Endspurt beim Fußballprogramm am Wochenende

Von Michael Schwartz

  • img

Diverse Entscheidungen stehen bei den Fußballteams aus dem Kreis Böblingen schon fest. So haben der TV Darmsheim (Bezirksliga) sowie TV Altdorf und KSC Böblingen (Kreisliga B, Staffel V und IV) den Titel schon sicher.

Artikel vom 01. Juni 2018 - 18:18

KREIS BÖBLINGEN. Fortuna Böblingen könnte in der Kreisliga A, Staffel II, am Wochenende mit einem Heimsieg nachziehen. Im Keller hingegen ist eigentlich in allen Spielklassen das Zittern noch groß.

Wir haben wie immer die große Übersicht für euch, was am Wochenende auf welchem Sportplatz abgeht.

Männer

Verbandsliga:
SKV Rutesheim - TSG Tübingen
VfL Sindelfingen - SF Dorfmerkingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

LIVE-Übertragung auf der Facebook-Seite der KRZ

Landesliga, Staffel III:

VfL Nagold – SF Gechingen
VfB Bösingen – SpVgg Holzgerlingen
Young Boys Reutlingen – GSV Maichingen
SV Wittendorf – FC Gärtringen
SV Böblingen – FC Holzhausen

(alle Samstag, 17 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
TV Darmsheim – VfL Nagold II
TSV Schönaich – 1. FC Altburg
SV Nufringen – SG Neuweiler/Oberkollwangen
TSV Ehningen – VfL Stammheim
VfL Herrenberg – TSV Waldenbuch
SV Bondorf – TSV Haiterbach
SV Althengstett – SV Deckenpfronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:
TSV Ehningen II – TSV Kuppingen
(Sonntag, 13 Uhr)
Türk SV Herrenberg – GSV Maichingen II
FC Unterjettingen – TSV Dagersheim
SpVgg Weil im Schönbuch – FC Gärtringen II
Fortuna Böblingen – TSV Grafenau
VfL Oberjettingen – TSV Öschelbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:
SV Affstätt – SF Kayh
FV Mönchberg – SV Nufringen II
TV Gültstein – SpVgg Aidlingen
FSV Deufringen – SV Mötzingen
TV Nebringen – SV Oberjesingen
TSV Tailfingen – KSC Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:
TSV Schönaich II – TV Altdorf
SV Böblingen II – VfL Stammheim II
SV Magstadt – TV Darmsheim II
(alle Sonntag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:
TSV Ehningen III – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 11 Uhr)
Fortuna Böblingen II – TSV Grafenau II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
Türk SV Herrenberg II – GSV Maichingen III
FC Unterjettingen II – TSV Dagersheim II
SpVgg Weil im Schönbuch II – Zagreb Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr:
SV Perouse – TSV Merklingen
FC Marbach – TSV Flacht
TSV Höfingen – TSV Eltingen
SKV Rutesheim II – TSV Grünbühl
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:
SpVgg Warmbronn – TSV Heimerdingen II
TSV Schafhausen – SV Friolzheim
TSV Münchingen – SV Gebersheim
TSV Eltingen II – Drita Kosova Kornwestheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr:

SpVgg Warmbronn II – TSV Merklingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
FC SF Münklingen – SV Gebersheim II
TSV Weissach – SpVgg Weil der Stadt
SpVgg Renningen – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau Bezirk Enz/Murr (Bezahlbereich)

 

Frauen

Relegation 2. Bundesliga Süd:
SGS Essen II – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Oberliga:
VfL Sindelfingen Ladies II - FC Freiburg-St. Georgen
(Sonntag, 14 Uhr)

Landesliga:
SV Sulmetingen - VfL Herrenberg
(Sonntag, 11 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV:
SF Gechingen – SGM Grafenau/Weil der Stadt
FV 08 Rottweil – SV Nufringen
(beide Samstag, 17 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
SV Böblingen – SGM Neubulach/Berneck II
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – TSV Öschelbronn
SV Oberreichenbach – SGM Weil/Schönaich
SV Bondorf – VfL Herrenberg II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

Verwandte Artikel