Fußball über Ostern: So lief es, so läuft es

von Michael Schwartz

  • img
    Die tabellenführung in der Bezirksliga BB/CW bereits weiter ausgebaut: Der TSV Ehningen (in Gelb) gewann am Samstag gegen Altburg und kann am heutigen Montag zuschauen, was die Konkurrenz so treibt - Foto: Kraushaar

Während die Fußballer auf Verbandsebene über Ostern ihre Kickstiefel in die Ecke stellen konnten, waren und sind diejenigen im Bezirk Böblingen/Calw gefordert. Bereits am Donnerstag und Samstag waren in diversen Ligen einige Spiele, deren Resultate wir unten für euch zusammengefasst haben. Am heutigen Ostermontag geht es nachmittags dann noch weiter - bei uns seht ihr, auf welchem Sportplatz es noch zur Sache geht.

Artikel vom 22. April 2019 - 10:52

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Schönaich – GSV Maichingen 2:2
VfL Stammheim – Fortuna Böblingen 4:0
TSV Ehningen – 1. FC Altburg 2:1

Fortuna Böblingen – SV Rohrau
SV Althengstett – SV Nufringen
VfL Stammheim – SV Deckenpfronn
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Herrenberg
VfL Nagold II – TSV Haiterbach
TSV Waldenbuch – FV Grün-Weiß Ottenbronn
(alle Montag, 16 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TV Nebringen – Türk SV Herrenberg 3:1
VfL Oberjettingen – TSV Grafenau 4:2
VfL Oberjettingen – FC Unterjettingen 0:2

Fortuna Böblingen II – TV Nebringen
Türk SV Herrenberg – TSV Kuppingen
VfL Sindelfingen II – KSC Böblingen
SpVgg Weil im Schönbuch – GSV Maichingen II
TSV Grafenau – TSV Dagersheim
TV Altdorf – SV Bondor
(alle Montag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Gültstein – FV Mönchberg 1:1
TV Darmsheim II – TSV Tailfingen 5:0
SV Mötzingen – SV Nufringen II 2:0
FSV Deufringen – SV Deckenpfronn II 1:2
TSV Öschelbronn – FC Gärtringen II 2:1
SV Oberjesingen – SV Affstätt (abgesetzt)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – K.F.I.B. Sindelfingen 2:2

TSV Ehningen II – SV Magstadt
Milli Genclik Spor Sindelfingen – Radnik Sindelfingen
SV Böblingen II – TSV Hildrizhausen
TSV Waldenbuch II – Türkischer Sportverein Calw
(alle Montag, 14 Uhr)
TV Darmsheim III – SV Rohrau II
(Montag, 16 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Dagersheim II – SV Bondorf II 1:1
VfL Oberjettingen II – FC Unterjettingen II 0:1

Türk SV Herrenberg II – TSV Kuppingen II
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Hildrizhausen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – GSV Maichingen III
TSV Grafenau II – TSV Dagersheim II
TV Altdorf II – SV Bondorf II
(alle Montag, 13 Uhr)

Bezirksliga Enz/Murr
Croatia Bietheim – TSV Merklingen
TSV Höfingen – FSV Bissingen II
TSV Heimsheim – SKV Rutesheim II
FC Marbach – SV Perouse
(alle Montag, 15 Uhr)

Bezirkspokal Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – SKV Rutesheim II 6:5 n.E.

Frauen-Regionalliga
TSV Jahn Calden – VfL Sindelfingen Ladies 1:0

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Böblingen II – SG Jettingen 1:1

WFV-Pokal-Viertelfinale Frauen
SV Alberweiler – VfL Sindelfingen Ladies
SV Böblingen – SV Hegnach
(beide Montag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – SC Freiburg 1:4

Verwandte Artikel