Volles Fußball-Programm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img

Im Fokus für viele lokale Fußball-Fans steht diese Woche sicher das Derby Darmsheim gegen Holzgerlingen. Aber auch das Spitzenspiel in der Fußballbezirksliga zwischen den zwei Favoriten Maichingen und Gechingen hat sicher seinen Reiz. Wie etliche andere Partien auch - wir haben die große Übersicht für euch.

Artikel vom 08. November 2019 - 10:16

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
SKV Rutesheim – TSV Berg
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – SV Seedorf
TSV Ehningen – VfL Nagold
TV Darmsheim – SpVgg Holzgerlingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: FC Gärtringen

Bezirksliga Böblingen/Calw
Türk SV Herrenberg – SV Nufringen
TSV Schönaich – TSV Haiterbach
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Herrenberg
SV Althengstett – SV Deckenpfronn
SV Rohrau – 1. FC Altburg
VfL Nagold II – VfL Stammheim
GSV Maichingen – SF Gechingen
Fortuna Böblingen – SV Gültlingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SC Neubulach – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – SV Oberjesingen
GSV Maichingen II – TSV Dagersheim
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Grafenau – TV Nebringen
TSV Hildrizhausen – VfL Oberjettingen
KSC Böblingen – TV Altdorf
SpVgg Weil im Schönbuch – SpVgg Holzgerlingen II
FC Unterjettingen – TSV Kuppingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Waldenbuch

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FSV Deufringen – FV Mönchberg
SV Affstätt – SpVgg Aidlingen
K.F.I.B. Sindelfingen – TV Gültstein
SV Nufringen II – SF Kayh
SV Mötzingen – SV Magstadt
SV Bondorf – TSV Öschelbronn
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Tailfingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – TSV Haiterbach II
TV Darmsheim II – SV Deckenpfronn II
SV Rohrau II – SV Bondorf II
Fortuna Böblingen II – SV Gültlingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FC Gärtringen II – VfL Stammheim II
(Sonntag, 14.30 Uhr)
Radnik Sindelfingen – VfL Sindelfingen II
(Sonntag, 16.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen II, SG Neuweiler/Oberkollwangen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TV Altdorf II
GSV Maichingen III – TSV Dagersheim II
(beide Sonntag, 10.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – SV Oberjesingen II
TSV Grafenau II – TV Nebringen II
TSV Hildrizhausen II – VfL Oberjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – Croatia Sindelfingen
FC Unterjettingen II – TSV Kuppingen II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
spielfrei: TSV Waldenbuch II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Gebersheim – SV Leonberg/Eltingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
MTV 1846 Ludwigsburg – TSV Merklingen
TSV Schwieberdingen – SV Perouse
TSV Höfingen – D.K. Kornwestheim
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
FV Löchgau II – SKV Rutesheim II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Besigheim II – SpVgg Weil der Stadt
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SpVgg Renningen – SV Friolzheim
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – SpVgg Warmbronn
TSV Flacht – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimerdingen II – TSV Malmsheim II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
FC Gerlingen III – TSV Merklingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SpVgg Mönsheim – KSV Renningen
TSV Weissach – SpVgg Warmbronn II
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SV Friolzheim II
TSC Kornwestheim II – SV Leonberg/Eltingen II
SV Gebersheim II – TSF Ditzingen
(alle Sonntag, 12.15 Uhr)
Türk Gücü Möglingen II – SpVgg Weil der Stadt II
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
SV Heslach – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – SF Stuttgart II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – SpVgg Stuttgart-Ost
TSV Tettnang – VfL Herrenberg
(beide Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SpVgg Aldingen – SV Böblingen
(Samstag, 17 Uhr)
SF Gechingen – SV Nufringen
(Sonntag, 10.30 Uhr)
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Sulgen/Hardt
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Hildrizhausen – SG Jettingen/Emmingen
VfL Herrenberg II – SC Neubulach
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SV Böblingen II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – SGV Freiberg II
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
Neckarsulmer SU – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – VfB Stuttgart II
(Samstag, 12 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
GSV Maichingen – VfL Herrenberg
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Sindelfingen II – TSV Ötlingen
VfL Herrenberg – SG Oppenweiler Strümpfelbach
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel