Fußball am Wochenende: Pflicht- und Testspiele

Manche Kicker steigen schon wieder in den Alltag ein, andere testen noch ihre Form

  • img

Einige höherklassige Fußballteams aus dem Kreis steigen am Wochenende bereits wieder in den Pflichtspielalltag ein. Der Großteil des Programms wird aber von vielen weiteren Vorbereitungsspielen bestimmt. Damit ihr nicht den Überblick verliert, behalten wir ihn für euch:

Artikel vom 21. Februar 2020 - 15:00

Verbandsliga Württemberg
TSV Essingen – VfL Sindelfingen
(Samstag, 14 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FC Holzhausen – TV Darmsheim
FC Gärtringen – SC 04 Tuttlingen
(beide Samstag, 15 Uhr)
SSC Tübingen – TSV Ehningen
(Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Höfingen – TSV Lomersheim
SV Gebersheim – Croatia Bietigheim
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SG ABV/TSV 07 Stuttgart
(Sonntag, 15 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
FSV Waiblingen – SV Böblingen
(Samstag, 14 Uhr)

 

Vorbereitungsspiele:

SF Gechingen – SG Altheim/Grünmettstetten
(Freitag, 19 Uhr)

SV Nufringen – VfL Oberjettingen
SpVgg Warmbronn II – SpVgg Renningen II
SV Ipringen – TSV Flacht
(alle Freitag, 19.30 Uhr)

FC Rottenburg – SV Deckenpfronn
(Samstag, 10.30 Uhr)

SV Pfrondorf II – SV Deckenpfronn II
(Samstag, 11 Uhr)

SV 03 Tübingen II – TSV Waldenbuch
(Samstag, 11.30 Uhr)

FC Gärtringen II – VfB Effringen
(Samstag, 12.30 Uhr)

SKV Rutesheim – SGV Freiberg
VfL Herrenberg – TSV Merklingen
SpVgg Warmbronn – GW Ottenbronn
(alle Samstag, 13 Uhr)

TSV Oberensingen – SV Böblingen
(Samstag, 13.45 Uhr)

TSV Ehningen II – SV Affstätt
SG Reutlingen – SV Leonberg/Eltingen
SpVgg Renningen – SV Althengstett
SpVgg Weil der Stadt – TSV Neuhengstett
(alle Samstag, 14 Uhr)

TV Altdorf – SV Sulz am Eck
(Samstag, 14.30 Uhr)

TSV Malmsheim – Enosis Leonberg
(Samstag, 15 Uhr)

SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Hildrizhausen
(Samstag, 16 Uhr)

SpVgg Holzgerlingen III – SV Oberjesingen
TSV Dagersheim II – TV Darmsheim II
SKV Rutesheim II – TSV Münchingen
(alle Sonntag, 11 Uhr)

GSV Maichingen III – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 12 Uhr)

TSV Schönaich II – SF Emmingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)

SV Böblingen Frauen – SpVgg Berneck/Zwerenberg Frauen
(Sonntag, 12.45 Uhr)

SpVgg Holzgerlingen II – SV Böblingen II
SV Bondorf II – TSV Öschelbronn
VfL Sindelfingen II – KSV Renningen
TSF Ditzingen II – TSV Höfingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)

TSV Dagersheim – TSG Balingen U19
(Sonntag, 13.30 Uhr)

SV Bonlanden – SpVgg Holzgerlingen
SV Rohrau – SpVgg Aidlingen
TSV Tailfingen – TSV Wildberg
SV Leonberg/Eltingen II – TSV Weissach
FC Gerlingen – SV Perouse
SV Vaihingen – GSV Maichingen
SKG Botnang – SV Gebersheim II
(alle Sonntag, 14 Uhr)

SpVgg Weil im Schönbuch – TV Gültstein
GSV Maichingen II – TSV Rohr
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)

TSV Schönaich – Kosova Bernhausen
Croatia Sindelfingen – FSV Deufringen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Fortuna Böblingen – TSV Weilimdorf
(Sonntag, 15.30 Uhr)

SV Vaihingen II – Zagreb Sindelfingen
(Sonntag, 17 Uhr)

Verwandte Artikel