Das ist das Fußballprogramm am Wochenende

Von Michael Schwartz

  • img
    Die Kreisliga A, Staffel II, ist derzeit spannend wie selten zuvor: Wer macht das Titelrennen? Fortuna Böblingen (in Rot) oder der TSV Dagersheim (in Weiß)? Oder vielleicht doch Türk SV Herrenberg oder FC Unterjettingen - Foto: Sandra Langguth

Der Winter ist endlich verschwunden. Das bedeutet, dass in allen Fußballligen von Verbands- bis Bezirksebene wieder ein regulärer Spielbetrieb stattfinden kann.

Artikel vom 05. April 2018 - 19:00

KREIS BÖBLINGEN. Wir haben für euch eine Übersicht aller Partien mit Beteiligung der Teams aus dem Bezirk Böblingen/Calw an diesem Wochenende zusammengestellt und euch unsere ausführliche Vorschau gleich drangehängt.

 

Verbandsliga
FC 07 Albstadt - SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Sindelfingen - VfL Pfullingen
(Samstag, 17 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Landesliga, Staffel III
TSG Young Boys Reutlingen – SV Böblingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – VfL Nagold
SF Gechingen – TSV Ofterdingen
SV Nehren – FC Gärtringen
GSV Maichingen – SV Seedorf
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Bezirksliga
SV Rohrau – TV Darmsheim
(Samstag, 15 Uhr)
TSV Schönaich – SV Bondorf
SV Nufringen – VfL Herrenberg
VfL Nagold II – TSV Ehningen
VfL Stammheim – TSV Waldenbuch
SG Neuweiler/Oberkollwangen – TSV Haiterbach
1. FC Altburg – SV Deckenpfronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga A, Staffel II
SpVgg Holzgerlingen II – VfL Sindelfingen II
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II – TSV Öschelbronn
(Sonntag, 13 Uhr)
FC Unterjettingen – SpVgg Weil im Schönbuch
Croatia Sindelfingen – TSV Ehningen II
TSV Kuppingen – FC Gärtringen II
TSV Dagersheim – TSV Grafenau
(alle Sonntag, 15 Uhr)
Türk SV Herrenberg – Fortuna Böblingen
(Sonntag, 17 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel IV
TV Gültstein – SV Deckenpfronn II
(Samstag, 17 Uhr)
SF Kayh – TSV Tailfingen
SV Affstätt – TV Nebringen
FV Mönchberg – FSV Deufringen
SV Mötzingen – SV Oberjesingen
SpVgg Aidlingen – KSC Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel V
TSV Schönaich II – SV Bondorf II
(Sonntag, 12 Uhr)
SV Rohrau II – SV Magstadt
VfL Stammheim II – TSV Waldenbuch II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – KF Isa Boletini Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
TV Darmsheim II – SV Böblingen II
TSV Hildrizhausen – TV Altdorf
(beide Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

 

Kreisliga B, Staffel VI
GSV Maichingen III – TSV Öschelbronn II
(Sonntag, 11 Uhr)
FC Unterjettingen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TV Darmsheim III – TSV Ehningen III
TSV Kuppingen II – Zagreb Sindelfingen
TSV Dagersheim II – TSV Grafenau II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
Türk SV Herrenberg II – Fortuna Böblingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Verwandte Artikel