Vollgepacktes Fußballprogramm am Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

Die Fußballsaison geht in den Endspurt. Bei der gebotenen Spannung lohnt sich ein Besuch auf dem Sportplatz besonders, auf einigen könnte man sogar ein Meisterbierchen von der Mannschaft abbekommen. Hier findet ihr wie immer unsere große Übersicht:

Artikel vom 16. Mai 2019 - 16:50

Verbandsliga Württemberg
TSG Tübingen – SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
1. FC Heiningen – VfL Sindelfingen
(Samstag, 17 Uhr)

Landesliga, Staffel III
VfL Pfullingen – TV Darmsheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
SV Böblingen – VfL Mühlheim
SG Ahldorf-Mühlen – SpVgg Holzgerlingen
FC Gärtringen – SF Gechingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Nufringen – SV Rohrau
VfL Stammheim – 1. FC Altburg
VfL Nagold II – TSV Schönaich
TSV Waldenbuch – SG Neuweiler/Oberkollwangen
Fortuna Böblingen – VfL Herrenberg
TSV Ehningen – GSV Maichingen
SV Althengstett – TSV Haiterbach
SV Deckenpfronn – FV Grün-Weiß Ottenbronn
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
TSV Kuppingen – TV Nebringen
VfL Sindelfingen II – FC Unterjettingen
TSV Grafenau – SpVgg Weil im Schönbuch
TV Altdorf – SpVgg Holzgerlingen II
VfL Oberjettingen – GSV Maichingen II
Türk SV Herrenberg – TSV Dagersheim
KSC Böblingen – SV Bondorf
(alle 15 Uhr)
spielfrei: Fortuna Böblingen II

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SF Kayh – FV Mönchberg
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen II – TSV Tailfingen
SV Deckenpfronn II – SpVgg Aidlingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SV Oberjesingen – TV Gültstein
TV Darmsheim II – FC Gärtringen II
SV Mötzingen – SV Affstätt
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: FSV Deufringen, TSV Öschelbronn

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Oberjesingen II – TSV Schönaich II
TSV Waldenbuch II – SV Böblingen II
TV Darmsheim III – TSV Hildrizhausen
TSV Ehningen II – K.F. I. B. Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
SV Magstadt – Milli Genclik Spor Sindelfingen
Radnik Sindelfingen – Türkischer Sportverein Calw
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Rohrau II, Croatia Sindelfingen

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TSV Kuppingen II – TV Nebringen II
Zagreb Sindelfingen – FC Unterjettingen II
TSV Grafenau II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TV Altdorf II – SpVgg Holzgerlingen III
VfL Oberjettingen II – GSV Maichingen III
Türk SV Herrenberg II – TSV Dagersheim II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: TSV Hildrizhausen II, SV Bondorf II

Bezirksliga Enz/Murr
SKV Rutesheim II – SV Perouse
(Freitag, 19 Uhr)
SpVgg 07 Ludwigsburg – TSV Merklingen
TSV Höfingen – TSV Schwieberdingen
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SV Leonberg/Eltingen

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – SV Gebersheim
(Freitag, 19 Uhr)
TSV Malmsheim – TSV Münchingen
TSV Flacht – VfB Tamm
SpVgg Warmbronn – TSV Schwieberdingen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Heimsheim II – SV Gebersheim II
TSF Ditzingen II – TSV Weissach
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
FC Gerlingen II – KSV Renningen
TSV Malmsheim II – FC SF Münklingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim – TSV Merklingen II
TSV Schafhausen (flex) – SpVgg Weil der Stadt
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Warmbronn II

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – GSV Hemmingen
TSC Kornwestheim II – TSV Weissach II
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
TSF Ditzingen – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel VI, Enz/Murr
TSV Höfingen II – FC Gerlingen III
(Sonntag, 12.45 Uhr)
Enosis Leonberg – SB Asperg
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Uhlbach II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
VfL Sindelfingen Ladies – Eintracht Frankfurt
(Sonntag, 14 Uhr)

Frauen-Verbandsliga
SV Musbach – VfL Herrenberg
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SG Herrenzimmern/Villingendorf – SF Gechingen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen – SG Grafenau/Weil der Stadt
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SG Jettingen (flex) – SV Böblingen II
SGM Weil im Schönbuch/Schönaich – SG Neubulach/Berneck-Zwerenberg II
VfL Herrenberg II – SG Öschelbronn/Bondorf
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
SV Böblingen I – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
(Sonntag, 12.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
TSV Ilshofen – SKV Rutesheim
(Samstag, 14 Uhr)
GSV Maichingen – Neckarsulmer Sportunion
(Samstag, 16.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – 1. FC Heidenheim II
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
GSV Maichingen – SV Böblingen
(Samstag, 15 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
1. FC Nürnberg – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
SV Böblingen – VfL Herrenberg
(Samstag, 15.30 Uhr)