So sieht das Fußballprogramm am Wochenende aus

von Michael Schwartz

  • img

Okay, das Wetter lädt nach dem neuerlichen Umschwung nicht mehr unbedingt zu einem Sportplatzbesuch ein. Aber vielleicht können euch ja die Partien überzeugen, doch ein wenig Fußball am Wochenende anzuschauen:

Artikel vom 26. April 2019 - 12:25

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – SV Breuningsweiler
(Freitag, 19.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – SSV Ehingen-Süd
(Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SF Gechingen – SV Zimmern
FV 08 Rottweil – FC Gärtringen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)
TV Darmsheim  – SV Nehren
TSV Ofterdingen – SV Böblingen
SpVgg Holzgerlingen – VfB Bösingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
GSV Maichingen – VfL Nagold II
(Samstag, 16 Uhr)
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Stammheim
VfL Herrenberg – TSV Schönaich
SV Nufringen – SV Deckenpfronn
1. FC Altburg – SV Althengstett
SV Rohrau – TSV Ehningen
FV Grün-Weiß Ottenbronn – Fortuna Böblingen
TSV Haiterbach – TSV Waldenbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – VfL Sindelfingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – TSV Grafenau
TSV Kuppingen – KSC Böblingen
FC Unterjettingen – Türk SV Herrenberg
TV Nebringen – VfL Oberjettingen
SV Bondorf – Fortuna Böblingen II
TSV Dagersheim – TV Altdorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil im Schönbuch

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Nufringen II – SV Deckenpfronn II
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Öschelbronn – FSV Deufringen
FV Mönchberg – SV Oberjesingen
FC Gärtringen II – TV Gültstein
TSV Tailfingen – SF Kayh
SpVgg Aidlingen – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Mötzingen, SV Affstätt

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Rohrau II – TSV Ehningen II
(Sonntag, 13 Uhr)
SV Böblingen II – Milli Genclik Spor Sindelfingen
K.F.I.B. Sindelfingen – SV Oberjesingen II
TSV Hildrizhausen – TSV Schönaich II
SV Magstadt – NK Croatia Sindelfingen
Türkischer Sportverein Calw – TV Darmsheim III
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: FV Radnik Sindelfingen, TSV Waldenbuch II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – NK Zagreb Sindelfingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – TSV Grafenau II
TSV Hildrizhausen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
FC Unterjettingen II – Türk SV Herrenberg II
TV Nebringen II – VfL Oberjettingen II
TSV Dagersheim II – TV Altdorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Kuppingen II, SV Bondorf II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – TSV Heimsheim
SpVgg 07 Ludwigsburg – SKV Rutesheim II
TSV Merklingen – TSV Höfingen
SV Perouse – NK Croatia Bietigheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – TSV Flacht
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Renningen – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
TSV Münchingen – SpVgg Warmbronn
SV Gebersheim – TSV Kornwestheim
VfB Tamm – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SV Gebersheim II – SpVgg Warmbronn II
TSV Merklingen II – TSF Ditzingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Weissach – KSV Renningen
SpVgg Mönsheim – TSV Schafhausen
SpVgg Weil der Stadt – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II
SpVgg Weil der Stadt II – TSF Ditzingen
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
GSV Hemmingen II – TSV Höfingen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TV Möglingen – Enosis Leonberg
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SV Gablenberg II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
SG Weilimdorf – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
TSV Crailsheim – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr).

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Nufringen – SV Hopfau
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirkspokal Böblingen/Calw
SGM Neubulach/Zwerenberg II – SGM Grafenau/Weil der Stadt
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfB Obertürkheim – VfL Herrenberg
(Sonntag, 15.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen

Verwandte Artikel