Anzeige

Das ist das Fußballprogramm am Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Das Highlight schlechthin an diesem Fußballwochenende steigt eigentlich schon heute Abend, wenn in der Landesliga Schlusslicht SpVgg Holzgerlingen den Tabellenführer SV Böblingen empfängt. Aber auch am Samstag und Sonntag sind einige Highlights geboten.

Artikel vom 19. Oktober 2018 - 08:58

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – FC 07 Albstadt
(Freitag, 19 Uhr)
FSV Hollenbach – VfL Nagold
(Samstag, 15 Uhr)
VfL Sindelfingen – SV Breuningsweiler
(Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SpVgg Holzgerlingen – SV Böblingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SF Gechingen – SSC Tübingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TV Darmsheim – SV Zimmern
VfL Mühlheim – FC Gärtringen
(Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Althengstett – 1. FC Altburg
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Nagold II – GSV Maichingen
SV Deckenpfronn – SV Nufringen
(beide Samstag, 16 Uhr)
VfL Stammheim – SG Neuweiler/Oberkollwangen
TSV Schönaich – VfL Herrenberg
TSV Ehningen – SV Rohrau
Fortuna Böblingen – FV Grün-Weiß Ottenbronn
TSV Waldenbuch – TSV Haiterbach
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
Fortuna Böblingen II – SV Bondorf
(Sonntag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II – SpVgg Holzgerlingen II
KSC Böblingen – TSV Kuppingen
Türk SV Herrenberg – FC Unterjettingen
VfL Oberjettingen – TV Nebringen
TV Altdorf – TSV Dagersheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil im Schönbuch

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – SpVgg Aidlingen
(Freitag, 19 Uhr)
SV Deckenpfronn II – SV Nufringen II
(Samstag, 14 Uhr)
FSV Deufringen – TSV Öschelbronn
SV Oberjesingen – FV Mönchberg
TV Gültstein – FC Gärtringen II
SF Kayh – TSV Tailfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Affstätt, SV Mötzingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – TSV Hildrizhausen
TV Darmsheim III – Türkischer Sportverein Calw
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Oberjesingen II – K.F. I. B. Sindelfingen
TSV Ehningen II – SV Rohrau II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
Croatia Sindelfingen – SV Magstadt
(Sonntag, 15 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – SV Böblingen II
(Sonntag, 17.30 Uhr)
spielfrei: Radnik Sindelfingen, TSV Waldenbuch II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Hildrizhausen II
KSC Böblingen II – TSV Kuppingen II
Türk SV Herrenberg II – FC Unterjettingen II
VfL Oberjettingen II – TV Nebringen II
TV Altdorf II – TSV Dagersheim II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 17.30 Uhr)
spielfrei: SV Bondorf II

Bezirksliga Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – SV Pattonville
(Samstag, 15 Uhr)
TSV Merklingen – FV Löchgau II
FSV 08 Bissingen II – SKV Rutesheim II
SV Perouse – TSV Höfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – TSV Malmsheim
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Gebersheim – SpVgg Warmbronn
Drita Kosova Kornwestheim – TSV Flacht
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – SpVgg Warmbronn II
SV Gebersheim II – TSV Schafhausen
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
FC SF Münklingen – KSV Renningen
TSV Weissach – FC Gerlingen II
SpVgg Weil der Stadt – TSF Ditzingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Malmsheim II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Weil der Stadt II – TSC Kornwestheim II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – Türk Gücü Möglingen II
TSV Weissach II – SV Friolzheim II
(beide Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Münchingen II – Enosis Leonberg
(Sonntag, 12.45 Uhr)
SB Asperg – TSV Höfingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – VfL Kaltental II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TV Zazenhausen II – TSV Steinenbronn I
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionalliga
SC Regensburg – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – TSV Lustnau
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Herrenzimmern/Villingendorf
(Samstag, 17 Uhr)
SF Gechingen – SG Aichhalden/Rötenberg
(Sonntag, 11 Uhr)
spielfrei: SV Nufringen

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Böblingen II – SG Jettingen
SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II – SG Weil im Schönbuch/Schönaich
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SV Böblingen I
SG Öschelbronn/Bondorf – VfL Herrenberg II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel Nord
GSV Maichingen – TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
(Samstag, 16 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel Nord
SV Böblingen – VfR Aalen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
TG Böckingen – SV Böblingen
(Samstag, 15 Uhr)
MTV Stuttgart – GSV Maichingen
(Samstag, 16 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – TSV Crailsheim
(Samstag, 13 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Herrenberg – VfB Obertürkheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen

Verwandte Artikel