Fußballprogramm dieses Mal (fast) komplett am Samstag

von Michael Schwartz

  • img

An diesem Wochenende ist Totensonntag. Das heißt traditionell, dass alle Fußballspiele einen Tag vorverlegt werden, damit die Kirche nicht böse ist. Zornig könnte diese nur bei den VfL Sindelfingen Ladies werden. Sogar schon am Freitagabend kicken SV Böblingen und TV Darmsheim. Hoffentlich fällt nicht wie bei den SVB-B-Junioren zuletzt das Flutlicht aus.

Artikel vom 23. November 2018 - 10:20

Verbandsliga Württemberg
VfL Nagold – SKV Rutesheim
(Samstag, 14.30 Uhr)
FV Löchgau – VfL Sindelfingen
(Samstag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – TV Darmsheim
(Freitag, 19.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – SV 03 Tübingen
TSV Ofterdingen – SF Gechingen
FC Gärtringen – SV Nehren
(alle Samstag, 14.30 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Stammheim – SV Rohrau
TSV Schönaich – Fortuna Böblingen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – TSV Ehningen
VfL Herrenberg – SV Althengstett
GSV Maichingen – SV Deckenpfronn
TSV Haiterbach – SV Nufringen
FV Grün-Weiß Ottenbronn – 1. FC Altburg
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
VfL Nagold II – TSV Waldenbuch
(Samstag, 17.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
GSV Maichingen II – KSC Böblingen
(Samstag, 12.30 Uhr)
TSV Dagersheim – TSV Kuppingen
(Samstag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II – TV Nebringen
TSV Grafenau – TV Altdorf
SpVgg Weil im Schönbuch – FV Fortuna Böblingen II
VfL Oberjettingen – SpVgg Holzgerlingen II
SV Bondorf – FC Unterjettingen
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
spielfrei: Türk SV Herrenberg

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FC Gärtringen II – SV Mötzingen
(Samstag, 12 Uhr)
TV Gültstein – TV Darmsheim II
(Samstag, 14 Uhr)
FSV Deufringen – TSV Tailfingen
TSV Öschelbronn – SF Kayh
FV Mönchberg – SV Deckenpfronn II
SV Affstätt – SV Nufringen II
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Oberjesingen, SpVgg Aidlingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – TV Darmsheim III
(Samstag, 12 Uhr)
SV Oberjesingen II – TSV Waldenbuch II
SV Böblingen II – TSV Ehningen II
(beide Samstag, 12.30 Uhr)
TSV Hildrizhausen – Croatia Sindelfingen
K.F. I. B. Sindelfingen – Radnik Sindelfingen
Türkischer Sportverein Calw – SV Magstadt
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – SV Rohrau II
(Samstag, 17 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
GSV Maichingen III – KSC Böblingen II
(Samstag, 10.30 Uhr)
TSV Dagersheim II – TSV Kuppingen II
(Samstag, 11 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TV Nebringen II
TSV Grafenau II – TV Altdorf II
VfL Oberjettingen II – SpVgg Holzgerlingen III
TSV Hildrizhausen II – Türk SV Herrenberg II
SV Bondorf II – FC Unterjettingen II
(alle Samstag, 12.30 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil im Schönbuch II

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – Salamander Kornwestheim
(Freitag, 19.30 Uhr)
TSV Merklingen – SV Perouse
TSV Höfingen – SV Leonberg/Eltingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – Drita Kosova Kornwestheim
SpVgg Warmbronn – VfB Tamm
TSV Flacht – TSV Malmsheim
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Gebersheim

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – SpVgg Weil der Stadt
(Samstag, 11.45 Uhr)
SpVgg Warmbronn II – KSV Renningen
TSV Malmsheim II – TSV Heimsheim II
(beide Samstag, 12.30 Uhr)
SpVgg Mönsheim – TSV Weissach
TSV Schafhausen – FC SF Münklingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Gebersheim II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II – SV Leonberg/Eltingen II
(Samstag, 12.15 Uhr)
SpVgg Renningen II – TSV Weissach II
(Samstag, 12.30 Uhr)
GSV Hemmingen – SpVgg Weil der Stadt II
(Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
Enosis Leonberg – VfB Tamm II
TSV Höfingen II – SV DITIB Hemmingen
(beide Samstag, 12.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – FC Stuttgart-Cannstatt
(Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
Calcio Leinfelden-Echterdingen II – TSV Steinenbronn
(Samstag, 12.30 Uhr)

Frauen-Regionalliga
FFC Wacker München – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 15.15 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – SV Jungingen
(Samstag, 17 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Beffendorf/Hochmössingen
SV Nufringen – SV Unterdigisheim
(beide Samstag, 17 Uhr)
SV Sulgen – SF Gechingen
(Samstag, 18 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Böblingen I – SG Jettingen
(Samstag, 16.15 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
GSV Maichingen – 1. FC Normannia Gmünd
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
FSV Hollenbach – SV Böblingen
(Samstag, 16.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
SV Alberweiler – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – SV Horrheim
(Samstag, 12.45 Uhr)
SV Böblingen – TSV Ötlingen
(Samstag, 14.30 Uhr)

Verwandte Artikel