Breites Fußballprogramm an diesem Wochenende

von Michael Schwartz und Michael Stierle

  • img

So langsam nimmt die Fußballsaison Fahrt auf und es kristallisiert sich heraus, wohin die Reise für die meisten Vereine geht. Nur bei uns seht ihr wie immer auf einen Blick alle Teams aus dem Kreis Böblingen und welche Aufgabe auf sie wartet.

Artikel vom 06. September 2018 - 18:47

Verbandsliga Württemberg
SF Dorfmerkingen – VfL Sindelfingen
VfL Nagold – 1. FC Heiningen
FC Wangen – SKV Rutesheim
(alle Samstag, 15.30 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Landesliga, Staffel III
VfL Mühlheim – TV Darmsheim
(Samstag, 15.30 Uhr)
SpVgg Holzgerlingen – SV Nehren
SV Böblingen – SSC Tübingen
FC Gärtringen – SG Ahldorf-Mühlen
SV 03 Tübingen – SF Gechingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Bezirksliga Böblingen/Calw
VfL Stammheim – TSV Haiterbach
VfL Nagold II – SV Deckenpfronn
TSV Schönaich – SV Nufringen
SG Neuweiler/Oberkollwangen – 1.FC Altburg
VfL Herrenberg – SV Rohrau
GSV Maichingen – FV Grün-Weiß Ottenbronn
Fortuna Böblingen – TSV Ehningen
TSV Waldenbuch – SV Althengstett
(alle Sonntag, 15 Uhr)

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga A, Staffel II, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen II - FC Unterjettingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
GSV Maichingen II - SV Bondorf
Fortuna Böblingen II - VfL Oberjettingen
(beide Sonntag, 13 Uhr)
VfL Sindelfingen II - TSV Dagersheim
TSV Grafenau - KSC Böblingen
TSV Kuppingen - SpVgg Weil im Schönbuch
TV Altdorf - Türk SV Herrenberg
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TV Nebringen

► ausführliche Vorschau (Bezahlbereich)

Kreisliga B, Staffel IV, Böblingen/Calw
TV Darmsheim II – SF Kayh
(Samstag, 15 Uhr)
FC Gärtringen II – TSV Tailfingen
(Sonntag, 12.30 Uhr)
FSV Deufringen – SV Affstätt
SV Oberjesingen – SV Deckenpfronn II
TV Gültstein – SV Nufringen II
FV Mönchberg – SpVgg Aidlingen
(alle Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: TSV Öschelbronn, SV Mötzingen

Kreisliga B, Staffel V, Böblingen/Calw
SV Oberjesingen II – Radnik Sindelfingen
SV Böblingen II – SV Magstadt
SV Rohrau II – TSV Hildrizhausen
TSV Waldenbuch II – Croatia Sindelfingen
(alle Sonntag, 13 Uhr)
K.F.I.B. Sindelfingen – Türkischer SV Calw
(Sonntag, 16 Uhr)
spielfrei: Milli Genclik Spor Sindelfingen, TSV Schönaich II

Kreisliga B, Staffel VI, Böblingen/Calw
SpVgg Holzgerlingen III – FC Unterjettingen II
(Sonntag, 10.30 Uhr)
GSV Maichingen III – SV Bondorf II
(Sonntag, 11 Uhr)
Zagreb Sindelfingen – TSV Dagersheim II
TSV Grafenau II – KSC Böblingen II
TV Nebringen II – TSV Hildrizhausen II
TV Altdorf II – Türk SV Herrenberg II
(alle Sonntag, 13 Uhr)
spielfrei: VfL Oberjettingen II

► ausführliche Vorschau Kreisligen B (Bezahlbereich)

Bezirksliga Enz/Murr
SV Perouse – SV Leonberg/Eltingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SKV Rutesheim II – FC Marbach
TSV Merklingen – SV Pattonville
TSV Höfingen – TSV Heimsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga A, Staffel II, Enz/Murr
SpVgg Renningen – FC Gerlingen
(Freitag, 19.30 Uhr)
SV Gebersheim – VfB Tamm
SpVgg Hirschlanden-Schöckingen – TSV Flacht
SpVgg Warmbronn – TSV Asperg
TSC Kornwestheim – TSV Malmsheim
(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel IV, Enz/Murr
TSV Merklingen II – TSV Weissach
SV Gebersheim II – FC SF Münklingen
(beide Sonntag, 12.45 Uhr)
SpVgg Warmbronn II – TSV Malmsheim II
(Sonntag, 13 Uhr)
SpVgg Mönsheim – KSV Renningen
TSV Schafhausen – FC Gerlingen II
(beide Sonntag, 15 Uhr)
spielfrei: SpVgg Weil der Stadt

Kreisliga B, Staffel V, Enz/Murr
SpVgg Renningen II – Türk Gücü Möglingen II
TSC Kornwestheim II – TSV Merklingen III
SpVgg Weil der Stadt II – TSV Korntal
(alle 12.45 Uhr)
SpVgg Mönsheim II – SV Leonberg/Eltingen II
(Sonntag, 13 Uhr)
GSV Hemmingen – TSV Weissach II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel I, Stuttgart
TSV Steinenbronn II – SpVgg Stetten/Filder II
(Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B, Staffel V, Stuttgart
PSV Stuttgart II – TSV Steinenbronn
(Sonntag, 13 Uhr)

Verbandsliga Frauen
FFV Heidenheim – VfL Herrenberg
(Sonntag, 12 Uhr)

Regionenliga Frauen
FV Rot-Weiß Ebingen – SGM Grafenau/Weil der Stadt
(Samstag, 17 Uhr)
SV Oberreichenbach – SV Nufringen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

Bezirksliga Böblingen/Calw Frauen
SV Böblingen II – SV Böblingen I
SG Jettingen – SpVgg Bad Teinach-Zavelstein
VfL Herrenberg II – SGM Weil/Schönaich
(alle Sonntag, 10.30 Uhr)
spielfrei:  SGM Öschelbronn/Bondorf

► ausführliche Frauen-Vorschau (Bezahlbereich)

A-Junioren-Verbandsstaffel
GSV Maichingen – SV Fellbach
(Samstag, 16 Uhr)
SKV Rutesheim – SG Sonnenhof Großaspach
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Junioren-Verbandsstaffel
VfL Kirchheim – SV Böblingen
(Sonntag, 10.30 Uhr)

B-Juniorinnen-Bundesliga
VfL Sindelfingen Ladies – Bayern München
(Samstag, 14 Uhr)

Verwandte Artikel