Fußball am Wochenende: Die Pflichtspiele werden mehr

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Neben den sieben Kreisvereinen auf Verbandsebene und weiteren Spielen aus der zweiten Runde des Bezirkspokals Böblingen/Calw legt nun auch der reguläre Spielbetrieb im Bezirk Enz/Murr los. Das Fußballprogramm wird also von Woche zu Woche größer. Ab dem 25. August sind dann wieder alle Teams im Einsatz, nur die Frauen starten noch etwas später.

Artikel vom 18. August 2019 - 09:39

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – TSV Essingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
spielfrei: SKV Rutesheim

Landesliga, Staffel III
SC 04 Tuttlingen – FC Gärtringen
(Samstag, 15.30 Uhr)

TSV Ehningen – SSC Tübingen
VfL Nagold – SpVgg Holzgerlingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)
SV Böblingen – FC Holzhausen
(Sonntag, 17 Uhr)
spielfrei: TV Darmsheim

Bezirkspokal Böblingen/Calw
TSV Kuppingen – VfL Herrenberg
Fortuna Böblingen II – SpVgg Weil im Schönbuch
FC Unterjettingen II – SpVgg Holzgerlingen III
SV Oberjesingen – Türk SV Herrenberg
FSV Deufringen – TSV Grafenau
SpVgg Weil im Schönbuch II – FV Mönchberg
(alle Sonntag, 15 Uhr)
Croatia Sindelfingen – GSV Maichingen
SV Rohrau – Fortuna Böblingen
(beide Sonntag, 16 Uhr)

Bezirksliga Enz/Murr
FSV 08 Bissingen II – SV Perouse
TSV Lomersheim – TSV Höfingen
SV Leonberg/Eltingen – FV Löchgau II
Croatia Bietigheim – SV Gebersheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Malmsheim – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
SpVgg Weil der Stadt – VfB Tamm
TV Möglingen – SpVgg Renningen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TSV Flacht – SpVgg Besigheim II
(Sonntag, 17 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn

Bezirkspokal Enz/Murr
SpVgg Renningen II – TSV Merklingen II
GSV Hemmingen II – SpVgg Warmbronn II
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Freundschaftsspiele
SpVgg Warmbronn – FSV Oßweil
(Sonntag, 11.30 Uhr)
TSV Waldenbuch – TV Echterdingen II
(Samstag, 15 Uhr)
TSV Waldenbuch II – SV Bonlanden II
(Sonntag, 12 Uhr)
VfL Sindelfingen II – GSV Maichingen III
SV Böblingen II – SV Fasanenhof II
TSV Kuppingen II – SV Affstätt
TSV Malmsheim II – SV Magstadt
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TV Gültstein – TSV Dagersheim
SG Rohrdorf/Iselshausen – SV Mötzingen
SV Nufringen – TV Altdorf
(beide Sonntag, 15 Uhr)
TSV Hildrizhausen – TV Darmsheim II
(Sonntag, 17 Uhr)

Verwandte Artikel