Fußball am Wochenende: Einiges los auf den Plätzen

von Michael Schwartz

  • img

Eines der Highlights wartet bereits am Freitagabend mit dem Derby Holzgerlingen gegen Ehningen. Aber auch das Bezirksliga-Abstiegsduell zwischen Nufringen und Fortuna hat Brisanz. Und nicht zu vergessen die Prestigepartie zwischen Aidlingen und Deufringen. Das Fußballprogramm an diesem Wochenende bietet jedenfalls wieder einiges.

Artikel vom 15. November 2019 - 10:33

Verbandsliga Württemberg
1. FC Normannia Gmünd – SKV Rutesheim
TSG Tübingen – VfL Sindelfingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SpVgg Holzgerlingen – TSV Ehningen
(Freitag, 19 Uhr)
FC Gärtringen – SV Nehren
FC Rottenburg – TV Darmsheim
VfL Nagold – SV Böblingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Haiterbach – Türk SV Herrenberg
SV Nufringen – Fortuna Böblingen
SV Gültlingen – GSV Maichingen
SF Gechingen – VfL Nagold II
VfL Stammheim – SV Rohrau
1. FC Altburg – SV Althengstett
SV Deckenpfronn - SG Neuweiler/Oberkollwangen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
VfL Herrenberg – TSV Schönaich
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – SF Gechingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – TV Nebringen
TSV Waldenbuch – GSV Maichingen II
TSV Dagersheim – FC Unterjettingen
TSV Kuppingen – SpVgg Weil im Schönbuch
SpVgg Holzgerlingen II – KSC Böblingen
TV Altdorf – TSV Hildrizhausen
VfL Oberjettingen – TSV Grafenau
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Oberjesingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TSV Tailfingen – SV Bondorf
(Samstag, 16 Uhr)
TSV Öschelbronn – SV Mötzingen
SV Magstadt – SV Nufringen II
SF Kayh – K.F.I.B. Sindelfingen
TV Gültstein – SV Affstätt
SpVgg Aidlingen – FSV Deufringen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: FV Mönchberg

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Bondorf II – TV Darmsheim II
(Samstag, 14.30 Uhr)
SV Böblingen II – Fortuna Böblingen II
SV Gültlingen II – Radnik Sindelfingen
VfL Stammheim II – SV Rohrau II
SV Deckenpfronn II – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
VfL Sindelfingen II – FC Gärtringen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Haiterbach II, TSV Schönaich II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Waldenbuch II – GSV Maichingen III
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Dagersheim II – FC Unterjettingen II
TSV Kuppingen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TV Altdorf II – TSV Hildrizhausen II
VfL Oberjettingen II – TSV Grafenau II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TV Nebringen II
(Sonntag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – TV Darmsheim III
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Oberjesingen II

Bezirksliga Enz/Murr
FSV 08 Bissingen II – TSV Merlingen
TSV Phönix Lomersheim – SV Gebersheim
SV Leonberg/Eltingen – TV Aldingen
TSV Heimsheim – TSV Höfingen
SKV Rutesheim II – TSV Schwieberdingen
SV Perouse – MTV 1846 Ludwigsburg
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Münchingen – TSV Flacht
TSV Malmsheim – SpVgg Besigheim II
SpVgg Weil der Stadt – TSC Kornwestheim
SpVgg Warmbronn – VfB Tamm
TSV Asperg – SpVgg Renningen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimsheim II – TSV Weissach
SpVgg Warmbronn II – FC Gerlingen III
(beide Sonntag, 12.15 Uhr)
SpVgg Mönsheim – TSV Merklingen II
KSV Renningen – TSV Heimerdingen II
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Malmsheim II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Mönsheim II – SV Gebersheim II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – Türk Gücü Möglingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Merklingen II – GSV Hemmingen
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen II, SpVgg Weil der Stadt II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TV Möglingen II – Enosis Leonberg
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Korntal II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 12.15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – Germania Degerloch II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
1. FV Stuttgart 1896 – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Herrenberg – TV Derendingen
(Sonntag, 13 Uhr)
SV Hegnach – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Nufringen – TSG Wittershausen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Böblingen – SGM Beffendorf/Hochmössingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Herrenberg II – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
SGM Öschelbronn/Bondorf – SV Böblingen II
(beide Sonntag, 10.30 Uhr)

Frauen-Bezirkspokal Böblingen/Calw
TSV Hildrizhausen – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
TSV Weilheim/Teck – SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FC Esslingen
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
FC Radolfzell – SV Böblingen
(Samstag, 15 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
VfL Nagold – VfL Herrenberg
GSV Maichingen – Stuttgarter Kickers II
(beide Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – SC Freiburg
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
SpVgg Berneck/Zwerenberg – VfL Herrenberg
(Samstag, 14.30 Uhr)
SG Oppenweiler Strümpfelbach – VfL Sindelfingen Ladies II
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel