Das Fußballprogramm am heutigen Sonntag

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Ein Derby in der Landesliga kurz nach einer Trainer-Trennung (siehe ► hier) und dazu einige richtig interessante Partien auf Bezirksebene. Bei uns seht ihr der Fußballprogramm vom Wochenende wie immer auf einen Blick.

Artikel vom 04. Oktober 2018 - 11:12

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – VfL Sindelfingen
VfL Nagold – SSV Ehingen-Süd
(beide Samstag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SF Gechingen – SV Nehren
(Samstag, 15.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – FC Gärtringen
SV Böblingen – SG Ahldorf-Mühlen
TV Darmsheim – FC Holzhausen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Stammheim – VfL Herrenberg
VfL Nagold II – FV Grün-Weiß Ottenbronn
TSV Schönaich – TSV Haiterbach
SG Neuweiler/Oberkollwangen – GSV Maichingen
SV Althengstett – SV Deckenpfronn
TSV Ehningen – SV Nufringen
TSV Waldenbuch – SV Rohrau
FV Fortuna Böblingen – 1. FC Altburg
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – GSV Maichingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FV Fortuna Böblingen II – FC Unterjettingen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Grafenau – SV Bondorf
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Dagersheim
Türk SV Herrenberg – KSC Böblingen
VfL Oberjettingen – TSV Kuppingen
TV Altdorf – TV Nebringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: VfL Sindelfingen II

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FSV Deufringen – FC Gärtringen II
SV Oberjesingen – SpVgg Aidlingen
TV Gültstein – SV Affstätt
TSV Öschelbronn – FV Mönchberg
SV Mötzingen – SV Deckenpfronn II
SF Kayh – SV Nufringen II
TSV Tailfingen – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – SV Magstadt
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Oberjesingen II – Türkischer Sportverein Calw
TSV Waldenbuch II – SV Rohrau II
SV Böblingen II – K.F. I. B. Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – TSV Hildrizhausen
(Sonntag, 15 Uhr)
Croatia Sindelfingen – Radnik Sindelfingen
(Sonntag, 17.30 Uhr)
spielfrei: TSV Schönaich II, TSV Ehningen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – GSV Maichingen III
(Sonntag, 10.30 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TSV Hildrizhausen II
TSV Grafenau II – SV Bondorf II
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Dagersheim II
Türk SV Herrenberg II – KSC Böblingen II
VfL Oberjettingen II – TSV Kuppingen II
TV Altdorf II – TV Nebringen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: FC Unterjettingen II

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – TSV Heimsheim
TSV Merklingen – Croatia Bietigheim
FSV 08 Bissingen II – TSV Höfingen
SGM Riexingen – SV Leonberg/Eltingen
SV Perouse – FC Marbach
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SV Gebersheim – TSV Asperg
SpVgg Renningen – SpVgg Warmbronn
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Flacht

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – TSV Malmsheim II
SV Gebersheim II – TSF Ditzingen II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Mönsheim – SpVgg Warmbronn II
TSV Schafhausen – TSV Heimsheim II
TSV Weissach – FC SF Münklingen
SpVgg Weil der Stadt – FC Gerlingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: KSV Renningen

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Weil der Stadt II – SV Friolzheim II
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II – TSV Merklingen III
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Weissach II – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: SpVgg Renningen II

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – N.A.F.I. Stuttgart II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TV Zuffenhausen II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionalliga
SC Freiburg II – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – SV Frommern
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Aichhalden/Rötenberg
SV Nufringen – SG Herrenzimmern/Villingendorf
SF Gechingen – SV Hopfau
(alle Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Böblingen II – TSV Haiterbach
SG Jettingen – VfL Herrenberg II
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II
SG Öschelbronn/Bondorf – SG Weil im Schönbuch/Schönaich
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen I

A-Junioren-Verbandsstaffel
GSV Maichingen – SGV Freiberg II
(Samstag, 16 Uhr)
SKV Rutesheim – SV Fellbach
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
TSF Ditzingen – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
SGV Freiberg – SV Böblingen
(Samstag, 12.30 Uhr)
TG Böckingen – GSV Maichingen
(Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
SpVgg Greuther Fürth – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FC Biegelkicker Erdmannhausen
VfL Herrenberg – 1. FC Donzdorf
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

Verwandte Artikel