Umfangreiches Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz

  • img
    Julian Rubin (in Grün) von der SpVgg Holzgerlingen setzt sich gegen die beiden Gärtringer Dzenis Skrijelj und Philipp Schneider durch: Beide Teams kämpfen auch am Wochenende wieder um Punkte - Foto: Michael Schwartz

So langsam sind die Tabellen in allen Fußballligen bereinigt und es ergibt sich ein konkretes Bild im Kampf um den Aufstieg und gegen den Abstieg. Umso spannender werden die Spiele, am Wochenende stehen wieder einige auf dem Programm.

Artikel vom 04. Mai 2018 - 18:00

KREIS BÖBLINGEN. Welches Gesicht zeigt der VfL Sindelfingen dieses Mal in der Verbandsliga? Bleibt Landesligist SV Böblingen auch in Gechingen on fire? Und wie endet das direkte Duell um Platz zwei in der Bezirksliga? Wir haben für euch schon mal eine Übersicht, wer wann wo aufläuft.

Männer

Verbandsliga:
SKV Rutesheim - VfL Pfullingen
VfL Sindelfingen - TSG Tübingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III:
SF Gechingen – SV Böblingen
GSV Maichingen – SpVgg Freudenstadt
SpVgg Holzgerlingen – SV Nehren
VfB Bösingen – FC Gärtringen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
TSV Ehningen – TV Darmsheim
VfL Herrenberg – SV Althengstett
VfL Nagold II – SV Bondorf
1. FC Altburg – SG Neuweiler/Oberkollwangen
SV Rohrau – VfL Stammheim
TSV Schönaich – TSV Haiterbach
SV Nufringen – SV Deckenpfronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)
so liefen die drei Spiele am Donnerstagabend

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Kuppingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Ehningen II – VfL Sindelfingen II
GSV Maichingen II – TSV Dagersheim
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch – VfL Oberjettingen
Croatia Sindelfingen – Fortuna Böblingen
Türk SV Herrenberg – TSV Grafenau
FC Unterjettingen – TSV Öschelbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:
SV Nufringen II – SpVgg Aidlingen
(Sonntag, 13 Uhr)
FV Mönchberg – KSC Böblingen
FSV Deufringen – TSV Tailfingen
SF Kayh – SV Mötzingen
SV Affstätt – SV Oberjesingen
TV Nebringen – SV Deckenpfronn II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:
TSV Schönaich II – K.F.I.B. Sindelfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SV Rohrau II – VfL Stammheim II
(Sonntag, 13 Uhr)
TV Darmsheim II – SV Bondorf II
TV Altdorf – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
SV Böblingen II – SV Magstadt
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – TSV Dagersheim II
(Sonntag, 11 Uhr)
SpVgg Weil im Schönbuch II – VfL Oberjettingen II
TV Darmsheim III – Fortuna Böblingen II
Türk SV Herrenberg II – TSV Grafenau II
(alle Sonntag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr:
FV Löchgau II – SV Perouse
(Sonntag, 13 Uhr)
SKV Rutesheim II – FSV 08 Bissingen II
TSV Merklingen – Croatia Bietigheim
Germania Bietigheim – TSV Eltingen
TSV Flacht – SGM Riexingen
TSV Höfingen – TV Aldingen
(alle Sonntag, 15 Uhr).

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:
TSV Eltingen II – FC Gerlingen
SV Gebersheim – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen
TSV Schafhausen – Drita Kosova Kornwestheim
TV Möglingen – SpVgg Warmbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr:
TSV Merklingen II – SpVgg Renningen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Gebersheim II – TSV Heimsheim II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Weissach – SpVgg Warmbronn II
KSV Renningen – SpVgg Weil der Stadt
FC SF Münklingen – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau Bezirk Enz/Murr (Bezahlbereich)

 

Frauen

2. Bundesliga Süd:
VfL Sindelfingen Ladies – Bayer 04 Leverkusen
(Sonntag, 14 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Oberliga Baden-Württemberg:
VfL Sindelfingen II – TSV Neckarau
(Sonntag, 11 Uhr)

Landesliga, Staffel II:
VfL Herrenberg – TSB Ravensburg
(Sonntag, 13 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV:
SpVgg Aldingen – SG Jettingen
(Samstag, 17 Uhr)
SGM Grafenau/Weil der Stadt – TSG Wittershausen
SV Glatten – SV Nufringen
(beide Sonntag, 11 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw:
SGM Weil im Schönbuch/Schönaich – SV Böblingen
TSV Haiterbach – SV Bondorf
TSV Öschelbronn – VfL Herrenberg II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)

Verwandte Artikel