Nach langer Pause wieder volles Fußballprogramm

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Die Vorbereitung ist rum, die Zeit der Testspiele vorbei. Am Wochenende wird es für alle Fußballer aus dem Kreis wieder ernst. Wir haben für euch die große Übersicht, wer wo wann und gegen wen ran muss.

Artikel vom 08. März 2019 - 09:00

Verbandsliga Württemberg
FSV Hollenbach – VfL Sindelfingen
SF Dorfmerkingen – SKV Rutesheim
(beide Samstag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FV 08 Rottweil – TV Darmsheim
(Samstag, 15 Uhr)
SV Böblingen – SV Zimmern
SpVgg Holzgerlingen – FC Holzhausen
FC Gärtringen – VfL Pfullingen
VfL Mühlheim – SF Gechingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
GSV Maichingen – SV Rohrau
VfL Herrenberg – 1. FC Altburg
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Nufringen
TSV Schönaich – SV Deckenpfronn
VfL Nagold II – SV Althengstett
TSV Waldenbuch – TSV Ehningen
VfL Stammheim – FV Fortuna Böblingen
TSV Haiterbach – FV GW Ottenbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Kuppingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – TV Nebringen
(Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch – KSC Böblingen
TSV Grafenau – Türk SV Herrenberg
TV Altdorf – VfL Oberjettingen
VfL Sindelfingen II – Fortuna Böblingen II
TSV Dagersheim – SV Bondorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: FC Unterjettingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FV Mönchberg – TSV Tailfingen
TSV Öschelbronn – SV Nufringen II
TV Gültstein – SV Deckenpfronn II
SV Oberjesingen – SV Mötzingen
FSV Deufringen – TV Darmsheim II
SV Affstätt – SpVgg Aidlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: FC Gärtringen II, SF Kayh

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – Radnik Sindelfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
K.F. I. B. Sindelfingen – SV Rohrau II
SV Oberjesingen II – Croatia Sindelfingen
TSV Waldenbuch II – TSV Ehningen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TSV Hildrizhausen – SV Magstadt
Milli Genclik Spor Sindelfingen – TV Darmsheim III
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen II, Türkischer Sportverein Calw.

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – TV Nebringen II
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Hildrizhausen II – FC Unterjettingen II
TSV Grafenau II – Türk SV Herrenberg II
TV Altdorf II – VfL Oberjettingen II
TSV Dagersheim II – SV Bondorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil im Schönbuch II, Zagreb Sindelfingen

Bezirksliga Enz/Murr
TV Aldingen – SKV Rutesheim II
(Freitag, 19.30 Uhr)
SGM Riexingen – TSV Merklingen
SV Leonberg/Eltingen – FSV 08 Bissingen II
FC Marbach – TSV Höfingen
Salamander Kornwestheim – SV Perouse
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – TSV Malmsheim
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Renningen – SV Friolzheim
SV Gebersheim – TSV Heimerdingen II
SpVgg Warmbronn – TSV Flacht
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SGM ABV/TSV 07 Stuttgart II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
ASV Botnang (flex) – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Regionalliga Frauen
VfL Sindelfingen Ladies – SC Sand
(Sonntag, 14 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV, Frauen
SV Hopfau – SV Nufringen
(Samstag, 16 Uhr)
SV Unterdigisheim – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 17 Uhr)
SF Gechingen – SG Beffendorf/Hochmössingen
(Sonntag, 11 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel Nord
SKV Rutesheim – VfL Kirchheim
(Samstag, 15 Uhr)

Verwandte Artikel