Volles Fußballprogramm am Wochenende

Von Kevin Schuon und Michael Stierle

  • img

An diesem Wochenende soll es draußen noch einmal richtig schön werden. Das gute Wetter kann man am besten auf den Sportplätzen genießen. Wir zeigen euch wie immer in unserer großen Übersicht, wo der Ball am Samstag und Sonntag rollt.

Artikel vom 12. September 2019 - 15:01

Verbandsliga Württemberg
TSG Backnang – VfL Sindelfingen
(Samstag, 14 Uhr)
SKV Rutesheim – SSV Ehingen-Süd
(Samstag, 15.30 Uhr)

Landesliga, Staffel III
FC Gärtringen – VfL Nagold
FC Holzhausen – SpVgg Holzgerlingen
SV 03 Tübingen – TV Darmsheim
SV Nehren – TSV Ehningen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Böblingen

Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Haiterbach – SF Gechingen
TSV Schönaich – SV Gültlingen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – SV Nufringen
SV Althengstett – FV Fortuna Böblingen
SV Rohrau – GSV Maichingen
VfL Nagold II – Türk SV Herrenberg
SV Deckenpfronn – 1. FC Altburg
VfL Herrenberg – VfL Stammheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel I, Böblingen/Calw
SV Pfrondorf/Mindersbach – SpVgg Holzgerlingen III
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Dagersheim – TV Nebringen
TSV Grafenau – TSV Waldenbuch
TSV Hildrizhausen – SV Oberjesingen
SpVgg Weil im Schönbuch – GSV Maichingen II
FC Unterjettingen – TSV Ehningen II
TV Altdorf – SpVgg Holzgerlingen II
VfL Oberjettingen – TSV Kuppingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: KSC Böblingen

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TSV Tailfingen – SV Affstätt
TSV Öschelbronn – FSV Deufringen
SV Magstadt – FV Mönchberg
SF Kayh – SpVgg Aidlingen
SV Mötzingen – SV Nufringen II
SV Bondorf – K. F. I. B. Sindelfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Gültstein

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TSV Schönaich II – SV Gültlingen II
FC Gärtringen II – Türk SV Herrenberg II
(beide Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Haiterbach II – VfL Sindelfingen II
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – SV Böblingen II
TV Darmsheim II – FV Fortuna Böblingen II
SV Rohrau II – Radnik Sindelfingen
SV Deckenpfronn II – SV Bondorf II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: VfL Stammheim II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Dagersheim II – TV Nebringen II
TSV Grafenau II – TSV Waldenbuch II
TSV Hildrizhausen II – SV Oberjesingen II
SpVgg Weil im Schönbuch II – GSV Maichingen III
FC Unterjettingen II – Zagreb Sindelfingen
TV Altdorf II – Croatia Sindelfingen
VfL Oberjettingen II – TSV Kuppingen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TV Darmsheim III

Bezirksliga Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen – SV Perouse
(Samstag, 15 Uhr)
Phönix Lomersheim – TSV Merklingen
TSV Heimsheim – SKV Rutesheim II
SV Gebersheim – FV Löchgau II
TV Aldingen – TSV Höfingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Flacht – SpVgg Renningen
(Freitag, 19.30 Uhr)
TS Malmsheim – FC Gerlingen
(Samstag, 15.30 Uhr)
TSV Korntal – SpVgg Warmbronn
SpVgg Weil der Stadt – SV Friolzheim
(beide Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimsheim II – TSV Merklingen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Malmsheim II – TSV Weissach
(Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim – SpVgg Warmbronn II
KSV Renningen – FC SF Münklingen
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Mönsheim II – SpVgg Renningen II
SpVgg Weil der Stadt II – SV Friolzheim II
SV Gebersheim II – SpVgg Hirschlanden-Schöckingen II
(alle Sonntag, 12.45 Uhr)
SV Leonberg/Eltingen II – GSV Hemmingen
(Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Merklingen III

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – Türk Gücü Möglingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SB Asperg (flex) – Enosis Leonberg
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart:
SpVgg Stetten/Filder II – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – PSV Stuttgart II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Oberliga
VfL Herrenberg – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga:
SF Gechingen – TSG Wittershausen
(Samstag, 17.30 Uhr)
SG Grafenau/Weil der Stadt – SG Herrenzimmern/Nufringen
SV Nufringen – SG Beffendorf/Hochmössingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)
SV Böblingen – SV Oberreichenbach
(Sonntag, 12.30 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
TSV Hildrizhausen – SG Öschelbronn/Bondorf
SV Böblingen II – SG Jettingen/Emmingen
(beide Sonntag, 10.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
SKV Rutesheim – SG Weinstadt
(Samstag, 17 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Fellbach – SKV Rutesheim
(Samstag, 17 Uhr)

C-Junioren-Oberliga
SV Sandhausen – SV Böblingen
(Samstag, 14 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
Stuttgarter Kickers II – GSV Maichingen
(Samstag, 10.30 Uhr)
VfL Herrenberg – VfL Nagold
(Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
Bayern München – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
TSV Münchingen – VfL Herrenberg
TSVgg Plattenhardt – VfL Sindelfingen Ladies II
(beide Samstag, 15.30 Uhr)