Fußballprogramm dieses Mal etwas ausgedünnter

von Michael Schwartz

  • img

Weil Totensonntag ansteht, weichen die Fußballer traditionell auf den Samstag aus. Einige Ligen spielen auch gar nicht, sodass das Programm dieses Mal etwas ausgedünnter daherkommt. Einige interessante Partien sind aber dennoch dabei.

Artikel vom 22. November 2019 - 11:11

Verbandsliga Württemberg
SKV Rutesheim – VfL Pfullingen
(Samstag, 14.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – FC Wangen
(Samstag, 15 Uhr)

Landesliga, Staffel III
SV Böblingen – SpVgg Holzgerlingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
TSV Ehningen – FC Rottenburg
TV Darmsheim – VfB Bösingen
(beide Samstag, 14.30 Uhr)
SV 03 Tübingen – FC Gärtringen
(Samstag, 17 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Haiterbach – VfL Herrenberg
TSV Schönaich – SV Deckenpfronn
SG Neuweiler/Oberkollwangen – 1. FC Altburg
SV Althengstett – VfL Stammheim
SV Rohrau – SF Gechingen
VfL Nagold II – SV Gültlingen
GSV Maichingen – SV Nufringen
Fortuna Böblingen – Türk SV Herrenberg
(alle Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
Grün-Weiß Ottenbronn – SpVgg Holzgerlingen III
(Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
GSV Maichingen II – SV Oberjesingen
TV Nebringen – VfL Oberjettingen
TSV Grafenau – TV Altdorf
TSV Hildrizhausen – SpVgg Holzgerlingen II
KSC Böblingen – TSV Kuppingen
SpVgg Weil im Schönbuch – TSV Dagersheim
FC Unterjettingen – TSV Waldenbuch
(alle Samstag, 14.30 Uhr)
spielfrei: TSV Ehningen II

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SV Affstätt – SV Magstadt
(Samstag, 14.30 Uhr)
SF Kayh – FSV Deufringen
(Samstag, 15 Uhr)
SV Nufringen II – TSV Tailfingen
K.F.I.B. Sindelfingen – TSV Öschelbronn
SV Mötzingen – SV Bondorf
(alle Samstag, 17 Uhr)
spielfrei: SpVgg Aidlingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – SV Deckenpfronn II
(Samstag, 12 Uhr)
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Bondorf II
TV Darmsheim II – VfL Stammheim II
SV Rohrau II – VfL Sindelfingen II
FC Gärtringen II – SV Gültlingen II
(alle Samstag, 12.30 Uhr)
Radnik Sindelfingen – SV Böblingen II
(Samstag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Haiterbach II, Fortuna Böblingen II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TSV Kuppingen II
GSV Maichingen III – SV Oberjesingen II
(beide Samstag, 10.30 Uhr)
TV Nebringen II – VfL Oberjettingen II
TSV Grafenau II – TV Altdorf II
TSV Hildrizhausen II – Croatia Sindelfingen
SpVgg Weil im Schönbuch II – TSV Dagersheim II
FC Unterjettingen II – TSV Waldenbuch II
(alle Samstag, 12.30 Uhr)
spielfrei: Zagreb Sindelfingen

Bezirksliga Enz/Murr
TSV Merklingen – SV Perouse
MTV 1846 Ludwigsburg – SKV Rutesheim II
TSV Höfingen – SV Leonberg/Eltingen
SV Gebersheim – AKV B.G. Ludwigsburg
(alle Samstag, 14.30 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – SpVgg Warmbronn
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – SpVgg Weil der Stadt
TSC Kornwestheim – TSV Malmsheim
TSV Flacht – TSV Korntal
(alle Samstag, 14.30 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies – FV Löchgau
(Samstag, 14 Uhr)
TSV Amicitia Viernheim – VfL Herrenberg
(Samstag, 17 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Aichhalden/Rötenberg – SV Böblingen
SpVgg Aldingen – SV Nufringen
SF Gechingen – SG Grafenau/Weil der Stadt
(alle Samstag, 17 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – VfL Nagold
(Samstag, 12 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
1. FC Normannia Gmünd – SV Böblingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Nagold – SKV Rutesheim
(Samstag, 17.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – TSV Crailsheim
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
VfL Sindelfingen Ladies II – SpVgg Berneck/Zwerenberg
VfL Herrenberg – TSVgg Plattenhardt
(beide Samstag, 15.30 Uhr)