Vollgepacktes Fußballprogramm am Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Zwei Fußballspiele dürften an diesem Sonntag besonders viele Zuschauer anziehen. Das eine ist das Derby in der Landesliga, Staffel III, zwischen Gärtringen und Darmsheim, das andere findet in der Bezirksliga statt, wo die Spitzenteams Maichingen und Ehningen sich treffen

Artikel vom 09. November 2018 - 13:16

KREIS BÖBLINGEN. Das für dieses Wochenende angesetzte Spiel der VfL Sindelfingen Ladies gegen Alberweiler fällt übrigens aus, weil den Gastgebern eine einzige Spielerin (!) fehlt. Das ist die Torhüterin und in Sindelfingen haben sie eben keinen Ersatz.

Verbandsliga Württemberg
TSG Tübingen – VfL Sindelfingen
VfL Nagold – TSV Essingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)
Calcio Leinfelden-Echterdingen – SKV Rutesheim
(Sonntag, 14.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
SpVgg Holzgerlingen – FV 08 Rottweil
SV Böblingen – SV 03 Tübingen
VfB Bösingen – SF Gechingen
FC Gärtringen – TV Darmsheim
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Rohrau – SV Nufringen
(Freitag, 19 Uhr)
1. FC Altburg – VfL Stammheim
TSV Schönaich – VfL Nagold II
SG Neuweiler/Oberkollwangen – TSV Waldenbuch
VfL Herrenberg – FV Fortuna Böblingen
GSV Maichingen – TSV Ehningen
TSV Haiterbach – SV Althengstett
FV GW Ottenbronn – SV Deckenpfronn
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – TV Altdorf
GSV Maichingen II – VfL Oberjettingen
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
TV Nebringen – TSV Kuppingen
FC Unterjettingen – VfL Sindelfingen II
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Grafenau
TSV Dagersheim – Türk SV Herrenberg
SV Bondorf – KSC Böblingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: FV Fortuna Böblingen II

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FC Gärtringen II – TV Darmsheim II
(Sonntag, 12 Uhr)
TSV Tailfingen – SV Nufringen II
TV Gültstein – SV Oberjesingen
FV Mönchberg – SF Kayh
SV Affstätt – SV Mötzingen
SpVgg Aidlingen – SV Deckenpfronn II
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
FSV Deufringen, TSV Öschelbronn

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Böblingen II – TSV Waldenbuch II
(Sonntag, 11.30 Uhr)
TSV Schönaich II – SV Oberjesingen II
(Sonntag, 12 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – SV Magstadt
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Hildrizhausen – TV Darmsheim III
(Sonntag, 14.30 Uhr)
K.F.I.B. Sindelfingen – TSV Ehningen II
(Sonntag, 15.30 Uhr)
Türkischer SV Calw – Radnik Sindelfingen
(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – TV Altdorf II
(Sonntag, 10 Uhr)
GSV Maichingen III – VfL Oberjettingen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
TV Nebringen II – TSV Kuppingen II
FC Unterjettingen II – Zagreb Sindelfingen
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Grafenau II
TSV Dagersheim II – Türk SV Herrenberg II
SV Bondorf II – KSC Böblingen II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen II

ausführliche Vorschau Kreisligen B (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – SV Riet
FSV 08 Bissingen II – TSV Merklingen
SpVgg 07 Ludwigsburg – SV Perouse
TSV Höfingen – Salamander Kornwestheim
FC Marbach – SV Leonberg/Eltingen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Flacht – SV Friolzheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
TSV Malmsheim – FC Gerlingen
TSV Münchingen – SV Gebersheim
SpVgg Warmbronn – Drita Kosova Kornwestheim
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SpVgg Mönsheim – SpVgg Weil der Stadt
(Samstag, 14.30 Uhr)
TSF Ditzingen II – FC SF Münklingen
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SpVgg Warmbronn II – TSV Weissach
TSV Malmsheim II – KSV Renningen
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Gebersheim II – TSV Merklingen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Schafhausen

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – SpVgg Weil der Stadt II
(Freitag, 19 Uhr)
TSC Kornwestheim II – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
spielfrei: TSV Weissach

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – VfB Tamm II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
Enosis Leonberg – TSV Korntal II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – TSV Jahn Büsnau
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TB Untertürkheim II – TSV Steinenbronn I
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
TGV Dürrenzimmern – VfL Herrenberg
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Sulgen – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 18 Uhr)
SV Nufringen – SG Beffendorf/Hochmössingen
SV Glatten – SF Gechingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Weil im Schönbuch/Schönaich – VfL Herrenberg II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SG Jettingen
(Sonntag, 12 Uhr)
SV Böblingen I – SV Böblingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – TSV Ilshofen
(Samstag, 16 Uhr)
Neckarsulmer Sport-Union – GSV Maichingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
1. FC Heidenheim II – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
SV Böblingen – GSV Maichingen
(Samstag, 12 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
SV Alberweiler – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – SV Böblingen
(Samstag, 14.30 Uhr)

Verwandte Artikel