Das ist das Fußballprogramm am Wochenende

Von Michael Schwartz

  • img
    Daniel Fredel (li.) und Fabian Schragner (re.) gegen den Reutlinger Fatmir Karasalihovic: Zuletzt 4:2 gewonnen, jetzt gegen den SV 03 Tübingen gefordert

Schafft es Sindelfingen aus der Krise, rückt Böblingen weiter vor, setzt Darmsheim seine souveräne Saison fort und wie geht die nächste Runde im Zweikampf Fortuna gegen Dagersheim aus? Die Fußballer aus dem Kreis sind am Wochenende wieder voll gefordert.

Artikel vom 12. April 2018 - 19:00

KREIS BÖBLINGEN. Nicht nur für die Landesligisten Gärtringen, Maichingen und Gechingen ist es der Abschluss einer englischen Woche mit drei Spielen in acht Tagen.

Wir haben für euch wieder eine Übersicht zusammengestellt, auf welchem Sportplatz ihr welchen Gegner erwarten könnt.

Verbandsliga:

VfL Pfullingen – Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
TSV Ilshofen – VfB Neckarrems
(Samstag, 14 Uhr)
TSV Essingen – SF Dorfmerkingen
SSV Ehingen-Süd – FC Wangen
TSG Tübingen – TSG Öhringen
SKV Rutesheim – SF Schwäbisch Hall
FSV Hollenbach – FC 07 Albstadt
1. FC Normannia Gmünd – VfL Sindelfingen
(alle Samstag, 15.30 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Landesliga, Staffel III:

SV Zimmern – TSG Young Boys Reutlingen
VfL Nagold – VfB Bösingen
(beide Samstag, 15.30 Uhr)
SV Nehren – SF Gechingen
SV Seedorf – SpVgg Holzgerlingen
FC Holzhausen – GSV Maichingen
FC Gärtringen – SpVgg Freudenstadt
SV Wittendorf – TSV Ofterdingen
SV Böblingen – SV 03 Tübingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Bezirksliga Böblingen/Calw:

VfL Stammheim – VfL Nagold II
SV Deckenpfronn – SV Rohrau
TSV Haiterbach – 1. FC Altburg
TSV Waldenbuch – SG Neuweiler/Oberkollwangen
VfL Herrenberg – TSV Ehningen
SV Bondorf – SV Nufringen
SV Althengstett – TSV Schönaich
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:

FC Gärtringen II – TSV Dagersheim
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Kuppingen – Croatia Sindelfingen
TSV Öschelbronn – SpVgg Holzgerlingen II
TSV Grafenau – GSV Maichingen II
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Ehningen II
Fortuna Böblingen – FC Unterjettingen
VfL Oberjettingen – Türk SV Herrenberg
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:

SV Deckenpfronn II – SV Mötzingen
(Sonntag, 13 Uhr)
KSC Böblingen – SV Nufringen II
SV Oberjesingen – SpVgg Aidlingen
FSV Deufringen – TV Gültstein
TV Nebringen – FV Mönchberg
TSV Tailfingen – SV Affstätt
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:

VfL Stammheim II – TV Darmsheim II
TSV Waldenbuch II – SG Neuweiler/Oberkollwangen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Hildrizhausen – SV Rohrau II
K.F. I. B. Sindelfingen – TV Altdorf
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Berichte der Nachholspiele am Mittwochabend (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:

NK Zagreb Sindelfingen – TSV Dagersheim II
Fortuna Böblingen II – FC Unterjettingen II
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Kuppingen II – TV Darmsheim
TSV Grafenau II – GSV Maichingen III
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Ehningen III
VfL Oberjettingen II – Türk SV Herrenberg II
(alle Sonntag 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Bezirksliga Enz/Murr:

SV Perouse – FC Marbach
(Samstag, 15 Uhr)
SGM Riexingen – TSV Merklingen
TV Aldingen – TSV Flacht
SKV Rutesheim II – FV Löchgau II
NK Croatia Bietigheim - TSV Höfingen
TSV Grünbühl – TSV Eltingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)


Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:

TSV Schwieberdingen II – SV Gebersheim
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Eltingen II – TV Möglingen
SpVgg Warmbronn – TSV Schafhausen
(beide Sonntag, 15 Uhr)


Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr:

TSV Heimsheim II – TSV Merklingen II
(Sonntag, 12:45 Uhr)
SpVgg Warmbronn II – SV Gebersheim II
FC Gerlingen II – FC Sportfreunde Münklingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim – KSV Renningen
TSV Malmsheim – SpVgg Weil der Stadt
(beide Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau Enz/Murr (Bezahlbereich)

Verwandte Artikel