So sieht das Fußballprogramm am Sonntag aus

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Wisst ihr schon, welchen Sportplatz ihr bei herrlichem Wetter besuchen wollt? Wir hätten da ein paar Anregungen.

Artikel vom 23. März 2019 - 18:30

Verbandsliga Württemberg
FC Wangen – VfL Sindelfingen
TSV Essingen – SKV Rutesheim
(beide Samstag, 14 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SF Gechingen – SG Ahldorf-Mühlen
(Samstag, 15 Uhr)
SV Böblingen – VfL Pfullingen
(Samstag, 17 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – SV Zimmern
SV 03 Tübingen – TV Darmsheim
VfB Bösingen – FC Gärtringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Rohrau
TSV Schönaich – 1. FC Altburg
VfL Nagold II – SV Nufringen
TSV Waldenbuch – SV Deckenpfronn
FV Fortuna Böblingen – SV Althengstett
VfL Stammheim – TSV Ehningen
GSV Maichingen – TSV Haiterbach
VfL Herrenberg – FV GW Ottenbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TV Nebringen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FV Fortuna Böblingen II – Türk SV Herrenberg
GSV Maichingen II – TSV Dagersheim
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch – FC Unterjettingen
TSV Grafenau – TSV Kuppingen
TV Altdorf – KSC Böblingen
VfL Sindelfingen II – VfL Oberjettingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Bondorf

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TSV Öschelbronn – TSV Tailfingen
SV Oberjesingen – SV Nufringen II
TV Darmsheim II – SV Mötzingen
FSV Deufringen – SF Kayh
FV Mönchberg – SV Affstätt
FC Gärtringen II – SpVgg Aidlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Gültstein, SV Deckenpfronn II

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – SV Magstadt
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Waldenbuch II – Radnik Sindelfingen
TV Darmsheim III – Croatia Sindelfingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SV Böblingen II – SV Rohrau II
Milli Genclik Spor Sindelfingen – TSV Ehningen II
TSV Hildrizhausen – Türkischer Sportverein Calw
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Oberjesingen II, K.F.I.B. Sindelfingen

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TV Nebringen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – TSV Dagersheim II
(Sonntag, 11 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch II – FC Unterjettingen II
TSV Grafenau II – TSV Kuppingen II
Zagreb Sindelfingen – VfL Oberjettingen II
TSV Hildrizhausen II – SV Bondorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf II, Türk SV Herrenberg II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Pattonville – TSV Merklingen
FC Marbach – SKV Rutesheim II
TSV Heimsheim – TSV Höfingen
SV Leonberg/Eltingen – SV Perouse
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
Drita Kosova Kornwestheim – TSV Malmsheim
SV Gebersheim – SV Friolzheim
SpVgg Warmbronn – TSC Kornwestheim
SpVgg Renningen – TSV Flacht
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SV Friolzheim II
SpVgg Weil der Stadt II (flex) – TSV Weissach II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
GSV Hemmingen – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
Enosis Leonberg – TSV Asperg
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Heimerdingen III – TSV Höfingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SKG Botnang
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
SF Stuttgart II – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionalliga
VfL Sindelfingen Ladies – SC Freiburg II
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
TSV Münchingen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Hopfau – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 14.30 Uhr)
SG Aichhalden/Rötenberg – SV Nufringen
SV Unterdigisheim – SF Gechingen
(beide Samstag, 17 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
GSV Maichingen – FSV Hollenbach
(Samstag, 16 Uhr)
SKV Rutesheim – 1. FC Normannia Gmünd
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
VfL Nagold – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
FSV Bissingen – SV Böblingen
(Samstag, 12.30 Uhr)
Neckarsulmer Sportunion – GSV Maichingen
(Samstag, 17 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
TSV Crailsheim – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 12.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
TSV Münchingen – VfL Herrenberg
SV Winnenden – SV Böblingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Verwandte Artikel