Wieder volles Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img

Drei Kreisvereine in der Landesliga müssen für ihr Auswärtsspiel ganz weit fahren, in der Bezirksliga ist der Tabellenführer vor allen anderen dran und in den B-Ligen warten zu einem frühen Zeitpunkt der Saison bereits erste Topspiele. Hier findet ihr alle Fußballpartien des Wochenendes auf einen Blick zusammengefasst.

Artikel vom 26. September 2019 - 18:00

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
(Samstag, 15.30 Uhr)
TSV Heimerdingen – VfL Sindelfingen
(Sonntag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SC 04 Tuttlingen – TV Darmsheim
SV Wittendorf – TSV Ehningen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Mühlheim – SpVgg Holzgerlingen
FC Gärtringen – FC Rottenburg
SV 03 Tübingen – SV Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Herrenberg – SV Gültlingen
(Freitag, 19 Uhr)
TSV Haiterbach – SV Nufringen
Fortuna Böblingen – TSV Schönaich
SG Neuweiler/Oberkollwangen – GSV Maichingen
SV Althengstett – VfL Nagold II
SV Rohrau – Türk SV Herrenberg
1. FC Altburg – VfL Stammheim
SV Deckenpfronn – SF Gechingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Simmersfeld
(Samstag, 13 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Kuppingen
(Samstag, 16 Uhr)
TV Nebringen – SV Oberjesingen
TSV Hildrizhausen – GSV Maichingen II
KSC Böblingen – FC Unterjettingen
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Ehningen II
TV Altdorf – TSV Dagersheim
VfL Oberjettingen – TSV Waldenbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Grafenau

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TSV Tailfingen – FV Mönchberg
TSV Öschelbronn – SpVgg Aidlingen
TV Gültstein – SV Magstadt
SV Nufringen II – K.F.I.B. Sindelfingen
SV Mötzingen – SV Affstätt
SV Bondorf – FSV Deufringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SF Kayh

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
Fortuna Böblingen II – TSV Schönaich II
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Haiterbach II – SV Böblingen II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – Radnik Sindelfingen
SV Bondorf II – VfL Stammheim II
SV Deckenpfronn II – VfL Sindelfingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TV Darmsheim II – FC Gärtringen II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Rohrau II, SV Gültlingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Nebringen II – SV Oberjesingen II
TSV Hildrizhausen II – GSV Maichingen III
TV Darmsheim III – FC Unterjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – Zagreb Sindelfingen
TV Altdorf II – TSV Dagersheim II
VfL Oberjettingen II – TSV Waldenbuch II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Grafenau II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – D.K. Kornwestheim
(Samstag, 17 Uhr)
AKV B.G. Ludwigsburg – SV Perouse
TSV Phönix Lomersheim – SKV Rutesheim II
TSV Höfingen – FV Löchgau II
SV Gebersheim – MTV 1846 Ludwigsburg
Croatia Bietigheim – TSV Merklingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Flacht – FC Gerlingen
(Samstag, 13 Uhr)
TSV Malmsheim – TSV Asperg
SpVgg Weil der Stadt – SpVgg Warmbronn
TSC Kornwestheim – SpVgg Renningen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimerdingen II – TSV Weissach
(Freitag, 19 Uhr)
TSV Malmsheim II – TSV Merklingen II
TSF Ditzingen II – SpVgg Warmbronn II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
KSV Renningen – FC Gerlingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
TSC Kornwestheim – SpVgg Renningen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Merklingen III – SpVgg Weil der Stadt II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Leonberg/Eltingen II, SV Gebersheim II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – VfB Tamm II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Türk Gücü Möglingen – Enosis Leonberg
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
VfL Stuttgart II – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – TSV Uhlbach II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Herrenberg – Karlsruher SC
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Tettnang – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SV Böblingen
SV Nufringen – SV Oberreichenbach
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Herrenberg II – SV Böblingen II
TSV Hildrizhausen – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
(beide Sonntag, 10.30 Uhr)
SC Neubulach – SG Öschelbronn/Bondorf
(Sonntag, 17 Uhr)
spielfrei: SG Jettingen/Emmingen

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – TV Pflugfelden
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – SKV Rutesheim
(Sonntag, 11 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
FC Astoria Walldorf – SV Böblingen
(Samstag, 14 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
GSV Maichingen – VfL Nagold
VfL Herrenberg – SV Vaihingen
(beide Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – Eintracht Frankfurt
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Sindelfingen II – SV Winnenden
(Samstag, 16 Uhr)
spielfrei: VfL Herrenberg

Verwandte Artikel