Das ist das Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Der ein oder andere Absteiger steht bereits fest, am Sonntag könnte mit dem TSV Ehningen auch der erste Meister aus dem Kreis Böblingen dazukommen. Was sonst noch so an diesem Wochenende in Sachen Fußball passiert, seht ihr hier:

Artikel vom 10. Mai 2019 - 16:20

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – 1. FC Heiningen
(Freitag, 19 Uhr)
VfL Sindelfingen – FC 07 Albstadt
(Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FV 08 Rottweil – SV Böblingen
SF Gechingen – VfL Pfullingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – TSV Ofterdingen
TV Darmsheim – SSC Tübingen
SV 03 Tübingen – FC Gärtringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
1. FC Altburg – SV Nufringen
(Samstag, 16 Uhr)
TSV Schönaich – VfL Stammheim
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Nagold II
SV Rohrau – SV Deckenpfronn
FV Grün-Weiß Ottenbronn – SV Althengstett
TSV Haiterbach – TSV Ehningen
GSV Maichingen – Fortuna Böblingen
VfL Herrenberg – TSV Waldenbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Grafenau
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch – VfL Sindelfingen II
FC Unterjettingen – TSV Kuppingen
TV Nebringen – KSC Böblingen
SV Bondorf – Türk SV Herrenberg
TSV Dagersheim – VfL Oberjettingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Gültstein – FSV Deufringen
TSV Öschelbronn – SV Oberjesingen
TSV Tailfingen – SV Deckenpfronn II
SpVgg Aidlingen – SV Mötzingen
SV Affstätt – SF Kayh
FV Mönchberg – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Nufringen II, FC Gärtringen II

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – Milli Genclik Spor Sindelfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Rohrau II – Radnik Sindelfingen
(Sonntag, 13 Uhr)
SV Böblingen II – SV Oberjesingen II
Türkischer Sportverein Calw – Croatia Sindelfingen
K.F. I. B. Sindelfingen – TV Darmsheim III
TSV Hildrizhausen – TSV Waldenbuch II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Magstadt, TSV Ehningen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Grafenau II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch II – Zagreb Sindelfingen
FC Unterjettingen II – TSV Kuppingen II
SV Bondorf II – Türk SV Herrenberg II
TSV Dagersheim II – VfL Oberjettingen II
TSV Hildrizhausen II – TV Altdorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Nebringen II, GSV Maichingen III

Bezirksliga Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – TV Aldingen
TSV Merklingen – SKV Rutesheim II
SV Perouse – FV Löchgau II
SV Riet – TSV Höfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Heimerdingen II – TSV Flacht
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SV Friolzheim – TSV Malmsheim
TSV Münchingen – SpVgg Renningen
SV Gebersheim – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – TSV Schafhausen (flex)
SV Gebersheim II – SpVgg Mönsheim
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
KSV Renningen – TSV Heimsheim II
FC SF Münklingen – FC Gerlingen II
SpVgg Weil der Stadt – SpVgg Warmbronn II
TSV Weissach – TSV Malmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen II – SV Friolzheim II
TSV Weissach II – TSF Ditzingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim II – SpVgg Renningen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
GSV Hemmingen II – Enosis Leonberg
TSV Korntal II – TSV Höfingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – TSV Musberg II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
SV Alberweiler – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – TSV Neuenstein
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – FV Rot-Weiß Ebingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Nufringen – FV Sulgen
SG Grafenau/Weil der Stadt – SV Glatten
SF Gechingen – SV Bärenthal
(alle Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SG Weil im Schönbuch/Schönaich
SV Böblingen II (flex) – SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II
SG Jettingen (flex) – TSV Haiterbach
SGM Öschelbronn/Bondorf – SV Böblingen I
(alle Sonntag, 11 Uhr)
spielfrei: VfL Herrenberg II

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – GSV Maichingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
FC Esslingen – SV Böblingen
(10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
VfL Nagold – GSV Maichingen
SV Böblingen – MTV Stuttgart
(beide Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
TSVgg Plattenhardt – SV Böblingen
SpVgg Berneck/Zwerenberg – VfL Herrenberg
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel