Sportlich ganz schön viel los am Tag der Deutschen Einheit

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Fußball, Handball, Reiten und Ringen - der Tag der deutschen Einheit am Donnerstag ist sportlich ganz schön vollgepackt. Wohl dem, der sich den Brückentag freigenommen hat, um sich von den Anstrengungen zu erholen. Wir haben füe euch die Übersicht, was wann und wo abgeht.

Artikel vom 01. Oktober 2019 - 11:49

FUSSBALL

WFV-Pokal, Achtelfinale
FV Löchgau – VfL Sindelfingen
(Donnerstag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Nagold II – SG Neuweiler/Oberkollwangen
(Donnerstag, 12 Uhr)
Türk SV Herrenberg – VfL Stammheim
SV Deckenpfronn – SV Gültlingen
SF Gechingen – 1. FC Altburg
SV Rohrau – SV Althengstett
GSV Maichingen – TSV Schönaich
Fortuna Böblingen – TSV Haiterbach
(alle Donnerstag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SV Althengstett – SpVgg Holzgerlingen III
(Donnerstag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Dagersheim
(Donnerstag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – TSV Grafenau
(Donnerstag, 13 Uhr)
TSV Ehningen II – TSV Kuppingen
SV Oberjesingen – VfL Oberjettingen
TSV Waldenbuch – TV Altdorf
SpVgg Weil im Schönbuch – KSC Böblingen
FC Unterjettingen – TSV Hildrizhausen
(alle Donnerstag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Nebringen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
VfL Sindelfingen II – SV Bondorf II
(Donnerstag, 11 Uhr)
SV Deckenpfronn II – SV Gültlingen II
SV Rohrau II – TV Darmsheim II
FV Fortuna Böblingen II – TSV Haiterbach II
(alle Donnerstag, 13 Uhr)
Radnik Sindelfingen – TSV Schönaich II
(Donnerstag, 17.30 Uhr)
spielfrei: VfL Stammheim II, SV Böblingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
GSV Maichingen III – TSV Grafenau II
(Donnerstag, 11 Uhr)
TSV Waldenbuch II – TV Altdorf II
(Donnerstag, 12.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TSV Kuppingen II
SV Oberjesingen II – VfL Oberjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TV Darmsheim III
FC Unterjettingen II – TSV Hildrizhausen II
(alle Donnerstag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – TSV Dagersheim II
(Donnerstag, 15.30 Uhr)
spielfrei: TV Nebringen II

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
SG Untertürkheim II – TSV Steinenbronn
(Donnerstag, 13 Uhr)

Frauen-Bezirkspokal Böblingen/Calw, 1. Runde
SG Jettingen – SV Böblingen
(Donnerstag, 10 Uhr)
VfL Herrenberg II – SV Oberreichenbach
SG Grafenau/Weil der Stadt – SF Gechingen
(beide Donnerstag, 10.30 Uhr)
SG Öschelbronn/Bondorf – SV Nufringen
(Donnerstag, 16 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FSV Waiblingen
(Donnerstag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga Baden-Württemberg
SV Böblingen – Stuttgarter Kickers
(Donnerstag, 14 Uhr)

 

HANDBALL

Baden-Württemberg-Oberliga
SG H2Ku Herrenberg – SV Fellbach
(Donnerstag, 17 Uhr, Markweghalle)

Württembergliga Männer
HSG Schönbuch – TV Neuhausen/Erms
(Mittwoch, 20.30 Uhr, Schönbuchsporthalle)
HSG Böblingen/Sindelfingen – SV Leonberg/Eltingen
(Donnerstag, 18 Uhr, Sommerhofenhalle)

Bezirksliga Männer
HSG Böblingen/Sindelfingen II – SG H2Ku Herrenberg II
(Donnerstag, 16 Uhr, Sommerhofenhalle)
SpVgg Renningen – TSV Schönaich
(Donnerstag, 16.15 Uhr, Stadionhalle)

Württembergliga Frauen
SG H2Ku Herrenberg II – HC Schmiden/Oeffingen
(Donnerstag, 14.45 Uhr, Markweghalle)

 

REITEN

Herbstturnier des RFV Böblingen
(Donnerstag ab 7 Uhr, Anlage in der Tiergartenstraße)


RINGEN

Landesklasse
KG Kirchheim/Köngen – TSV Ehningen II
(Donnerstag, 11 Uhr, Alleenschulturnhalle)

Verwandte Artikel