So sieht das Fußballprogramm am Wochenende aus

von Michael Schwartz

  • img
    Ab nach Ofterdingen: Sascha Raich (li.) und die SV Böblingen sind in der Landesliga, Staffel III, gefordert - Foto: Michael Schwartz

Herrliches Sonnenwetter ist am Wochenende angesagt, da lohnt sich doch ein kurzer Ausflug auf den Fußballplatz für Kick, Rote Wurst und ein Bierchen.

Artikel vom 21. April 2018 - 07:00

KREIS BÖBLINGEN. Die Spieler auf dem Platz schnaufen dann wohl ein bisschen mehr, aber damit ihr bei der Wahl der richtigen Partie nicht ins Schwitzen kommt, haben wir wieder eine große Übersicht für euch zusammengestellt, welche Kreisvereine wo im Einsatz sind.

 

Männer

Verbandsliga Württemberg
VfB Neckarrems – SKV Rutesheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
VfL Sindelfingen – TSV Essingen
(Samstag, 17 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
TSV Ofterdingen – SV Böblingen
SF Gechingen – SV Wittendorf
GSV Maichingen – FC Gärtringen
SpVgg Holzgerlingen – FC Holzhausen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga:
TSV Schönaich – TV Darmsheim
SV Nufringen – SV Althengstett
TSV Ehningen – SV Bondorf
VfL Nagold II – VfL Herrenberg
SG Neuweiler/Oberkollwangen – VfL Stammheim
1. FC Altburg – TSV Waldenbuch
SV Rohrau – TSV Haiterbach
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw:
FC Unterjettingen – VfL Oberjettingen
(Samstag, 16 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen II – TSV Grafenau
(Sonntag, 12.30 Uhr)
TSV Ehningen II – Fortuna Böblingen
GSV Maichingen II – FC Gärtringen II
(beide Sonntag, 13 Uhr)
Türk SV Herrenberg – VfL Sindelfingen II
Croatia Sindelfingen – SpVgg Weil im Schönbuch
TSV Dagersheim – TSV Kuppingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw:
SV Nufringen II – SV Oberjesingen
(Sonntag, 13 Uhr)
FSV Deufringen – SV Deckenpfronn II
FV Mönchberg – TSV Tailfingen
TV Gültstein – TV Nebringen
SpVgg Aidlingen – SV Mötzingen
SF Kayh – KSC Böblingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw:
TSV Schönaich II – SV Magstadt
(Sonntag, 12.30 Uhr)
SG Neuweiler/Oberkollwangen II – VfL Stammheim II
SV Rohrau II – K.F.I.B. Sindelfingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
TSV Hildrizhausen – TV Darmsheim II
SV Böblingen II – SV Bondorf II
TV Altdorf – TSV Waldenbuch II
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw:
FC Unterjettingen II – VfL Oberjettingen II
(Samstag, 14 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen III – TSV Grafenau II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
TSV Ehningen III – Fortuna Böblingen II
GSV Maichingen III – Zagreb Sindelfingen
(beide Sonntag, 11 Uhr)
TV Darmsheim III – SpVgg Weil im Schönbuch II
TSV Dagersheim II – TSV Kuppingen II
(Sonntag, 13 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr:
TSV Eltingen – SGM Riexingen
(Samstag, 15 Uhr)
TSV Höfingen – FSV 08 Bissingen II
TSV Merklingen – SKV Rutesheim II
TSV Flacht – TSV Schwieberdingen
TSV Benningen – SV Perouse
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr:
TSV Münchingen – SpVgg Warmbronn
SV Gebersheim – Drita Kosova Kornwestheim
TSV Schafhausen – TSV Korntal
(alle Sonntag, 15 Uhr)
TSV Heimerdingen II – TSV Eltingen II
(Sonntag, 17 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
SV Gebersheim II – SpVgg Mönsheim
(Sonntag, 12.45 Uhr)
FC SF Münkligen – SpVgg Warmbronn II
TSV Weissach – SpVgg Renningen
SpVgg Weil der Stadt – TSV Heimsheim II
KSV Renningen – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

ausführliche Vorschau Bezirk Enz/Murr (Bezahlbereich)

 

Frauen

2. Bundesliga Süd
VfL Sindelfingen Ladies – SG 99 Andernach
(Sonntag, 14 Uhr)

ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Oberliga
VfL Sindelfingen Ladies II – FV 09 Niefern
(Sonntag, 11 Uhr)

Landesliga, Staffel II
VfL Herrenberg – SpVgg Berneck/Zwerenberg
(Sonntag, 13 Uhr)

Regionenliga, Staffel IV
SV Unterdigisheim – SGM Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 17 Uhr)
SG Jettingen – SV Nufringen
(Sonntag, 11 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw
SV Oberreichenbach – TSV Öschelbronn
SpVgg Bad Teinach/Zavelstein – SV Böblingen
SGM Weil/Schönaich – VfL Herrenberg II
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)