Anzeige

Das Fußballprogramm am Wochenende in der Übersicht

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Vorige Woche fielen etliche Fußballspiele im Kreis wegen des plötzlichen Wintereinbruchs aus. Das ist an diesem Samstag und Sonntag nicht unbedingt zu erwarten. Ein Besuch auf dem Sportplatz lohnt sich also wieder. Bei uns seht ihr wie immer auf einen Blick, was geboten ist.

Artikel vom 02. November 2018 - 19:48

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – TSG Tübingen
(Freitag, 19 Uhr)
FC Wangen – VfL Nagold
(Samstag, 14 Uhr)
VfL Sindelfingen – 1. FC Heiningen
(Samstag, 14.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
TV Darmsheim – VfL Pfullingen
SF Gechingen – FC Gärtringen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – SG Ahldorf-Mühlen
(Sonntag, 14.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

► SV Böblingen ist vorerst Tabellenführer

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Althengstett – GW Ottenbronn
(Samstag, 14.30 Uhr)
VfL Stammheim – TSV Schönaich
SV Nufringen – 1. FC Altburg
SV Deckenpfronn – SV Rohrau
TSV Ehningen – TSV Haiterbach
FV Fortuna Böblingen – GSV Maichingen
TSV Waldenbuch – VfL Herrenberg
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
VfL Nagold II – SG Neuweiler/Oberkollwangen
(Sonntag, 17 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
FV Fortuna Böblingen II – GSV Maichingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
VfL Sindelfingen II – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Grafenau – SpVgg Holzgerlingen II
TSV Kuppingen – FC Unterjettingen
KSC Böblingen – TV Nebringen
Türk SV Herrenberg – SV Bondorf
VfL Oberjettingen – TSV Dagersheim
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Deckenpfronn II – TSV Tailfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FSV Deufringen – TV Gültstein
SV Oberjesingen – TSV Öschelbronn
SV Mötzingen – SpVgg Aidlingen
SF Kayh – SV Affstätt
TV Darmsheim II – FV Mönchberg
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Nufringen II, FC Gärtringen II

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Oberjesingen II – SV Böblingen II
TV Darmsheim III – K.F. I. B. Sindelfingen
TSV Waldenbuch II – TSV Hildrizhausen
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – TSV Schönaich II
Radnik Sindelfingen – SV Rohrau II
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)
Croatia Sindelfingen – Türkischer Sportverein Calw
(Sonntag, 17 Uhr)
spielfrei: SV Magstadt, TSV Ehningen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
Zagreb Sindelfingen – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Grafenau II – SpVgg Holzgerlingen III
TSV Kuppingen II – FC Unterjettingen II
KSC Böblingen II – TV Nebringen II
Türk SV Herrenberg II – SV Bondorf II
VfL Oberjettingen II – TSV Dagersheim II
TV Altdorf II – TSV Hildrizhausen II
(alle Sonntag, 12.30 Uhr)
spielfrei: GSV Maichingen III

► ausführliche Vorschau Kreisligen B (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
SV Perouse – SKV Rutesheim II
(Samstag, 14.30 Uhr)
TSV Merklingen – SpVgg 07 Ludwigsburg
TSV Schwieberdingen – TSV Höfingen
(beide Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SV Leonberg/Eltingen

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Schwieberdingen II – SpVgg Warmbronn
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SV Gebersheim – SpVgg Renningen
TSV Münchingen – TSV Malmsheim
VfB Tamm – TSV Flacht
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SV Gebersheim II – TSV Heimsheim
(Sonntag, 12.15 Uhr)
TSV Merklingen II – SpVgg Mönsheim
(Sonntag, 12.30 Uhr)
KSV Renningen – FC Gerlingen II
FC SF Münklingen – TSV Malmsheim II
TSV Weissach – TSF Ditzingen II
SpVgg Weil der Stadt – TSV Schafhausen
(alle Sonntag, 14.30 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Weil der Stadt II – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – TSF Ditzingen
TSV Weissach II – TSC Kornwestheim II
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Hemmingen – SpVgg Renningen II
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
SB Asperg – Enosis Leonberg
(Sonntag, 14.30 Uhr)
FC Gerlingen III – TSV Höfingen II
(Sonntag, 16.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – TSV Uhlbach
(Sonntag, 14.30 Uhr)

Regionalliga Frauen
FC Ingolstadt 04 – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Verbandsliga Frauen
VfL Herrenberg – SV Musbach
(Sonntag, 13 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV, Frauen
SG Grafenau/Weil der Stadt – SV Nufringen
SF Gechingen – SG Herrenzimmern/Villingendorf
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw Frauen
SGM Weil im Schönbuch/Schönaich – SV Böblingen I
SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II – VfL Herrenberg II
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – TSV Haiterbach
SG Öschelbronn/Bondorf – SG Jettingen
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen II

A-Junioren-Verbandsstaffel
GSV Maichingen – SKV Rutesheim
(Samstag, 16 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FC Esslingen
(Sonntag, 17.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
GSV Maichingen – VfL Nagold
(Samstag, 14 Uhr)
MTV Stuttgart – SV Böblingen
(Samstag, 16 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – 1. FC Nürnberg
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsliga
SV Böblingen – TSVgg Plattenhardt
VfL Herrenberg – SpVgg Berneck/Zwerenberg
(beide Samstag, 14.30 Uhr)

Verwandte Artikel