Das Fußballprogramm am Wochenende mit ersten Punktspielen

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img
    Nach dem Pokalduell am Mittwochabend darf der SV Deckenpfronn (in Grün) auch in Runde zwei nochmal ran, während der SV Nufringen (in Weiß) sich einen Testspielgegner suchen musste - Foto: Michael Schwartz

Die Fußballvereine aus dem Kreis, die auf Verbandsebene kicken, kämpfen am Wochenende erstmals wieder um Punkte in ihren Ligen, wobei zum Auftakt gleich zwei spannende Derbys anstehen. Außerdem dabei: Bezirkspokal Böblingen/Calw, Bezirksliga Enz/Murr und jede Menge Testspiele

Artikel vom 16. August 2018 - 17:17

KREIS BÖBLINGEN. Wir haben wie immer die große Übersicht für euch, welche Kreisvereine alle im Einsatz sind:

Verbandsliga
VfL Sindelfingen – VfL Nagold
SKV Rutesheim – VfB Neckarrems
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
SF Gechingen – SpVgg Holzgerlingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
SV Zimmern – FC Gärtringen
(Samstag, 17 Uhr)
FC Holzhausen – SV Böblingen
TV Darmsheim – TSV Ofterdingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Bezirkspokal Böblingen/Calw, 2. Runde:
SV Bondorf II – TV Altdorf
(Sonntag, 15 Uhr)
TSV Dagersheim II – VfL Oberjettingen
KSC Böblingen II – TSV Grafenau
FSV Deufringen – Sieger FV Mönchberg/SpVgg Weil im Schönbuch II
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Schönaich
SpVgg Holzgerlingen II – Fortuna Böblingen
TSV Ehningen II – VfL Herrenberg
SF Kayh – TV Nebringen
TSV Hildrizhausen – TSV Kuppingen
GSV Maichingen II – TSV Waldenbuch
TSV Öschelbronn – TSV Dagersheim
(alle Sonntag, 17 Uhr)
SV Bondorf – TSV Ehningen
(Sonntag, 17.30 Uhr)

► Vorschau (Bezahlbereich)

► Ergebnisse erste Runde (Teil 1)
► Ergebnisse erste Runde (Teil 2)

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – SV Leonberg/Eltingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
TSV Merklingen – TSV Schwieberdingen
TSV Höfingen – TV Aldingen
SV Perouse – SV Riet
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirkspokal Enz/Murr, 1. Runde
TSV Merklingen III – SpVgg Weil der Stadt
TSV Höfingen II – TSV Korntal
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
SpVgg Renningen II – FC SF Münklingen
SV Leonberg/Eltingen II – Enosis Leonberg
SpVgg Warmbronn II – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II
TSV Heimsheim II – TSV Weissach
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Vorbereitungsspiele
SV Sulz am Eck – SpVgg Aidlingen
FC SF Münklingen – Milli Genclik Spor Sindelfingen
TSV Weissach – VfL Ostelsheim
(alle Freitag, 19.30 Uhr)
FC Unterjettingen – SV Nufringen
(Samstag, 13 Uhr)
TSV Malmsheim – SpVgg Möhringen
(Samstag, 15 Uhr)
Fortuna Böblingen II – Zagreb Sindelfingen
(Samstag, 17 Uhr)
TSV Waldenbuch II – SV Bonlanden II
(Sonntag, 13 Uhr)
GSV Maichingen – FV 09 Niefern
(Sonntag, 14 Uhr)
SV Affstätt – FC Gärtringen II
1. FC Altburg II – SV Böblingen II
SGM Rohrdorf/Iselshausen – SV Mötzingen
TV Gültstein – SV Hailfingen
SF Stuttgart – TSV Steinenbronn II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
VfL Sindelfingen Ladies – FFC Wacker München
(Sonntag, 14 Uhr)

Verwandte Artikel