Viel los beim Fußball an diesem Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Die Fußballteams aus dem Kreis auf Verbandsebene müssen wieder in ihren Ligen ran, auf die von der Bezirksebene wartet der Pokalwettbewerb. Und dann gibt es noch einen Haufen Testspiele. Wir haben für euch die Spiele zusammengestellt.

Artikel vom 08. August 2019 - 16:28

Verbandsliga Württemberg
TSG Backnang – SKV Rutesheim
(Freitag, 18.30 Uhr)
VfB Neckarrems – VfL Sindelfingen
(Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FC Gärtringen – SV Wittendorf
SSC Tübingen – TV Darmsheim
VfB Bösingen – TSV Ehningen
SpVgg Holzgerlingen – SV Seedorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
FC Rottenburg – SV Böblingen
(Sonntag, 18 Uhr)

Bezirkspokal Böblingen/Calw, 1. Runde
SV Bondorf – TV Altdorf
(Samstag, 18 Uhr)
TSV Grafenau II – SpVgg Weil im Schönbuch
(Sonntag, 11 Uhr)
TV Darmsheim III – SpVgg Weil im Schönbuch II
(Sonntag, 13 Uhr)
FC Unterjettingen II – TSV Öschelbronn
SpVgg Aidlingen – TSV Hildrizhausen
Croatia Sindelfingen – GSV Maichingen II
VfL Sindelfingen II – VfL Oberjettingen II
TSV Dagersheim II – VfL Oberjettingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TV Darmsheim II – TSV Grafenau
(Sonntag, 15.30 Uhr)

Vorbereitungsspiele
SG Ahldorf-Mühlen – GSV Maichingen
(Freitag, 20 Uhr)
FSV Deufringen – FC Gärtringen II
(Samstag, 13 Uhr)
TSV Merklingen – VfL Herrenberg
GW Ottenbronn – TSV Flacht
SV Leonberg/Eltingen – TSV Rohr
(alle Samstag, 14 Uhr)
SV Oberjesingen II – SV Nufringen II
VfL Herrenberg II Frauen – SV Böblingen
SG Öschelbronn/Bondorf – TSV Sielmingen
(alle Samstag, 17 Uhr)
TSV Nussdorf – SpVgg Warmbronn
(Sonntag, 11 Uhr)
SV Vaihingen II – Zagreb Sindelfingen
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Malmsheim II – SpVgg Renningen II
SV Gebersheim II – TSV Münchingen II
TSV Nussdorf II – SpVgg Warmbronn II
TSV Merklingen II – KSC Böblingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Bissingen – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 13.30 Uhr)
TSV Jahn Büsnau II – SV Affstätt
SV Deckenpfronn II – SC Neubulach II
TV Altdorf II – SV Magstadt
(alle Sonntag, 14 Uhr)
TSV Steinenbronn II – Tuna Spor Echterdingen
TSV Sielmingen – TSV Waldenbuch II
SV Perouse – SV Friolzheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TV Gültstein – TSV Ehningen II
SG Rohrdorf/Iselshausen – SV Mötzingen
(beide Sonntag, 16 Uhr)
SV Magstadt – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
SV Deckenpfronn – TV Nebringen
(beide Sonntag, 16.30 Uhr)

Vorbereitungsturnier der SpVgg Renningen um den Bannasch-Cup
(Freitag ab 18 Uhr, Samstag ab 17 Uhr, Endspiele Montag ab 18.30 Uhr).

Verwandte Artikel