
TSV Kuppingen – VfL Stammheim
TV Gültstein – TV Darmsheim
TV Altdorf – SV Rohrau
(alle Sonntag, 15 Uhr)

SV Magstadt – TV Altdorf II
(Sonntag, 15.30 Uhr)

SpVgg Holzgerlingen – TSV Köngen
FSV Deufringen – TSV Ehningen II
(beide Sonntag, 16 Uhr)

TSV Höfingen II – SG Weilimdorf
(Sonntag, 16.30 Uhr)

GSV Maichingen III – VfL Sindelfingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Dagersheim II
(beide Sonntag, 17 Uhr)

Verwandte Artikel