Große Übersicht: Fußball an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img

Ein interessantes Derby auf dem Eichelberg, Verfolgerduelle in diversen Ligen (zum Beispiel Dritter gegen Zweiter in der Kreisliga A, Staffel II), Favoriten gegen Underdogs oder auch ganz viele Partien mit Frauen und Junioren. Wir haben wie immer die Übersicht, was euch in Sachen Fußball an diesem Wochenende erwartet.

Artikel vom 11. Oktober 2019 - 06:00

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – FC Wangen
(Samstag 15.30 Uhr)
Calcio Leinfelden-Echterdingen – VfL Sindelfingen
(Sonntag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SC 04 Tuttlingen – SV Böblingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TV Darmsheim – TSV Ehningen
(Samstag, 17 Uhr)
FC Gärtringen – SSC Tübingen
SV Nehren – SpVgg Holzgerlingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Nufringen – 1. FC Altburg
SV Gültlingen – VfL Stammheim
SV Althengstett – SG Neuweiler/Oberkollwangen
SV Rohrau – TSV Schönaich
VfL Nagold II – TSV Haiterbach
GSV Maichingen – VfL Herrenberg
Fortuna Böblingen – SV Deckenpfronn
(alle Sonntag 15 Uhr)
Türk SV Herrenberg – SF Gechingen
(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
VfL Ostelsheim – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
GSV Maichingen II – VfL Oberjettingen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Ehningen II – TSV Dagersheim
SV Oberjesingen – SpVgg Holzgerlingen II
TSV Waldenbuch – TSV Kuppingen
KSC Böblingen – TSV Hildrizhausen
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Grafenau
FC Unterjettingen – TV Nebringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Nufringen II – FSV Deufringen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Tailfingen – TV Gültstein
TSV Öschelbronn – SF Kayh
K.F.I.B. Sindelfingen – SV Affstätt
SV Mötzingen – FV Mönchberg
SV Bondorf – SpVgg Aidlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Magstadt

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
(Samstag, 15 Uhr)
FC Gärtringen II – TSV Haiterbach II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Böblingen II – SV Bondorf II
SV Gültlingen II – VfL Stammheim II
SV Rohrau II – TSV Schönaich II
Fortuna Böblingen II – SV Deckenpfronn II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: VfL Sindelfingen II, Radnik Sindelfingen

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TSV Hildrizhausen II
(Samstag, 13 Uhr)
GSV Maichingen III – VfL Oberjettingen II
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Waldenbuch II – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TSV Dagersheim II
SV Oberjesingen II – Croatia Sindelfingen
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Grafenau II
FC Unterjettingen II – TV Nebringen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Gebersheim – SV Perouse
(Samstag, 18.30 Uhr)
TSV Höfingen – MTV 1846 Ludwigsburg
Croatia Bietigheim – SKV Rutesheim II
(beide Sonntag, 15 Uhr)
TV Aldingen – TSV Merlingen
(Sonntag, 15.30 Uhr)
spielfrei: SV Leonberg/Eltingen

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Korntal – SpVgg Weil der Stadt
TSV Münchingen – SpVgg Warmbronn
TSV Malmsheim – TV Möglingen
VfB Tamm – SpVgg Renningen
TSV Flacht – TSV Asperg
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimerdingen II – TSV Merklingen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Malmsheim II – TSV Heimsheim II
(Sonntag, 13 Uhr)
KSV Renningen – SpVgg Warmbronn II
FC SF Münklingen – TSV Weissach
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Gebersheim II – SV Friolzheim II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Merklingen III – SV Leonberg/Eltingen II
TSF Ditzingen – SpVgg Weil der Stadt II
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – GSV Hemmingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Enosis Leonberg – VfB Tamm II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TV Cannstatt – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Oberliga
TSV Amicitia Viernheim – VfL Sindelfingen Ladies
VfL Herrenberg – SV Hegnach
(beide Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Hopfau/Glatten
SV Nufringen – SV Böblingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Herrenberg II – TSV Hildrizhausen
SG Öschelbronn/Bondorf – SG Jettingen/Emmingen
(beide Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen II

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – SV Fellbach
(Sonntag, 11 Uhr)
Neckarsulmer SU – SKV Rutesheim
(Sonntag, 12 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SV Böblingen - SV Waldhof Mannheim
(Samstag, 14 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
VfL Herrenberg – MTV Stuttgart
GSV Maichingen – SV Vaihingen
(beide Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – SV Alberweiler
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
FC Biegelkicker Erdmannhausen – VfL Herrenberg
FV Löchgau II – VfL Sindelfingen Ladies II
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel