Das passiert an diesem Wochenende auf den Fußballplätzen

von Michael Schwartz

  • img

Falls es am Sonntag bei euch nix zum Mittagessen gibt, empfiehlt sich vielleicht ein Besuch im Böblinger Stadion. Dort gibt es nicht nur gute Rote Würste, sondern außerdem noch ein interessantes Kreisderby in der Fußball-Landesliga, Staffel III, zu sehen. Was sonst noch auf den Sportplätzen los ist, und wo eure Mannschaft an diesem Wochenende aufläuft, seht ihr wie immer in unserer großen Übersicht.

Artikel vom 25. Oktober 2019 - 14:00

Verbandsliga Württemberg
SSV Ehingen-Süd – VfL Sindelfingen
SKV Rutesheim – TSV Essingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Zimmern – FC Gärtringen
(Samstag, 17 Uhr)
TSV Ehningen – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)
TV Darmsheim – SV Seedorf
SV Wittendorf – SpVgg Holzgerlingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Althengstett – TSV Haiterbach
SV Rohrau – VfL Herrenberg
(beide Samstag, 15 Uhr)
Türk SV Herrenberg – SV Gültlingen
SV Nufringen – SF Gechingen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – TSV Schönaich
VfL Nagold II – SV Deckenpfronn
GSV Maichingen – 1. FC Altburg
Fortuna Böblingen – VfL Stammheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
VfB Effringen – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – TSV Waldenbuch
GSV Maichingen II – SpVgg Holzgerlingen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SV Oberjesingen – TSV Dagersheim
TSV Hildrizhausen – TSV Grafenau
KSC Böblingen – TV Nebringen
SpVgg Weil im Schönbuch – VfL Oberjettingen
FC Unterjettingen – TV Altdorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Kuppingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Nufringen II – SpVgg Aidlingen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Tailfingen – SV Magstadt
SV Affstätt – FSV Deufringen
K.F.I.B. Sindelfingen – FV Mönchberg
SV Bondorf – SF Kayh
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Öschelbronn

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Böblingen II – VfL Sindelfingen II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – TSV Schönaich II
TV Darmsheim II – TSV Haiterbach II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
FC Gärtringen II – SV Deckenpfronn II
(Sonntag, 15 Uhr)
Radnik Sindelfingen – SV Bondorf II
(Sonntag, 17 Uhr)
spielfrei: SV Rohrau II; SV Gültlingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TV Nebringen II
GSV Maichingen III – Croatia Sindelfingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TSV Waldenbuch II
SV Oberjesingen II – TSV Dagersheim II
TSV Hildrizhausen II – TSV Grafenau II
SpVgg Weil im Schönbuch II – VfL Oberjettingen II
FC Unterjettingen II – TV Altdorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Kuppingen II

Bezirksliga Enz/Murr
FV Löchgau II – TSV Merklingen
(Sonntag, 12 Uhr)
AKV B.G. Ludwigsburg – SV Leonberg/Eltingen
TSV Höfingen – SV Perouse
SV Gebersheim – D.K. Kornwestheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TV Aldingen – SKV Rutesheim II
(Sonntag, 15.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Besigheim II – SpVgg Warmbronn
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Korntal – TSV Malmsheim
TSV Münchingen – SpVgg Weil der Stadt
TSV Flacht – TV Möglingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Mönsheim – TSV Malmsheim II
KSV Renningen – TSF Ditzingen II
TSV Weissach – FC Gerlingen III
FC SF Münklingen – TSV Merklingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Mönsheim II – SpVgg Leonberg/Eltingen II
SV Gebersheim II – SpVgg Weil der Stadt II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Merklingen II – TSF Ditzingen
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
Enosis Leonberg – GSV Hemmingen II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Höfingen II

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
SV Rot – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – SV Eintracht Stuttgart
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – FC Freiburg-St. Georgen
(Sonntag, 14 Uhr)
Alemannia Freiburg-Zähringen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SV Nufringen
SF Gechingen – SV Böblingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Jettingen/Emmingen – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
SGM Öschelbronn – SV Böblingen II
SC Neubulach – TSV Hildrizhausen
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: VfL Herrenberg II

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – FSV 08 Bissingen
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
VfL Kirchheim/Teck – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)
1. FC Normannia Gmünd – SKV Rutesheim
(Sonntag, 12 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen – SSV Reutlingen
(Samstag, 15 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
FV Löchgau – VfL Herrenberg
(Samstag, 13.30 Uhr)
GSV Maichingen – MTV Stuttgart
(Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – 1. FFC Frankfurt
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – VfL Sindelfingen Ladies II
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel