Das Fußballprogramm am Wochenende in der Übersicht

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Das Wetter soll zwar wieder mieser werden, dafür werden die Fußballspiele mit Kreis-Beteiligung im Saisonendspurt immer spannender. Wo ihr am Wochenende hinkönnt, seht ihr in unserer großen Übersicht:

Artikel vom 04. Mai 2019 - 15:21

Verbandsliga Württemberg
FC 07 Albstadt – SKV Rutesheim
(Freitag, 19 Uhr)
SV Breuningsweiler – VfL Sindelfingen
(Sonntag, 14 Uhr)

► zur Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – SpVgg Holzgerlingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Zimmern – TV Darmsheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
SSC Tübingen – SF Gechingen
FC Gärtringen – VfL Mühlheim
(beide Sonntag, 15 Uhr)

► zur Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Althengstett – SV Rohrau
SV Deckenpfronn – 1. FC Altburg
VfL Stammheim – SV Nufringen
TSV Waldenbuch – GSV Maichingen
Fortuna Böblingen – TSV Haiterbach
TSV Ehningen – FV Grün-Weiß Ottenbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)
VfL Nagold II – VfL Herrenberg
(Sonntag, 16.30 Uhr)

► zur Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
Fortuna Böblingen II – TSV Dagersheim
(Sonntag, 13 Uhr)
TV Nebringen – Türk SV Herrenberg
KSC Böblingen – FC Unterjettingen
VfL Sindelfingen II – TSV Kuppingen
SpVgg Weil im Schönbuch – SpVgg Holzgerlingen II
TV Altdorf – GSV Maichingen II
VfL Oberjettingen – SV Bondorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Grafenau

► zur Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – SV Affstätt
(Freitag, 19 Uhr)
SV Mötzingen – TSV Tailfingen
FSV Deufringen – SV Nufringen II
TV Gültstein – TSV Öschelbronn
SV Oberjesingen – FC Gärtringen II
SF Kayh – SpVgg Aidlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Deckenpfronn II, FV Mönchberg

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Oberjesingen II – TSV Hildrizhausen
TSV Waldenbuch II – K.F. I. B. Sindelfingen
TSV Ehningen II – Türkischer Sportverein Calw
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – SV Rohrau II
Radnik Sindelfingen – SV Magstadt
TSV Schönaich II – SV Böblingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: Milli Genclik Spor Sindelfingen, TV Darmsheim III

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
Türk SV Herrenberg II – TV Nebringen II
Zagreb Sindelfingen – TSV Kuppingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – SpVgg Holzgerlingen III
TSV Grafenau II – TSV Hildrizhausen II
TV Altdorf II – GSV Maichingen III
VfL Oberjettingen II – SV Bondorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: FC Unterjettingen II, TSV Dagersheim II

► zur Vorschau Kreisliga B IV, V und VI (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
FV Löchgau II – TSV Merklingen
(Sonntag, 13 Uhr)
SKV Rutesheim II – FSV 08 Bissingen II
SV Pattonville – SV Leonberg/Eltingen
TSV Höfingen – SV Perouse
(alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Warmbronn – SV Gebersheim
TSV Malmsheim – SpVgg Renningen
TSV Flacht – Drita Kosova Kornwestheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSF Ditzingen II – SpVgg Weil der Stadt
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Warmbronn II – TSV Merklingen II
FC Gerlingen II – TSV Weissach
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Schafhausen – SV Gebersheim II
KSV Renningen – FC SF Münklingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Malmsheim II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
TSV Kornwestheim II – SpVgg Weil der Stadt II (flex)
TSV Friolzheim II – TSV Weissach II
(beide Sonntag, 13.45 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – SB Asperg
(Sonntag, 12.45 Uhr)
Enosis Leonberg – TSV Münchingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
VfL Kaltental II – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – TV Zazenhausen
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
VfL Sindelfingen – FC 04 Ingolstadt
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
TSV Lustnau – VfL Herrenberg
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Regionenliga
SG Herrenzimmern/Villingendorf – SG Grafenau/Weil der Stadt
SG Aichhalden/Rötenberg – SF Gechingen
(beide Samstag, 17 Uhr)
spielfrei: SV Nufringen

Frauen-Bezirksliga
TSV Haiterbach – SV Böblingen II (flex)
VfL Herrenberg II – SG Jettingen (flex)
SG Weil im Schönbuch/Schönaich – SG Öschelbronn/Bondorf
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen I

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
(Samstag, 15 Uhr)
GSV Maichingen – VfL Kirchheim
(Samstag, 16.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – TG Böckingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
GSV Maichingen – Stuttgarter Kickers II
(Samstag, 15 Uhr)
SV Vaihingen – SV Böblingen
(Samstag, 16 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – TSV Plattenhardt
SV Böblingen – VfB Obertürkheim
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel