Das Fußballprogramm am Wochenende in der Übersicht

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img
    Die SV Böblingen hat ihren Spieltag schon hinter sich: Am Donnerstag gewann sie mit 3:2 beim VfL Pfullingen und sicherte sich damit die Tabellenführung in der Landesliga, Staffel III - Foto: F. Schust/Eibner

Während das Fußball-Topspiel dieses Spieltags schon am Donnerstagabend stattfand (siehe ► hier), müssen die anderen Kreisvereine erst am Wochenende ran. Bei uns bekommt ihr wie immer alle Partien auf einen Blick.

Artikel vom 14. September 2018 - 18:26

Verbandsliga Württemberg
VfL Sindelfingen – FC Wangen
SKV Rutesheim – TSV Essingen
TSG Tübingen – VfL Nagold
(alle Samstag, 15.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
SG Ahldorf-Mühlen – SF Gechingen
SV Zimmern – SpVgg Holzgerlingen
TV Darmsheim – SV 03 Tübingen
FC Gärtringen – VfB Bösingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Rohrau – SG Neuweiler/Oberkollwangen
1. FC Altburg – TSV Schönaich
SV Nufringen – VfL Nagold II
SV Deckenpfronn – TSV Waldenbuch
SV Althengstett – Fortuna Böblingen
TSV Ehningen – VfL Stammheim
FV Grün-Weiß Ottenbronn – VfL Herrenberg
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TSV Haiterbach – GSV Maichingen
(Sonntag, 17.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
VfL Oberjettingen – VfL Sindelfingen II
TV Nebringen – SpVgg Holzgerlingen II
FC Unterjettingen – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Kuppingen – TSV Grafenau
KSC Böblingen – TV Altdorf
Türk SV Herrenberg – FV Fortuna Böblingen II
TSV Dagersheim – GSV Maichingen II
(alle 15 Uhr)
spielfrei: SV Bondorf.

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
SF Kayh – FSV Deufringen
(Samstag, 17 Uhr)
SV Nufringen II – SV Oberjesingen
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Tailfingen – TSV Öschelbronn
SV Mötzingen – TV Darmsheim II
SV Affstätt – FV Mönchberg
SpVgg Aidlingen – FC Gärtringen II
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Gültstein, SV Deckenpfronn II.

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
TV Darmsheim III – TSV Ehningen II
(Freitag, 18.30 Uhr)
SV Rohrau II – SV Böblingen II
TSV Ehningen II – Milli Genclik Spor Sindelfingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
Türkischer Sportverein Calw – TSV Hildrizhausen
(Sonntag, 14 Uhr)
SV Magstadt – TSV Schönaich II
Radnik Sindelfingen – TSV Waldenbuch II
(beide Sonntag, 15 Uhr)
Croatia Sindelfingen – TV Darmsheim III
(Sonntag, 16 Uhr)
spielfrei: SV Oberjesingen II, K.F.I.B. Sindelfingen.

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
TV Nebringen II – SpVgg Holzgerlingen III
FC Unterjettingen II – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Kuppingen II – TSV Grafenau II
KSC Böblingen II – TV Altdorf II
VfL Oberjettingen II – Zagreb Sindelfingen
TSV Dagersheim II – GSV Maichingen III
SV Bondorf II – TSV Hildrizhausen II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: Türk SV Herrenberg II

► ausführliche Vorschau Kreisligen B (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
TV Aldingen – TSV Merklingen
SV Pattonville – SV Perouse
SV Leonberg/Eltingen – SV Riet
TSV Höfingen – FV Löchgau II
Croatia Bietigheim – SKV Rutesheim II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
TSV Malmsheim – Drita Kosova Kornwestheim
SV Friolzheim – SV Gebersheim
TSC Kornwestheim – SpVgg Warmbronn
TSV Flacht – SpVgg Renningen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSF Ditzingen – SpVgg Warmbronn II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Malmsheim II – TSV Schafhausen
(Sonntag, 13 Uhr)
KSV Renningen – SV Gebersheim II
FC SF Münklingen – TSV Merklingen II
TSV Weissach – SpVgg Weil der Stadt
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SV Leonberg/Eltingen II – GSV Hemmingen II
(Sonntag, 12.15 Uhr)
SV Friolzheim – SpVgg Renningen II
(Sonntag, 12.45 Uhr)
TSV Weissach II – SpVgg Weil der Stadt II
(Sonntag, 13 Uhr)
TSV Merklingen III – TSV Korntal
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
SKG Botnang – TSV Steinenbronn II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
TSV Steinenbronn – SF Stuttgart II
(Sonntag, 15 Uhr)

Frauen-Regionalliga Süd
SC Sand II – VfL Sindelfingen Ladies
(Sonntag, 16.45 Uhr)

► ausführliche Vorschau inkl. Spielbericht WFV-Pokal (Bezahlbereich)

Frauen-Verbandsliga
VfL Herrenberg – TSV Münchingen
(Sonntag, 13 Uhr)

Frauen-Regionenliga, Staffel IV
SV Nufringen – SGM Aichhalden/Rötenberg
(Samstag, 16 Uhr)
SGM Grafenau/Weil der Stadt – SV Hopfau
(Sonntag, 11 Uhr)

Frauen-Bezirksliga Böblingen/Calw
SGM Weil/Schönaich – TSV Haiterbach
GM Neubulach/Berneck-Zwerenberg II – SG Jettingen (flex)
SGM Öschelbronn/Bondorf – SV Böblingen II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
SV Böblingen I – VfL Herrenberg II
(Sonntag, 12.30 Uhr)

A-Junioren-Verbandsstaffel
VfL Kirchheim – SKV Rutesheim
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSG Backnang – GSV Maichingen
(Sonntag, 13 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
SV Böblingen – FV Löchgau
(Sonntag, 10.30 Uhr)

C-Junioren-Landesstaffel
VfL Nagold – SV Böblingen
(Sonntag, 11 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
1899 Hoffenheim – VfL Sindelfingen Ladies
(Samstag, 14 Uhr)

B-Juniorinnen-Verbandsstaffel
SV Horrheim – SV Böblingen
(Samstag, 15.30 Uhr)