Anzeige

So sieht das Fußballprogramm am heutigen Sonntag aus

von Michael Schwartz

  • img

Kann der VfL Sindelfingen seine gute Serie fortsetzen? Wie werden SpVgg Holzgerlingen und SV Böblingen mit den Derbyfolgen fertig? Was macht der GSV Maichingen mit seinem neuen Trainer? In unserem Fußballprogramm seht ihr, was euch am Wochenende alles erwartet.

Artikel vom 28. Oktober 2018 - 10:00

Verbandsliga Württemberg
FC 07 Albstadt – VfL Sindelfingen
VfL Nagold – SF Dorfmerkingen
(beide Samstag, 15 Uhr)
1. FC Heiningen – SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
VfL Pfullingen – SF Gechingen
(Samstag, 17 Uhr)
TSV Ofterdingen – SpVgg Holzgerlingen
SV Böblingen - FV 08 Rottweil
FC Gärtringen – SV 03 Tübingen
SSC Tübingen – TV Darmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Rohrau – SV Althengstett
1. FC Altburg – SV Deckenpfronn
SV Nufringen – VfL Stammheim
SG Neuweiler/Oberkollwangen – TSV Schönaich
VfL Herrenberg – VfL Nagold II
GSV Maichingen – TSV Waldenbuch
TSV Haiterbach – Fortuna Böblingen
FV Grün-Weiß Ottenbronn – TSV Ehningen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – SpVgg Weil im Schönbuch
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – TV Altdorf
(Sonntag, 13 Uhr)
TV Nebringen – Türk SV Herrenberg
FC Unterjettingen – KSC Böblingen
TSV Kuppingen – VfL Sindelfingen II
TSV Dagersheim – Fortuna Böblingen II
SV Bondorf – VfL Oberjettingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Grafenau

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FC Gärtringen II – SV Oberjesingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Nufringen II – FSV Deufringen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Tailfingen – SV Mötzingen
TSV Öschelbronn – TV Gültstein
SV Affstätt – TV Darmsheim II
SpVgg Aidlingen – SF Kayh
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Deckenpfronn II, FV Mönchberg

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Böblingen II – TSV Schönaich II
(Sonntag, 12 Uhr)
SV Rohrau II – Croatia Sindelfingen
(Sonntag, 13 Uhr)
Türkischer Sportverein Calw – TSV Ehningen II
(Sonntag, 14 Uhr)
SV Magstadt – Radnik Sindelfingen
TSV Hildrizhausen – SV Oberjesingen II
K.F. I. B. Sindelfingen – TSV Waldenbuch II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: Milli Genclik Spor Sindelfingen, TV Darmsheim III

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – SpVgg Weil im Schönbuch II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
TV Nebringen II – Türk SV Herrenberg II
FC Unterjettingen II – KSC Böblingen II
TSV Kuppingen II – Zagreb Sindelfingen
TSV Hildrizhausen II – TSV Grafenau II
SV Bondorf II – VfL Oberjettingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Dagersheim

► ausführliche Vorschau Kreisligen B (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – TSV Merklingen
TV Aldingen – SV Leonberg/Eltingen
TSV Höfingen – SV Riet
(alle Sonntag, 15 Uhr)
FV Löchgau II – SV Perouse
(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Malmsheim – SV Friolzheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
SpVgg Renningen – TSV Münchingen
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – SV Gebersheim
TSV Flacht – TSV Heimerdingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimsheim II – KSV Renningen
(Sonntag, 12.45 Uhr)
FC Gerlingen II – FC SF Münklingen
SpVgg Warmbronn II – SpVgg Weil der Stadt
TSV Malmsheim II – TSV Weissach
(alle Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim – SV Gebersheim II
TSV Schafhausen – TSV Merklingen II
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Friolzheim II – SV Leonberg/Eltingen II
(Samstag, 12.45 Uhr)
SpVgg Renningen II – SpVgg Mönsheim II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSF Ditzingen II – TSV Weissach II
(Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil der Stadt II

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – TSV Korntal II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
Enosis Leonberg – GSV Hemmingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Musberg II – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionalliga
VfL Sindelfingen Ladies – TSV Crailsheim
(Sonntag, 14 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Frauen-Verbandsliga
TSV Neuenstein – VfL Herrenberg
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Sulgen – SV Nufringen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Glatten – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Sonntag, 11 Uhr)
SV Bärenthal – SF Gechingen
(Sonntag, 11.30 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Böblingen II – SG Weil im Schönbuch/Schönaich
TSV Haiterbach – SG Öschelbronn/Bondorf
VfL Herrenberg II – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
SV Böblingen I – SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SG Jettingen

A-Junioren-Verbandsstaffel Nord
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach – SKV Rutesheim
(Samstag, 18 Uhr)
VfL Kirchheim – GSV Maichingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel Nord
TG Böckingen – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
Stuttgarter Kickers II – GSV Maichingen
(Samstag, 10.30 Uhr)
SV Böblingen – SV Vaihingen
(Samstag, 12 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
SC Freiburg – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 13 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
TSVgg Plattenhardt – VfL Herrenberg
(Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel