Fußballvereine testen am Wochenende fleißig

Bevor die Saison weitergeht, bringen sich die Kicker aus dem Kreis in Form

  • img

Für manche Fußballer geht die reguläre Saison schon in gut zwei Wochen weiter, bis dahin sollten sie in Topform sein. Vorbereitungsspiele geben den Trainern zudem die Gelegenheit, einige neue Sachen auszuprobieren oder Spieler zu testen, die sonst eher seltener zum Einsatz kommen. Und weil das an diesem Wochenende ganz schön oft passiert, haben wir eine Übersicht für euch, die auf einen Blick zeigt, wer wann und wo gegen wen spielt.

Artikel vom 06. Februar 2020 - 19:57

VfL Nagold II – FC Unterjettingen
(Samstag, 11 Uhr)

Blitzturnier des TSV Ehningen mit SKV Rutesheim und 1. Göppinger SV
(Samstag ab 12 Uhr)

SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Öschelbronn
(Samstag, 12.30 Uhr)

VfL Sindelfingen – Germania Friedrichstal
SpVgg Renningen II – 1. FC Pforzheim II
SpVgg Warmbronn – TASV Hessigheim
(alle Samstag, 13 Uhr)

SpVgg Weil der Stadt – GW Ottenbronn
TSV Merklingen – SV Althengstett
(beide Samstag, 13.30 Uhr)

SKV Rutesheim – TSV Rohr
SF Gechingen – TSV Heimsheim
SC Neubulach II – SV Deckenpfronn II
(alle Samstag, 14 Uhr)

TSV Leinfelden – TSV Waldenbuch II
TSV Malmsheim – VfL Ostelsheim
SV Nufringen – VfB Effringen
TV Altdorf – VfL Sindelfingen II
(alle Samstag, 14.30 Uhr)

FC Gärtringen – 1. CfR Pforzheim
SpVgg Feuerbach II – TSV Dagersheim II
SpVgg Weil im Schönbuch – SV Vollmaringen
VfL Herrenberg – SpVgg Wart-Ebershardt
(alle Samstag, 15 Uhr)

SpVgg Renningen – SG Oberreichenbach/Würzbach
Fortuna Böblingen – TSV Hildrizhausen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

SV Deckenpfronn – SV Hirrlingen
(Samstag, 16 Uhr)

Türk SV Herrenberg – SG Herzogsweiler-Durrweiler
(Samstag, 17 Uhr)

SpVgg Holzgerlingen II – TSVgg Plattenhardt
TSV Dagersheim II – VfL Sindelfingen II
TV Nebringen – SV Schönbronn
(alle Sonntag, 11 Uhr)

TSV Musberg II – Enosis Leonberg
(Sonntag, 11.30 Uhr)

FC Gerlingen III – SV Magstadt
TSV Schönaich II – Croatia Sindelfingen
(beide Sonntag, 12 Uhr)

SpVgg Warmbronn II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 12.15 Uhr)

TSV Waldenbuch II – SV Neuenhaus
(Sonntag, 12.30 Uhr)

SV Böblingen II – SpVgg Holzgerlingen III
Zagreb Sindelfingen – SG Stuttgart-West
SC Neubulach – SV Oberjesingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)

TSV Dagersheim – SpVgg Aidlingen
(Sonntag, 13.30 Uhr)

Salamander Kornwestheim – TV Darmsheim
SpVgg Holzgerlingen – TSV Schönaich
TSV Weilimdorf – SV Perouse
TSV Ehningen II – TSV Öschelbronn
SF Gechingen II – SF Kayh
TSV Tailfingen – SV Pfrondorf-Mindersbach
(alle Sonntag, 14 Uhr)

SV Nufringen II – FC Unterjettingen II
SV Rohrau – SV Böblingen
GSV Maichingen II – TV Gültstein
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

FC Gärtringen II – SV Affstätt
TSV Waldenbuch – TV Echterdingen II
SV Bondorf – TSV Kuppingen II
VfB Obertürkheim – GSV Maichingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

TSV Merklingen III – TSV Mühlhausen II
(Sonntag, 15.30 Uhr)

Fortuna Böblingen II – TGV Entringen II
(Sonntag, 17.30 Uhr)

Verwandte Artikel