Fußball: Das sind die Spiele am Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Auch die letzten Kicker sind mittlerweile aus dem Winterschlaf erwacht. Umso mehr los ist am Wochenende auf den Sportplätzen im Kreis und außerhalb.

Artikel vom 16. März 2019 - 17:40

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – SF Dorfmerkingen
SKV Rutesheim – FC Wangen
(beide Samstag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SF Gechingen – SV 03 Tübingen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nehren – SpVgg Holzgerlingen
SSC Tübingen – SV Böblingen
SG Ahldorf-Mühlen – FC Gärtringen
TV Darmsheim – VfL Mühlheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Haiterbach – VfL Stammheim
SV Deckenpfronn – VfL Nagold II
SV Nufringen – TSV Schönaich
1. FC Altburg – SG Neuweiler/Oberkollwangen
SV Rohrau – VfL Herrenberg
FV GW Ottenbronn – GSV Maichingen
TSV Ehningen – FV Fortuna Böblingen
SV Althengstett – TSV Waldenbuch
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Dagersheim – VfL Sindelfingen II
KSC Böblingen – TSV Grafenau
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Kuppingen
FC Unterjettingen – SpVgg Holzgerlingen II
SV Bondorf – GSV Maichingen II
VfL Oberjettingen – FV Fortuna Böblingen II
Türk SV Herrenberg – TV Altdorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Nebringen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn II – SV Oberjesingen
SV Nufringen II – TV Gültstein
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SV Affstätt – FSV Deufringen
TSV Tailfingen – FC Gärtringen II
SpVgg Aidlingen – FV Mönchberg
SF Kayh – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Öschelbronn, SV Mötzingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Ehningen II – TV Darmsheim III
(Sonntag, 13 Uhr)
Radnik Sindelfingen – SV Oberjesingen II
SV Magstadt – SV Böblingen II
TSV Hildrizhausen – SV Rohrau II
Türkischer Sportverein Calw – K.F. I. B. Sindelfingen
Croatia Sindelfingen – TSV Waldenbuch II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: Milli Genclik Spor Sindelfingen, TSV Schönaich II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Dagersheim II – Zagreb Sindelfingen
SpVgg Weil im Schönbuch II - TSV Kuppingen II
FC Unterjettingen II – SpVgg Holzgerlingen III
TSV Hildrizhausen II – TV Nebringen II
SV Bondorf II – GSV Maichingen III
Türk SV Herrenberg II – TV Altdorf II
VfL Oberjettingen II – TSV Grafenau II
(alle Sonntag, 13 Uhr)

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – SV Leonberg/Eltingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Perouse – SGM Riexingen
TSV Höfingen – Croatia Bietigheim
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SKV Rutesheim II

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
VfB Tamm – SV Gebersheim
FC Gerlingen – SpVgg Renningen
TSV Flacht – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
TSV Asperg – SpVgg Warmbronn
TSV Malmsheim – TSC Kornwestheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
FC Gerlingen II – TSV Schafhausen
TSV Malmsheim II – SpVgg Warmbronn II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Weissach – TSV Merklingen II
FC SF Münklingen – SV Gebersheim II
KSV Renningen – SpVgg Mönsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil der Stadt

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
TSV Weissach II – GSV Hemmingen
SV Leonberg/Eltingen II – SpVgg Mönsheim II
Türk Gücü Möglingen II – SpVgg Renningen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TSV Korntal – SpVgg Weil der Stadt II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
AC Italia Markgröningen – TSV Höfingen II
SV DITIB Hemmingen – Enosis Leonberg
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
SpVgg Stetten/Filder – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – PSV Stuttgart II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
TSV Jahn Calden – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – FFV Heidenheim
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – FV Rot-Weiß Ebingen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen – SV Oberreichenbach
(Samstag, 18 Uhr)
spielfrei: SF Gechingen

A-Junioren-Verbandsstaffel Nord
Neckarsulmer SU – SKV Rutesheim
(Samstag, 17 Uhr)
TV Pflugfelden – GSV Maichingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel Nord
SV Böblingen – SV Fellbach
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel I
Stuttgarter Kickers II – SV Böblingen
(Samstag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen – SGV Freiberg
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga Süd
VfL Sindelfingen Ladies – Eintracht Frankfurt U17
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel Nord
VfL Herrenberg – SV Winnenden
SV Böblingen – SV Horrheim
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Verwandte Artikel