Prall gefülltes Programm beim Fußball am Wochenende

von Michael Schwartz

  • img

Die beiden Fußball-Verbandsligisten aus dem Kreis können am Wochenende die Beine hochlegen. Während die Rutesheimer schon am Freitag dran waren, sind die Sindelfinger spielfrei. Aber auch ohne diese Klubs ist am Wochenende wieder einiges auf den Sportplätzen geboten.

Artikel vom 01. November 2019 - 19:00

Landesliga, Staffel III
VfL Nagold – TV Darmsheim
(Samstag, 14.30 Uhr)
SV Seedorf – TSV Ehningen
SV Böblingen – SV Zimmern
FC Gärtringen – VfL Mühlheim
SpVgg Holzgerlingen – SC 04 Tuttlingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn – SV Rohrau
(Samstag, 14.30 Uhr)
TSV Haiterbach – SG Neuweiler/Oberkollwangen
TSV Schönaich – Türk SV Herrenberg
SV Gültlingen – SV Nufringen
SF Gechingen – Fortuna Böblingen
VfL Stammheim – GSV Maichingen
1. FC Altburg – VfL Nagold II
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
VfL Herrenberg – SV Althengstett
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Möttlingen
(Sonntag, 10 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – FC Unterjettingen
(Sonntag, 12 Uhr)
TV Nebringen – TSV Hildrizhausen
TSV Grafenau – TSV Ehningen II
TSV Waldenbuch – SV Oberjesingen
TSV Kuppingen – GSV Maichingen II
TV Altdorf – SpVgg Weil im Schönbuch
VfL Oberjettingen – KSC Böblingen
(alle 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Dagersheim

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TSV Öschelbronn – TSV Tailfingen
SV Magstadt – SV Bondorf
SF Kayh – SV Mötzingen
TV Gültstein – SV Nufringen II
SpVgg Aidlingen – K.F.I.B. Sindelfingen
FV Mönchberg – SV Affstätt
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: FSV Deufringen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn II – SV Rohrau II
(Samstag, 12.30 Uhr)
TSV Haiterbach II – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
SV Gültlingen II – SV Böblingen II
VfL Stammheim II – Radnik Sindelfingen
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Bondorf II – FC Gärtringen II
(Sonntag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Schönaich II, TV Darmsheim II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Waldenbuch II – SV Oberjesingen II
(Sonntag, 12 Uhr)
TV Nebringen II – TSV Hildrizhausen II
TSV Grafenau II – Zagreb Sindelfingen
TSV Kuppingen II – GSV Maichingen III
TV Altdorf II – SpVgg Weil im Schönbuch II
VfL Oberjettingen II – TV Darmsheim III
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
Croatia Sindelfingen – FC Unterjettingen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Dagersheim II

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – TSV Schwieberdingen
SV Leonberg/Eltingen – Croatia Bietigheim
TSV Heimsheim – SV Gebersheim
SV Perouse – FV Löchgau II
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
FC Gerlingen – SpVgg Renningen
SpVgg Weil der Stadt – TSV Flacht
(beide Samstag, 14.30 Uhr)
TSV Malmsheim – TSV Münchingen
SpVgg Warmbronn – TSC Kornwestheim
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – TSV Weissach
SpVgg Warmbronn II – FC SF Münklingen
(beide Sonntag, 12.15 Uhr)
TSV Malmsheim II – KSV Renningen
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Weil der Stadt II – TSC Kornwestheim II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – SV Gebersheim II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Hemmingen – SpVgg Renningen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Merklingen III

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TV Möglingen – TSV Höfingen II
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Asperg II – Enosis Leonberg
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – KF Kosova Bernhausen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSVgg Stuttgart-Münster II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Herrenberg – FV 09 Niefern Sonntag
(Sonntag, 13 Uhr)
Karlsruher SC – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SGM Aichhalden/Rötenberg – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen – SGM Sulgen/Hardt
(Sonntag, 11 Uhr)
SV Böblingen – TSG Wittershausen
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – VfL Herrenberg II
SG Öschelbronn/Bondorf – TSV Hildrizhausen
SG Jettingen/Emmingen – SV Böblingen II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SG Sonnenhof Großaspach – SKV Rutesheim
(Sonntag, 16 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – SV Vaihingen
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SpVgg Neckarelz – SV Böblingen
(Samstag, 14 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
FSV 08 Bissingen – GSV Maichingen
(Samstag, 13 Uhr)
VfL Herrenberg – SV Stuttgarter Kickers II
(Sonntag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
TSG 1899 Hoffenheim – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
TSV Ötlingen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: VfL Sindelfingen Ladies II

Verwandte Artikel