Übersicht über das Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img
    Auch der TV Darmsheim und der TSV Schönaich sind nach ihrem Bezirkspokalhalbfinale wieder im Liga-Einsatz - Foto: Michael Schwartz

Das Fußballprogramm am Wochenende. Dieses Mal mit einem Duell um Platz zwei in der Fußball-Landesliga, Staffel III, das eigentlich keines mehr ist, Erster gegen Dritter im Oberhaus des Bezirks BB/CW, einem ganz entscheidenden Frauenspiel in Liga zwei, bei dem noch alles möglich ist und ganz viel Abstiegskampf.

Artikel vom 11. Mai 2018 - 17:18

Männer

Verbandsliga:
TSV ilshofen - VfL Sindelfingen
(Samstag, 14 Uhr)
1. FC Normannia Gmünd - SKV Rutesheim
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III:
SpVgg Freudenstadt – SpVgg Holzgerlingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
GSV Maichingen – SF Gechingen
SV Zimmern  – SV Böblingen
FC Gärtringen – TSG Young Boys Reutlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
1. FC Altburg – VfL Nagold II
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Rohrau
SV Althengstett – SV Bondorf
TV Darmsheim – VfL Herrenberg
SV Deckenpfronn – TSV Ehningen
TSV Haiterbach – SV Nufringen
TSV Waldenbuch – TSV Schönaich
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:
FC Gärtringen II – Türk SV Herrenberg
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Dagersheim – SpVgg Holzgerlingen II
VfL Oberjettingen – Fortuna Böblingen
VfL Sindelfingen II – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Öschelbronn – TSV Ehningen II
TSV Grafenau – FC Unterjettingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:
SV Deckenpfronn II – SV Nufringen II
(Samstag, 13 Uhr)
SpVgg Aidlingen – SF Kayh
TSV Tailfingen – TV Nebringen
KSC Böblingen – TV Gültstein
SV Oberjesingen – FV Mönchberg
SV Mötzingen – SV Affstätt
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Rohrau II
TSV Waldenbuch II – TSV Schönaich II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TV Altdorf – TV Darmsheim II
TSV Hildrizhausen – SV Böblingen II
(beide Sonntag, 15 Uhr).

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:
GSV Maichingen III – TV Darmsheim III
(Sonntag, 11 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – Türk SV Herrenberg II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Dagersheim II – SpVgg Holzgerlingen III
TSV Grafenau II – FC Unterjettingen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr:
TSV Eltingen – TSV Flacht
(Samstag, 15 Uhr)
Germania Bietigheim – TSV Merklingen
SV Perouse – SKV Rutesheim II
TSV Schwieberdingen – TSV Höfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:
SV Gebersheim – TSV Heimerdingen II
SpVgg Warmbronn – TSV Eltingen II
TSV Heimsheim – TSV Schafhausen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr:
TSV Heimsheim II – FC SF Münklingen
(Sonntag, 12.45 Uhr)
FC Gerlingen II – SpVgg Renningen
(Sonntag, 13 Uhr)
KSV Renningen – TSV Merklingen II
SpVgg Weil der Stadt - SV Gebersheim II
SpVgg Mönsheim – TSV Weissach
(alle 15 Uhr)

ausführliche Vorschau Bezirk Enz/Murr (Bezahlbereich)

 

Frauen

2. Bundesliga Süd:
1. FC Saarbrücken – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 14 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Oberliga Baden-Württemberg:
FV Bellenberg – VfL Sindelfingen Ladies II
(Sonntag, 14 Uhr)

Landesliga, Staffel II:
SC Unterzeil-Reichenhofen – VfL Herrenberg
(Sonntag, 13 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV:
SpVgg Aldingen – SGM Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen – SGM Beffendorf/Hochmössingen
SG Jettingen – SG Glatten
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
SGM Neubulach/Berneck II – VfL Herrenberg II
TSV Öschelbronn – SV Bondorf
SV Böblingen – TSV Haiterbach
SpVgg Bad Teinach-Zavelstein – SGM Weil/Schönaich
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

Verwandte Artikel