Fußballprogramm über Pfingsten fast komplett am Samstag

von Michael Schwartz

  • img
    Valmir Mustafa vom VfL Herrenberg: Siegen, damit Platz zwei nicht futsch ist - Foto: Michael Schwartz

Pfingsten steht vor der Tür. Die wenigsten wissen, was da eigentlich passiert sein soll, freuen sich aber über das verlängerte Wochenende. Was auch immer vor vielen Jahren anno dazumal geschehen ist: Es ist ein Grund, dass am Sonntag kein Fußball gespielt wird. Deshalb Achtung: Das komplette Programm (zumindest fast) findet diese Woche schon am Samstag statt. Wir haben für euch wie immer die Übersicht:

Artikel vom 17. Mai 2018 - 18:30

Wer die vier Rebellenteams findet, die trotzdem am Sonntag auflaufen (oder weiß, warum Pfingsten eigentlich gefeiert wird), darf sich einen Schlotzer aus der Schleckschublade nehmen. ;)

Männer

Verbandsliga:
SKV Rutesheim - TSV Essingen
(Freitag, 18.45 Uhr)
VfL Sindelfingen - TSV Öhringen
(Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III:
SpVgg Holzgerlingen - GSV Maichingen
SV Böblingen - VfL Nagold
SF Gechingen - SV Zimmern
(alle Samstag, 15.30 Uhr)
SV 03 Tübingen - FC Gärtringen
(Samstag, 17 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
SV Bondorf – TV Darmsheim
VfL Nagold II – SV Althengstett
SV Rohrau – 1. FC Altburg
TSV Schönaich – VfL Stammheim
SV Nufringen – TSV Waldenbuch
TSV Ehningen – TSV Haiterbach
VfL Herrenberg – SV Deckenpfronn
(alle Samstag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:
SpVgg Holzgerlingen II – GSV Maichingen II
(Samstag, 12.30 Uhr)
TSV Ehningen II – TSV Grafenau
(Samstag, 13 Uhr)
Türk SV Herrenberg – TSV Kuppingen
FC Unterjettingen – FC Gärtringen II
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Öschelbronn
(alle Samstag, 15.30 Uhr)
Fortuna Böblingen - VfL Sindelfingen II
(Montag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:
SF Kayh – SV Nufringen II
TV Gültstein – SV Oberjesingen
(beide Samstag, 16 Uhr)
FSV Deufringen – KSC Böblingen
(Samstag, 17.30 Uhr)
SV Affstätt – SpVgg Aidlingen
TSV Tailfingen – SV Deckenpfronn II
(beide Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:
TSV Schönaich II – VfL Stammheim II
(Samstag, 12.30 Uhr)
SV Bondorf II – SV Magstadt
SV Rohrau II – TV Altdorf
KF Isa Boletini Sindelfingen – SV Böblingen II
(alle Samstag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:
SpVgg Holzgerlingen III – GSV Maichingen III
(Samstag, 10.30 Uhr)
TSV Ehningen III – TSV Grafenau II
(Samstag, 11 Uhr)
TV Darmsheim III – VfL Oberjettingen II
Türk SV Herrenberg II – TSV Kuppingen II
FC Unterjettingen II – Zagreb Sindelfingen
(alle Samstag, 13.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr:
Croatia Bietigheim – SV Perouse
TSV Merklingen – FSV Bissingen II
TSV Flacht – Germania Bietigheim
FC Marbach – TSV Eltingen
TSV Höfingen – TSV Grünbühl
SKV Rutesheim II – TV Aldingen
(alle Samstag, 15.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:
GSV Hemmingen – SpVgg Warmbronn
TSV Schafhausen – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
TSV Eltingen II – TSV Korntal
(alle Samstag, 15.30 Uhr)
SV Gebersheim – SV Friolzheim
(Samstag, 17.30 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr:

TSV Merklingen II – FC Gerlingen II
(Samstag, 12.45 Uhr)
SpVgg Renningen – SpVgg Warmbronn II
SV Gebersheim II – KSV Renningen
FC SF Münklingen – SpVgg Weil der Stadt
TSV Weissach – TSV Malmsheim
(alle Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau Bezirk Enz/Murr (Bezahlbereich)

 

Frauen

Relegation 2. Bundesliga Süd:
VfL Sindelfingen Ladies– 1. FC Union Berlin
(Montag, 14 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Regionenliga, Staffel IV:

SV Unterdigisheim – SV Nufringen
(Samstag, 16 Uhr)

Verwandte Artikel