Großes Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img

Der TSV Ehningen hat seinen dritten Meisterschafts-Matchball, der Türk SV Herrenberg seinen ersten, auch die SKV Rutesheim kann ganz oben anklopfen. Außerdem machen TSV Hildrizhausen und TSV Ehningen II wohl im direkten Duell den Titel unter sich aus. In Sachen Fußball mit Beteiligung aus dem Kreis Böblingen ist dieses Wochenende wieder viel los. Eine Übersicht:

Artikel vom 24. Mai 2019 - 11:00

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – TSG Tübingen
(Samstag, 17 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FV 08 Rottweil – SpVgg Holzgerlingen
SF Gechingen – VfB Bösingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)
SV 03 Tübingen – SV Böblingen
TV Darmsheim – FC Gärtringen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Stammheim – VfL Nagold II
SV Rohrau – 1. FC Altburg
FV Grün-Weiß Ottenbronn – SV Nufringen
TSV Haiterbach – SV Deckenpfronn
GSV Maichingen – SV Althengstett
VfL Herrenberg – TSV Ehningen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – Fortuna Böblingen
TSV Schönaich – TSV Waldenbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – Türk SV Herrenberg II
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Grafenau – VfL Sindelfingen II
TV Nebringen – FC Unterjettingen
SV Bondorf – TSV Kuppingen
TSV Dagersheim – KSC Böblingen
SpVgg Weil im Schönbuch – TV Altdorf
(alle Sonntag 15 Uhr)
spielfrei: VfL Oberjettingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Oberjesingen – FSV Deufringen
SpVgg Aidlingen – SV Nufringen II
SV Affstätt – SV Deckenpfronn II
FV Mönchberg – SV Mötzingen
FC Gärtringen II – SF Kayh
TSV Öschelbronn – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Tailfingen, TV Gültstein

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – TSV Waldenbuch II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Oberjesingen II – Milli Genclik Spor Sindelfingen
SV Rohrau II – SV Magstadt
K.F.I.B. Sindelfingen – Croatia Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TSV Hildrizhausen – TSV Ehningen II
SV Böblingen II – TV Darmsheim III
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: Türkischer Sportverein Calw, FV Radnik Sindelfingen

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
GSV Maichingen III – Türk SV Herrenberg II
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Grafenau II – NK Zagreb Sindelfingen
TV Nebringen II – FC Unterjettingen II
SV Bondorf II – TSV Kuppingen II
TSV Hildrizhausen II – VfL Oberjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TV Altdorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Dagersheim II, SpVgg Holzgerlingen III

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – FSV 08 Bissingen II
SV Perouse – SpVgg 07 Ludwigsburg
SV Riet – SKV Rutesheim II
SV Salamander Kornwestheim – TSV Höfingen
SV Leonberg/Eltingen – FC Marbach
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
FC Gerlingen – TSV Malmsheim
SV Gebersheim – TSV Münchingen
Drita Kosova Kornwestheim – SpVgg Warmbronn
SV Friolzheim – TSV Flacht
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – SV Gebersheim II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Weil der Stadt – SpVgg Mönsheim
TSV Weissach – SpVgg Warmbronn II
KSV Renningen – TSV Malmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Schafhausen

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen II – TSC Kornwestheim II
(flex, Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Weissach II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Korntal II – Enosis Leonberg
(Sonntag, 12.45 Uhr)
VfB Tamm II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – TB Untertürkheim II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – TGV Dürrenzimmern
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga
SGM Beffendorf/Hochmössingen – SV Nufringen
(Samstag, 17 Uhr)
SGM Grafenau/Weil der Stadt – SV Sulgen
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga
SGM Weil/Schönaich – SV Böblingen II (flex)
SGM Öschelbronn/Bondorf – TSV Haiterbach
SpVgg Bad Teinach/Zavelstein – VfL Herrenberg II
SGM Neubulach/Berneck-Zwerenberg II – SV Böblingen I
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SG Jettingen

A-Junioren-Verbandsstaffel
TSV Ilshofen – GSV Maichingen
(Samstag, 13.30 Uhr)
SKV Rutesheim – TSV Weilheim/Teck
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
FSV 08 Bissingen – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
1. FC Nürnberg – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
SV Böblingen – SpVgg Berneck/Zwerenberg
VfL Herrenberg – TSV Ötlingen
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel