Volles Fußballprogramm am anstehenden Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Zum ersten Mal in dieser Saison ist volles Programm für die Fußballer aus dem Kreis Böblingen angesagt. Von der Verbandsliga bis runter in die tiefsten Tiefen der Kreisliga B geht es um Punkte.

Artikel vom 23. August 2018 - 17:00

KREIS BÖBLINGEN. Wir haben das Ganze für euch wie immer übersichtlich aufbereitet:
 
Verbandsliga Württemberg
FSV Hollenbach – SKV Rutesheim
(Freitag, 18.30 Uhr)
VfB Neckarrems – VfL Sindelfingen
VfL Nagold – SV Breuningsweiler
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
FV 08 Rottweil – SF Gechingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
FC Gärtringen – SSC Tübingen
(Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Stammheim – GW Ottenbronn
VfL Nagold II – TSV Ehningen
TSV Schönaich – SV Althengstett
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Deckenpfronn
VfL Herrenberg – SV Nufringen
GSV Maichingen – 1. FC Altburg
TSV Haiterbach – SV Rohrau
TSV Waldenbuch – Fortuna Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II – KSC Böblingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – FC Unterjettingen
(Sonntag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II – SV Bondorf
TSV Grafenau – VfL Oberjettingen
SpVgg Weil im Schönbuch – Türk SV Herrenberg
TSV Dagersheim – TV Nebringen
TV Altdorf – Fortuna Böblingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Kuppingen

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
FC Gärtringen II – SV Nufringen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FSV Deufringen – SpVgg Aidlingen
SV Oberjesingen – SF Kayh
TV Gültstein – SV Mötzingen
TSV Öschelbronn – SV Deckenpfronn II
SV Affstätt – TSV Tailfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: FV Mönchberg, TV Darmsheim II

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – Croatia Sindelfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Milli Genclik Spor Sindelfingen – Türkischer Sportverein Calw
SV Oberjesingen II – TSV Ehningen II
SV Böblingen II – Radnik Sindelfingen
TSV Waldenbuch II – TV Darmsheim III
(alle Sonntag, 13 Uhr)
K.F.I.B. Sindelfingen – SV Magstadt
(Sonntag, 16 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen, SV Rohrau II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – KSC Böblingen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – FC Unterjettingen II
(Sonntag, 11 Uhr)
TSV Grafenau II – VfL Oberjettingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – Türk SV Herrenberg II
TSV Kuppingen II – TSV Hildrizhausen II
TSV Dagersheim II – TV Nebringen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Altdorf II

► Vorschau zur Kreisliga B IV, V und VI (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – TV Aldingen
TSV Merklingen – SG Riexingen
FSV Bissingen II – SV Leonberg/Eltingen
TSV Höfingen – FC Marbach
SV Perouse – Salamander Kornwestheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SV Gebersheim – Drita Kosova Kornwestheim
SpVgg Renningen – VfB Tamm
SpVgg Warmbronn – FC Gerlingen
TSC Kornwestheim – TSV Flacht
TSV Asperg – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV Enz/Murr
TSV Heimsheim II – SpVgg Weil der Stadt
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FC Gerlingen II – SpVgg Warmbronn II
TSV Malmsheim II – TSF Ditzingen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
KSV Renningen – TSV Schafhausen
FC SF Münklingen – SpVgg Mönsheim
TSV Weissach – SV Gebersheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Merklingen II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen II – SpVgg Renningen II
TSV Weissach II – SpVgg Mönsheim II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Merklingen III – SpVgg Weil der Stadt II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Birkach – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn I – TSV Sielmingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Regionalliga Frauen
1. FC Nürnberg – VfL Sindelfingen
(Sonntag, 14 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Verwandte Artikel